Перейти к содержанию

30 декабря хотят вручить повестку


Гость Vladimir_123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Военкомат меня фактически не беспокоил. Один раз принесли повестку, но жена сказала, что меня нет и расписываться не будет. И тут в конце декабря звонит участковый на мобильный и просит его посетить.

Вопрос:

1. если даже я к нему приду, на какое число он может мне вручить повестку?

2. могут ли меня забрать в январе после призыва?

3. дадут ли мне повестку на весну?

4. и если даже вдруг забрали меня, где я буду служить? У меня семья (жена, дочь 3 года) и, если имеет значение, высшее образование.

 

Да и вообще мне в июне 2010 27 лет будет.

Уехать никуда не могу, поскольку работаю на серьёзной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе на 30 декабря участковый вызвал то иди и не бойся, только помни, тверди ему что ты живешь по месту постоянной прописки и повесток не видел, повестку на весну могут дать, тебе бы желательно как нибудь на законных основаниях от последнего призыва отделаться, как вариант документально развестись с женой и оформить на тебя ребенка, тогда ты получишься отец одиночка и тебе дадут отсрочку а через полгода получишь военник, все просто, в реале вы будете жить как или раньше, только документально на время будете разведены, а потом после получения военника снова распишитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звонку участкового я бы никуда не пошел, если хочет - пусть вызывает официальной бумажкой (которой скорее всего у него нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе после призыва не имеют права, так как осенний призыв идет по 31 декабря, если даже повестку тебе вручат 30 декабря на 31)) то ты неуспеешь пройти медкомиссию, призывную комисию, и не успеют отправить, да и повестку они имеют право вручать только за 3 дня до каких либо мероприятий.

 

Добавлено через 1 минуту

По звонку участкового я бы никуда не пошел, если хочет - пусть вызывает официальной бумажкой (которой скорее всего у него нет).

 

Тоже вариант, главное чтоб в законе было прописано, что он обязан тебя повестками вызывать, тогда звонок на телефон не будет являться официальным вызывом, и кроме того я бы сходил, а иначе это будет выглядеть как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. дадут ли мне повестку на весну?

4. и если даже вдруг забрали меня, где я буду служить? У меня семья (жена, дочь 3 года) и, если имеет значение, высшее образование.

 

Да и вообще мне в июне 2010 27 лет будет.

Уехать никуда не могу, поскольку работаю на серьёзной работе.

 

 

А как быть с этими вопросами?

 

С разводом круто))) Боюсь жена подумает неладное))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если даже вдруг забрали меня, где я буду служить?

Не должно таких вопросов вообще возникать. Один призыв остался, его можно и на больничных пересидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. дадут ли мне повестку на весну?

4. и если даже вдруг забрали меня, где я буду служить? У меня семья (жена, дочь 3 года) и, если имеет значение, высшее образование.

 

Да и вообще мне в июне 2010 27 лет будет.

Уехать никуда не могу, поскольку работаю на серьёзной работе.

 

 

А как быть с этими вопросами?

 

С разводом круто))) Боюсь жена подумает неладное))):biggrin:

 

 

 

Зачем разводиться? во-первых, гемморойно..сразу никто развод не даст, у вас ребенок. во-вторых, осталось полгода!! парни по 4 года бегают, а полгода нельзя потерпеть?? Болей, придумывай что-нибудь!! Прям только ты и нужен армии)) 18 -летних парней море и после института полно кого забирают!! Тем более у тебя уже полноценная семья и ты как сказал- на серьезной работе. Не суетись!! Все взвесь- и придумай реальную отмазку!!

Хотя были случаи когда забирали чуть ли не за 2 недели до исполнения 27 лет и служил знакомый как положено ровно год.

В любом случае- УДАЧИ ТЕБЕ!!!:596:

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай ты так. Тебе могут сделать через адвокатские конторы официальную отсрочку на один призыв, а потом тебе стукнет 27 и спокойно получишь военник.

 

Vladimir_123, Как участковый узнал номер твоего мобильного? Я бы не ходил к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю откуда он узнал телефон. Суть в том, что уже я есть в списках "как бы уклонистов" (повесток я не получал). И теперь меня будут ловить менты, а не военкомат, который у нас особо не чешется по этому поводу и под конец призыва такие дела передают участковым. Найти меня им будет, думаю, не так сложно. Мне дадут повестку уже на весну, и тогда мне придётся прийти к ним. Заболеть не проблема. Но не могу же я болеть три месяца.

Какие варианты мне предложат адвокаты? Было бы интересно узнать каким образом меня от призыва смогут освободить?

 

А в плане забрать меня в январе, я так понимаю, исключено? По закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты мне предложат адвокаты? Было бы интересно узнать каким образом меня от призыва смогут освободить?

Добрый день, я так понимаю на очную консультацию приехать Вы не можете? Напишите мне в личку, расскажу примерные варианты решения проблемы.

 

Добавлено через 48 секунд

А в плане забрать меня в январе, я так понимаю, исключено? По закону?

 

Все призывные мероприятия (в том числе отправки) за рамками призыва (в данном случае после 31 декабря) не законны однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в последний призыв РВ уже не трогал. Вообще слышам мнение, что если призывнику испоняется 27 во время призыва, то его уже не трогают. Не знаю насколько это правда - за что купил, за то и продаю. Ну если в марта-апреля начнут беспокоить, то бери больничные листы. А так и самый замечательный возраст придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеть не проблема. Но не могу же я болеть три месяца.

А зачем все три месяца болеть? Болеть надо только тогда, когда повестку подписал. ЛИЧНО! Во всех других случаях (звонки участкового, повестки в почтовом ящике, гневные звонки из военкомата) надо сидеть тихо и в ус не дуть, ибо только подписанная ЛИЧНО повестка обязывает прийти в военкомат. Всё остальное - развод! Запугивают, угрожают, а реально сделать ничего не могут! Так что главное - не подписывать повестки, звонящим и приходящим говорить, что в командировке на неделю, нет вас.

Но уж если поймали и заставили повестку подписать, берите больничный. И все окей) Один призыв пережить не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pierre, нет, не трогают когда призывнику уже 27 лет и 1 день.

А если еще не исполнилось- могут забрать. Так что- ждать надо дня рождения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военкомат меня фактически не беспокоил. Один раз принесли повестку, но жена сказала, что меня нет и расписываться не будет. И тут в конце декабря звонит участковый на мобильный и просит его посетить.

Вопрос:

1. если даже я к нему приду, на какое число он может мне вручить повестку?

2. могут ли меня забрать в январе после призыва?

3. дадут ли мне повестку на весну?

4. и если даже вдруг забрали меня, где я буду служить? У меня семья (жена, дочь 3 года) и, если имеет значение, высшее образование.

 

Да и вообще мне в июне 2010 27 лет будет.

Уехать никуда не могу, поскольку работаю на серьёзной работе.

 

Добрый день, отвечаю по порядку:

1) повестку могут вручить на любое число в перделах призыва;

2) забрать в январе Вас не имеют права;

3) скорее всего так и будет;

4) высшее образование значения не имеет, служить должны в субъекте федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю по порядку:

1) повестку могут вручить на любое число в перделах призыва;

2) забрать в январе Вас не имеют права;

3) скорее всего так и будет;

4) высшее образование значения не имеет, служить должны в субъекте федерации.

 

Хорошо, что не могут забрать.

Но если они мне вручают повестку заранее, то я уже обречён брать больничный весной. Потом я приношу им этот больничный, а они мне опять повестку на день третий чтоб явился. И так до бесконечности? Пока призыв не кончится? Я так понимаю бегать от милиции особо смысла нет. Все равно поймают.

Я все правильно понимаю.

Если в повестке не будет трёх законных дней на что ссылаться мне? И как поступать? Можно её считать недействительной и вообще на них забить? Ведь если так, то формально получится, что я не получал ничего.

 

Добавлено через 2 минуты

Что значит в субъекте федерации? Имеется ввиду Камчатка, где прописан? А то они те ещё ухари.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не могут забрать.

Но если они мне вручают повестку заранее, то я уже обречён брать больничный весной. Потом я приношу им этот больничный, а они мне опять повестку на день третий чтоб явился. И так до бесконечности? Пока призыв не кончится? Я так понимаю бегать от милиции особо смысла нет. Все равно поймают.

Я все правильно понимаю.

Если в повестке не будет трёх законных дней на что ссылаться мне? И как поступать? Можно её считать недействительной и вообще на них забить? Ведь если так, то формально получится, что я не получал ничего.

 

Добавлено через 2 минуты

Что значит в субъекте федерации? Имеется ввиду Камчатка, где прописан? А то они те ещё ухари.))

Вы не обязаны приносить больничный, достаточно уведомить, что он у Вас есть. И явиться Вы обязаны по окончании больничного без дополнительных вызовов. Про три дня - в положении о призыве сказано "как правило", поэтому особо расчитывать на это положение не стоит.

В соответствии с тем же паоложением о призыве, граждане, имеющие детей по возможности направляются служить вблизи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны приносить больничный, достаточно уведомить, что он у Вас есть. И явиться Вы обязаны по окончании больничного без дополнительных вызовов. Про три дня - в положении о призыве сказано "как правило", поэтому особо расчитывать на это положение не стоит.

В соответствии с тем же паоложением о призыве, граждане, имеющие детей по возможности направляются служить вблизи дома.

 

Понял вообщем. Подожду, что скажут адвокаты по этому поводу. Как можно отмазаться от весеннего призыва имея повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял суть проблемы, то вам нужно получить отсрочку на полгода. Это возможно например при впервые поставленной АГ или недобору (перебору) веса.

 

Качать давление довольно опасно, так что мой Вам совет: активно худейте или наоборот "добирайте" необходимые киллограмы.

 

Затянуть саму медкомиссию можно при необходимости привлечения специфических врачей: эндокринолога, аллерголога, кардиолога и проч., вкл. анализы крови на гормоны (на них обычно приличная очередь).

Параллельно советую написать заявление в военкомат на службу по контракту (желательно заранее выбрать часть и договориться чтобы оттуда известили военкомат о том, что вас уже ждут). Комиссия на контракт как правило намного серьёзнее и дольше по времени.

 

На самый крайний случай (не советую, но всё же ставлю в известность) 6 мес. отсрочку получают после операций или тяжелых заболеваний, самое "простое" из которых воспаление лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил несколько варриантов.

Ждешь весенний призыв для начала а там вот какие варрианты

1) Выписаться из квартиры и сняться с учота военкомата (бомжей в армию не берут, но тут можешь быть оштрафован за нарушение паспортного режима)

2) Можно подать пару раз в суд (народ говорит процессы от 1 до 1.5 месяца идут)

3) Постоянные больничные (можешь даже в больничку лечь)

 

Ну а вообще если ты не расписывался за повестки лично, то можешь смело всех слать =)

 

PS Ко мне сегодня ломились )) Так что думаю они будут до 31 как и полагается тероризировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Выписаться из квартиры и сняться с учота военкомата (бомжей в армию не берут, но тут можешь быть оштрафован за нарушение паспортного режима)

Умысел, с целью уклониться от призыва на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил несколько варриантов.

Ждешь весенний призыв для начала а там вот какие варрианты

1) Выписаться из квартиры и сняться с учота военкомата (бомжей в армию не берут, но тут можешь быть оштрафован за нарушение паспортного режима)

2) Можно подать пару раз в суд (народ говорит процессы от 1 до 1.5 месяца идут)

1) Умысел + не спасает. Если примут - сделают регистрацию по месту пребывания в течение часа в общаге какой-нить - не забывайте, что начальник РУВД в призывной комиссии состоит.

2) Если принято решение о призыве и суд проигран - то отправитесь в армию. Нереализованные решения ПК больше не отменяются по окончании призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонит участковый на мобильный и просит его посетить

Тоже пожалуй попрошу тебя ко мне в Москву заехать, приедешь? Я ведь прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве и суд проигран - то отправитесь в армию. Нереализованные решения ПК больше не отменяются по окончании призыва.

 

??? Правда что ли??? Что-то первый раз слышу об этом.

И что? Даже если после суда 27 исполнится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...