Перейти к содержанию

Ст. 15 р/б без стац. обследования


dss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне на ПК районного военкомата влепили 15-ю статью (не знаю за что и каким образом, но дело уже сделано), но в расписании болезней значится следующее замечание:

Освидетельствование при впервые выявленных признаках заболевания проводится только после стационарного обследования.

Такого обследования не было (в акте было подчеркнуто слово "амбулаторно"), а жалобы я начал предъявлять всего за два месяца до этого.

 

Вопрос: могут ли мое дело не утвердить на вышестоящей ПК в связи с этим?

 

На всякий случай моя медицинская тема тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49589

развязка на пятой странице.

 

Добавлено через 10 минут

Хотя я кажется понял. Они проинтерпретировали "и" как "или" в следующем абзаце.

При наличии эндогенного психоза, подтвержденного медицинскими документами о лечении и наблюдении в специализированном медицинском учреждении, вопрос о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту, может быть решен без стационарного обследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выложить свой вопрос на медицинском форуме. Если там подтвердят, что диагноз не призывной, мы тут объясним, что делать если не утвердят в вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза точного я не знаю, до этого все врачи писали депрессию, которая в ходе последнего обследования магически трансформиловалась во что-то попадающее под 15ю статью. Так что за свою, собственно, негодность я уже не переживаю. Не годен с большим запасом прочности :imho:

 

 

Да и ответ на свой вопрос я уже нашел. Мне же выписывали какие-то таблетки, которые я не пил, но формально это ведь тоже лечение. Или и правда "и" прочитали как "или".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...