Перейти к содержанию

Как будут искать?


Гость Eprst

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: поступаю в аспирантуру, срок зачисление 1 ноября. Сейчас отсрочки нет. Призыв, как всем известно, начинается 1 октября, а искать начинают уже в сентябре на медкомиссию. В конце августа уже позвонили и пригласили явится в военкомат «… побеседовать …». В настоящее время работаю, проживаю НЕ по месту прописки, но по роковому стечению обстоятельств военкомат узнал городской телефон настоящего места проживания.

Соответственно, вопросы:

 

1) Какова примерная последовательность действия военкомата, если по месту прописки меня нет и где я есть «не знают»?

 

2) Когда могут подключить к поиску милицию?

 

3) Когда попробуют найти через место работы?

 

4) Могут ли узнать адрес по телефонному номеру?

 

5) Может ли милиция узнать от оператора сотовой связи место моего пребывания?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получает, и лично расписывается в её получении. Если вы не получаете повесток, то в военкомат являться не обязаны. За неявку по подписанной вами повестке вам грозит административная ответственность. Вам должны вручить повестку, все звонки по телефону с предложением побеседовать не является надлежащим извещением о вашей явке в военкомат.

Конечно, с военкомата не будут до бесконечности звонить по телефону и слать вам повестки. Если вы с завидным постоянством туда являться не будете, то военный комиссар вправе обратиться письменно в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки в военкомат. Попросту говоря, подать на вас в розыск. В розыск подавать сразу не будут, могут подать через месяц, два после разговора с вами по телефону. Не надо думать, что такие действия военкомата являются вполне законными.

Ваш работодатель обязан сообщать в военкомат сведения о своих работниках. Если вы на работе оформлены официально, то отыскать вас по месту работы работникам военкомата не составит труда. Также могут узнать ваш адрес и по номеру телефона, но этим будут заниматься уже сотрудники милиции. Необходимо запомнить, что сотрудник милиции вправе вас доставить только в отдел милиции для составления протокола об административном правонарушении. Доставление призывника сотрудником милиции в военкомат незаконно. Вряд ли вас будут искать по сотовому телефону, это уже чересчур. Вы же не международный террорист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошло уже много времени, после этого вопроса. Все нормально, поступил.

Напишу, как все закончилось для таких же счастливчиков, как был недано я.

 

С работы уволился.

С места проживания (не по прописке) пришлось уехать на всякий случай.

Жил у родственников.

К родителям звонили, приносили повестки. Но без милиции. Пытались припугнуть, но все уже были морально подготовлены.

Звонили и на временно покинутое жилье, но не долго. После заявления, что здесь таких не знают - отстали.

Поступил! В 20цатых числак октября зачислили.

В институте военный стол отнес справку ф.26. (в руке ее мне не дали)

Потом позвонили, попросили принести копию диплома. Отнес отец (и проще и спокойней)

Так, что можно сказать повезло.

Сначала жилел, что с работы уволился, но потом узнал, что из моего потока поймали одного кадра (он был отпуске, но все равно зашел на работу, тут его и сцапали).

Вообще, совет один, продумать все заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, когда хорошо кончается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...