Перейти к содержанию

Какую болезнь найти?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу найти у сына (ему только 5 лет) какую-нибудь болезнь, чтобы его в будущем не взяли в армию.

Что посоветуете, чтобы потом можно было без проблем подтвердить у независимых специалистов?

Спасибо.

ЗЫ

Понимаю, что в будущем все может измениться, но думаю, что сейчас проще будет потратить немного времени, чем потом жалеть о том, что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами понимаете ему только 5 лет, а до призыва он себе сам еще столько болячек может нажить, что и так будет признан не годным к военной службе; так что сейчас вам об этом беспокоиться еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно..мне везде в детстве..да и в подростковом возрасте до 17 лет писали..здоров.всё хорошо..как проверили потом..нашли много интересного..обследование вам стоит пройти если у него со здоровьем что то не так..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ничего загадывать - если что появится, просто пишите диагноз нам, ответим стоит ли им заниматься.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha1111, хочу просто посоветовать, чтобы все болезни сына, все обследования, все выписки, все-все, что касается его здоровья, было зафиксироывано в его карточке. И когда вы вырастите и уйдете из детской больницы, обязательно забирите детскую карточку с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И все-же хотелось бы услышать ответ типа: "у меня было то-то то-то, направили на обследование в другую больницу - диагноз подтвердили по записям в карточке (или просто подтвердили без вопросов). В армию не взяли".

А уже когда начинать суетится и по какому диагнозу - это нужно будет со специалистами разговаривать.

Мне нужно сейчас с чего-то начать готовить "твердую почву".

Я не могу надеяться на что-то потом - уж такая натура :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/

Читаете внимательно расписание болезней и обследуете ребенка по всем направлениям.

По записям в мед.карте от призыва не освобождают. Обязательно направляют на дополнительное обследование, но вот подтвердить в больнице диагноз легче,если болезнь выявлена давно и есть записи в мед.карте.

Другое дело,что если заболевание выявите, то начнете усиленно лечить,ведь здоровье ребенка важнее освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с детства все карточки были утеряны, но некоторые интересные факты были восстановлены. При постановке на воинский учет со школы (обычно 10-11 класс), желательно жаловаться на все что есть и предоставить копии медицинских документов. А так через 10 лет может армия и изменится и будет полностью контрактная.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Если будут сомнения, освобождает ли от призыва то или иное заболевание- пишите нам. Поможем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте ребенка! С 5 лет мотаться по больницам, вдыхать все, что там надышали бабульки с дедульками? Через 13 лет может произойти все что угодно. Самое перспективное - контрактная основа или то, что Ваш сын сам захочет служить.

Если хотите сделать что-то действительно полезное, займите сына учебой, наукой. Глядишь понравится, отучится институте, в аспирантуре, а там и дисер не за горами. И польза, и от армии освобождение.

 

Вот вам в назидание ссылочка на русмедсерв, где мамаша затаскала ребенка по врачам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122440 Кроме комплексов ничего ребенок не получил. Хотя в том случае мамашу хотя бы понять можно, некоторые отклонения у сына и правда были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, перегибать палку не стоит. Но и готовиться к армии надо - не терять выписки из стационаров, фиксировать травмы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Видимо я несколько туманно написал...

Я хочу в карточке сына иметь записи о какой-то болезни.

Сын при этом по-возможности в больницы не ходит...

При мед.осмотре в военкомате сына направляют на подтверждение диагноза в какую-то другую больницу и там диагноз подтверждают без проблем.

 

ВОПРОС: какая это болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Видимо я несколько туманно написал...

Я хочу в карточке сына иметь записи о какой-то болезни.

Сын при этом по-возможности в больницы не ходит...

При мед.осмотре в военкомате сына направляют на подтверждение диагноза в какую-то другую больницу и там диагноз подтверждают без проблем.

 

ВОПРОС: какая это болезнь?

 

Вы лучше напишите что у Вас есть реально, подскажу за что зацепится сможете, а что вообще не стоит трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мед.осмотре в военкомате сына направляют на подтверждение диагноза в какую-то другую больницу и там диагноз подтверждают без проблем.

Только при наличии в действительности этого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вы лучше напишите что у Вас есть реально, подскажу за что зацепится сможете, а что вообще не стоит трогать.

Плоскостопие. 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, есть плоскостопие 2 ст., то для освобождения от службы оно должно сопровождаться артрозом 2 ст.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к этому нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына была родовая травма, очень серьёзная, как потом выяснилось. С рождения наблюдались у разных специалистов.

Только в 17 лет грамотный невролог сказала, что для правильной формулировки диагноза необходимы документы из роддома, потверждющие родовую травму. С большим трудом, но удалось их получить. Если бы знала, что они могут потребоваться 17 лет спустя, наверное бы, позаботилась об этом заранее. А вот документы, подтверждающие патологическое течение беременности, не смогла получить: в одной консультации архив уничтожили, а в другой, где наблюдалась до родов, архив сгорел.

Резюме: собирать все мед. документы (протоколы обследования, выписки) нужно заранее. Все документы должны быть заверены штампом и печатью ЛУ, не только подписью врача, но и, по-возможности, самы серьёзные, глав. врачом ЛУ.

Если была патология беременности и родов, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите справку, выписку. В амбулаторную карту ребёнка вклеивать ТОЛЬКО ксерокопии документов, оригиналы хранить дома.

Но будем оптимистами, через 12 лет армия ДОЛЖНА стать профессиональной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

О беременности и родах уточню.

А на счет оптимизма - как-то не верится что государство откажется от такой халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подкопите 3000-4000К грина к 18 годам... для подстраховки)

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...