Перейти к содержанию

Повестка и копия оспариваемого решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток..

 

Пришло определение суда в котором требуется устранить недостатки, а если точнее, то приложить к заявлению копию решения ПК. Можно ли вместо копии решения ПК приложить копию повестки на отправку к месту несения службы?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день можно и нужно, а еще лучше оформить на кого-нибудь из близких доверенность, пусть сходят в военкомат и зарегистрируют Ваше требование , составленное в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" немедленно выдать на руки копию выписки из решения ПК, скорее всего представителю ее не отдадут, но штампик они поставить на Вашем экземпляре обязаны, после этого идите на прием в судье и заявляйте ходатайство о судебном истребовании донного документа, так как приложили все способы его достать , но получили отказ, к нему приложите копию Вашего обращения с отметкой военкома о принятии, в принципе судья должен удовлетворить ходатайство и вынести определение об истребовании данного документа и принятии дела к производству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше оформить на кого-нибудь из близких доверенность

 

Доверенность должна быть нотариально заверенна?

 

Добавлено через 5 минут

пусть сходят в военкомат и зарегистрируют Ваше требование

 

Т.е заявление о выдаче решения ПК?

 

Добавлено через 10 минут

заявляйте ходатайство о судебном истребовании донного документа

 

А как это делается? Составляется заявление по определенной форме?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность должна быть нотариально заверенна?

Обязательно

Т.е заявление о выдаче решения ПК?

Совершенно верно

А как это делается? Составляется заявление по определенной форме?

Да, составляете ходатайство и подаете в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день можно и нужно, а еще лучше оформить на кого-нибудь из близких доверенность, пусть сходят в военкомат и зарегистрируют Ваше требование , составленное в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" немедленно выдать на руки копию выписки из решения ПК, скорее всего представителю ее не отдадут, но штампик они поставить на Вашем экземпляре обязаны, после этого идите на прием в судье и заявляйте ходатайство о судебном истребовании донного документа, так как приложили все способы его достать , но получили отказ, к нему приложите копию Вашего обращения с отметкой военкома о принятии, в принципе судья должен удовлетворить ходатайство и вынести определение об истребовании данного документа и принятии дела к производству

 

Добрый день.

 

Последовал вашему совету, отправил в ВК мать за копией решения ПК с заявлением. Как и предполагалось копию не выдали, заявление принимать отказались, штампик на второй экземпляр не поставили. Позвонил судье, сказал, что в ВК решение выдавать отказываются, на что она составила СУДЕБНЫЙ ЗАПРОС, о том, чтобы копию решения ПК мне дали на руки. Но появлятся в ВК я не хочу, поэтому подскажите, как сделать, чтобы копию на основании запроса вручили не мне, а кому-нибудь из близких. Можно сказать, что ввиду отсутствия в городе не могу сам лично подойти?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформи в нотариальной конторе доверенность на маму, сделай тамже несколько заверенных копий доверенности и с этой заверенной копией отправь маму в ВК.

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформи в нотариальной конторе доверенность на маму, сделай тамже несколько заверенных копий доверенности и с этой заверенной копией отправь маму в ВК.

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

 

А если её повестку за меня попросят подписать ))) Как здесь закон ситуацию трактует?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка вручается лично и под роспись призывнику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...