Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

1. Возраст: 26 лет. (марте 2010г. будет 27);

 

2. Образование: высшее;

 

3. Какими отсрочками ранее пользовались, продолжительность отсрочек:

с 2000 по 2008 по учебе;

 

4. Какой документ воинского учета есть на руках: Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу от 21.01.2000г. Признан временно не годным к военной службе;

 

5. Повестки

5.1. Есть ли повестки: да, переданная участковым через моего брата.

У меня была отсрочка от призыва по учебе с 2000 по 2008 год. После чего я не получал повесток и не расписывался за них. Но недавно (где-то числа 4-го декабря) ко мне домой пришел участковый с повесткой. Дома меня не застал и ушел ни с чем. После чего (5 декабря) пришли две тетушки (техники из ЖЭКА) с повесткой, которые попросили подписать бумагу о невручении повестки. Брат написал что я временно не проживаю по этому адресу.

6 декабря опять пришел участковый с повесткой. Брат сказал что я дома не проживаю, но изредко появляюсь. Участковый составил протокол, куда записал показания брата. Повестку мой брат взял, в расписании о получении повестки отказался. По статье ....об ответственности за дачу ложных показаний был осведомлен и подписал протокол. За повестку не расписывался.

Участковый говорил, что судебная практика показывает, что лучше явиться в военкомат, чтобы не привлекли к уголовной ответственности.

 

5.2. Кем подписаны повестки: брат в подписании повестки отказал;

 

5.3. Форма повестки: Приложение 30 без печати, без номера, ,без подписей и с указанием явиться для прохождения призывной комиссии

 

5.4. На какое число повестка: 10.12.2009

 

6. Есть ли возможность разместить в сети ссылку на читаемую электронную копию медицинских документов (сканировать их / сфотографировать на мобильный телефон / сфотографировать на цифровой фотоаппарат)

 

Ссылка на мою историю болезни - http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/27619/

 

7. Диагнозы ТОЧНО. Точно, как пишет врач, а не в пересказе.

 

7 октября 2008 года обследован в ДКЦ№1

Заключение ортопеда-травмотолога:

Посттравмотическая деформация левой голени и голеностопного сустава, подвывих в голеностопном суставе. Киста левой большой берцовой кости.

Рекомендации:

1. Ортопедическая обувь.

2. Фиксация голеностопного сустава

3. Ограничить ходьбу и длительное пребывание на ногах

4. Показано оперативное лечение.

Скан заключения:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/69445/U5tlfpfPv9.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/69445/dvUVR34K8U.jpg

 

6 ноября 2008 года обследован в ДКЦ№1

Заключение:

Грудной отдел позвоночника:

Определяется правосторонний сколиоз II(второй) степени с вершиной на уровне Th7, позвонки Th7, Th8 имеют характерную .....видную деформацию. ................................(труднопереводимый текст)

Остеохондроз Th6-Th8.

Скан заключения:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/69445/wJ5f1m4sFm.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/69445/wVv6bI5dN9.jpg

 

Снимки позвоночника:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/69445/JCTeVhS508.jpg

 

14 ноября 2008 года обследован в ДКЦ№1

Заключение ортопеда-травмотолога:

S-образный постановочный сколиоз, кифоз, как следствие ........(труднопереводимый текст). Грыжи Шморля.

Рекомендации:

1. Носить репликатор

2. ЛФК

3. Плавание

4. Массаж спины.

Скан заключения:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/69445/Xiu4mVSE70.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/69445/etp6Bnf9wW.jpg

 

От себя добавлю:

1. Постоянные боли в голеностопном суставе.

2. Ограниченная подвижность сустава

3. Частые боли в позвоночнике.

 

8. Где установлены диагнозы: в независимом медицинском учреждении ДКЦ#1.

9. Являетесь ли Вы студентом/аспирантом: нет.

Действуют ли на данный момент какие-либо отсрочки от призыва: нет.

 

Вопрос:

 

В данный момент нахожусь в весьма затруднительном положении в связи с тем, что мне уже почти 27 лет (в марте 2010 исполнится) и у меня была отсрочка от призыва по учебе с 2000 по 2008 год. После чего я не получал повесток и не расписывался за них. Но недавно (где-то числа 4-го декабря) ко мне домой пришел участковый с повесткой. Дома меня не застал и ушел ни с чем. После чего (5 декабря) пришли две тетушки (техники из ЖЭКА) с повесткой, которые попросили подписать бумагу о невручении повестки. Брат написал что я временно не проживает по этому адресу.

6 декабря опять пришел участковый с повесткой. Брат сказал что я дома не проживаю, но изредко появляюсь. Участковый составил протокол, куда записал показания брата. Повестку мой брат взял, в расписании о получении повестки отказался. По статье ....об ответственности за дачу ложных показаний был осведомлен и подписал протокол. За повестку не расписывался.

Участковый говорил, что судебная практика показывает, что лучше явиться в военкомат, чтобы не привлекли к уголовной ответственности.

 

Можете ли вы мне подсказать, чем мне грозит неявка в военкомат?

 

Пока читал статьи на вашем ресурсе, пришел к выводу что им не за что меня привлекать к уголовной ответственности, если я не расписывался за повестку. Но с другой стороны, если в моем отношении будет возбуждено уголовное дело, суд может рассмотреть показания брата, как доказательство попытки моего уклонения от прохождения военной службы.

 

В данный момент рассматриваю вариант явки в военкомат с повесткой, которую оставил участковый. (Повестка (приложение #30) без печати, без номера, ,без подписей и с указанием явиться для прохождения призывной комиссии). Из прочитанного у вас на сайте я сделал вывод, что я не могу пройти призывную комиссию без прохождения медицинского осмотра и освидетельствования. Я правильно понял?

 

Подскажите пожалуйста. Когда мне лучше всего это сделать, чтобы избежать уголовной ответственности? ДО конца призыва (до 31 декабря) или после? И чем мне грозит явка после 31 декабря? Насколько я понимаю, под следующий призыв я не попадаю, т.к. мне исполняется 27 лет до 1 апреля?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ли вы мне подсказать, чем мне грозит неявка в военкомат?

Добрый день, если нет Вашей подписи ,максимум это привлечение к адиминистративной ответственности, которую можно оспорить в суде, привлечение к уголовной ответственности в данном случае мало вероятно.

 

Добавлено через 36 секунд

суд может рассмотреть показания брата, как доказательство попытки моего уклонения от прохождения военной службы.

 

Такое маловероятно, дело до суда скорее всего не дойдет.

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите пожалуйста. Когда мне лучше всего это сделать, чтобы избежать уголовной ответственности? ДО конца призыва (до 31 декабря) или после? И чем мне грозит явка после 31 декабря? Насколько я понимаю, под следующий призыв я не попадаю, т.к. мне исполняется 27 лет до 1 апреля?

 

Вам необходимо явиться в военкомат 1 апреля, написать заявление с просьбой провести мед освидетельствование в отношении Вас и ПК с целью зачислить Вас в запас по достижению не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете прокомментировать следующее утверждение

 

Цитата:

"действительно, ситуация непростая. после окончания призыва вас уже не

смогут забрать в армию, а вот привлечь к уголовной отвественности смогут. в

ваших действиях (например, в неисполнении обязанностей по воинскому учету)

может быть усмотрен умысел на уклонение от призыва. преступление,

предусмотренное ч.1 ст.328 ук рф является длящимся и оканчивается по

достижении вами возраста 27 лет. сроки давности начинают течь для вас

только после 10 марта 2010 года. т.е. вас могут привлечь к уголовной

отвественности до 10 марта 2010 года. рассчитывать, что не привлекут из-за

отсуствия подписанной повестки будет слишком опрометчиво.

в этой связи в военкомат лучше, конечно пойти сейчас. в случае принятия

решения о призыве его надо обжаловать в установленном порядке. в этом

случае у вас будут законные оснвоания для неявки на отправку в часть, а

после 31 декабря к вам уже не будет возникать вопросов. чтобы вас не

отправили в часть непосредственно из военкомата, заручитесь поддержкой

наших специалистов. "

 

Я бы хотел быть на 100% уверенным в том, что меня не привлекут к уголовной ответственности. Для меня это очень тонкая грань и очень трудный выбор. Идти в военкомат с медицинскими документами и быть на 100% уверенным в отсутствии угрозы уголовной ответственности, либо надеяться на "маловероятность привлечения к уголовной ответственности" и ждать 1 апреля.

 

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете прокомментировать следующее утверждение

 

Цитата:

"действительно, ситуация непростая. после окончания призыва вас уже не

смогут забрать в армию, а вот привлечь к уголовной отвественности смогут. в

ваших действиях (например, в неисполнении обязанностей по воинскому учету)

может быть усмотрен умысел на уклонение от призыва. преступление,

предусмотренное ч.1 ст.328 ук рф является длящимся и оканчивается по

достижении вами возраста 27 лет. сроки давности начинают течь для вас

только после 10 марта 2010 года. т.е. вас могут привлечь к уголовной

отвественности до 10 марта 2010 года. рассчитывать, что не привлекут из-за

отсуствия подписанной повестки будет слишком опрометчиво.

в этой связи в военкомат лучше, конечно пойти сейчас. в случае принятия

решения о призыве его надо обжаловать в установленном порядке. в этом

случае у вас будут законные оснвоания для неявки на отправку в часть, а

после 31 декабря к вам уже не будет возникать вопросов. чтобы вас не

отправили в часть непосредственно из военкомата, заручитесь поддержкой

наших специалистов. "

 

Я бы хотел быть на 100% уверенным в том, что меня не привлекут к уголовной ответственности. Для меня это очень тонкая грань и очень трудный выбор. Идти в военкомат с медицинскими документами и быть на 100% уверенным в отсутствии угрозы уголовной ответственности, либо надеяться на "маловероятность привлечения к уголовной ответственности" и ждать 1 апреля.

 

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Привлечь к уголовной ответственности на самом деле очень тяжело. Да, военком может инициировать возбуждение уголовного дела, но не факт что оно будет возбуждено, и что даже если будет возбуждено, то дойдет до суда. Дела по данной категории довольно просто развалить, достаточно привлечь грамотного адвоката. Поэтому советую прежде чем идти в военкомат, сходить к адвакатам, и проконсультироваться, да и в военкомат лучше идти не одному, а с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все же пойду в военкомат, то успею ли я обжаловать в суде их решение, если они признают меня годным по категориям A или Б? Или они запросто могут в тот же день отправить меня на сборочный пункт?

 

Как сделать так, чтобы этого не произошло?

Какие формы заявлений нужно иметь при себе, чтобы обеспечить отходной путь?

Распишите пожалуйста по пунктам.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Призывной возраст не изменили. С 18 до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Это где это ты такое слышал?=)))))

Читай законы внимательнее.

 

 

 

не нервничай. армии нужны здоровые бойцы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нервничай. армии нужны здоровые бойцы

Конечно. А у вас случайно не ст. 20 РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...