Перейти к содержанию

Вопрос по поводу постановки на учет и штрафа


Гость Уралец

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

 

Переехал в 2006 году. Получение прописки и нового паспорта совпало, но произошло это в июле 2007, дом новый, пока появилось ТСЖ, пока сдали паспорта и т.д.

Сразу после получения паспорта пошел в РВК, дабы встать там на учет (в 2006 ведь с учета снялся). На что мне сказали, что я должен это сделать в паспортном столе своего села (или как там это называется "стол воинского учета"). Но там мне сказали, что вставать на учет я все-таки должен в РВК, и РВК неверно посылает меня обратно.

Таким образом проболтавшись яко фекалий в прорубе, я на это дело плюнул, ездить туда-сюда затратно, да и работал я на тот момент в совсем другом месте, тяжело было постоянно отпрашиваться.

 

Теперь в конце 2009 года, какой-то жареный петух клюнул руководство РВК и меня начали искать, хотя я ограничено годен и военный билет имею, а местный поселковый военком знает где я проживаю.

Тем не менее из поселкового воинского учета меня отправили в РВК, дабы я там наконец-то встал на учет.

Приехал в РВК, объяснил ситуацию, они меня опять по старой привычке чуть не отправили обратно, но в ситуацию всё-таки въехали и сказали мне, что я должен платить штраф от 100 до 500 рублей за просрочку.

Я документы забрал и сказал, что штраф я платить не буду, поскольку честно приходил в военком, но на учет меня никто не ставил.

 

А теперь вопрос, что дальше? Можно ли отделаться от штрафа? Можно ли вообще не вставать на учет? Что мне грозит? Насколько они за мной будут бегать и будут бегать ли вообще? Или отправят мой долг к приставам и бегать за мной будут приставы?

Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф заплатить вы обязаны, так как на воинский учет вставали с 2006 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня интересует, что будет дальше.

Я штраф платить не буду - его следует платить, если вставать на учет. на учет я тоже вставать ен буду, три года там не состою - мне от этого не тепло, не жарко.

Что они могут сделать в таком случае? Отправить дело приставам на предмет взыскания задолженности?

Я не хочу из-за маразма и бюрократических проволочек отдельно взятого РВК платить теперь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встанете на воинский учет, не получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно явиться в военокомат вам потребуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит?

Сроки привлечения к адм. ответственности 2 месяца с момента совершения правонарушения. Момент правонарушения - истечения двухнедельного срока с момента когда появилась обязанность встать на ВУ.

Ответственность за неуплату штрафа - двойной штраф или арест до 15 суток. За 100-500 (200-1000) рублями пристав врядли будет бегать, а если и будет исполнительное производство, то штраф просто удержат из зарплаты по месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать статью в суд и два месяца стараться не получать повесток. А потом по сроку давности - это для принципиальных. Ещё можно в протоколе написать - "прошу отложить рассмотрение дела, так как мне необходим защитник" и идти искать защитника. Сроки поиска защитника законом не регламентированы. "защитником" я один раз свалил штраф гибдд по сроку давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...