Перейти к содержанию

сначала отсрочки, потом бега, теперь 27, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Был прописан в регионе, там же стал на учет получил приписное (кат. Б, недовес - это единственная медкоммися что я проходил, в других военкоматах меня ставили на учет просто так), поступил в универ там же - отсрочка, перевелся в другой в Санкт-Петербург - встал там на учет - отсрочка. после - аспирантура - опять отсрочка, перехал в другой район Питера (университетское общежитие, временная регистрация на год) - встал там на учет, там написали в приписном прийти на медкомисиию после окончания отсрочки (срока обучения в аспирантуре). правда законы, как я знаю, давали мне право на защиту диссертации еще некоторое время после этого срока (сейчас точно не помню сколько иммено). вообщем на медкоммисию я не пошел (она была во время летнего призыва, а теоритически мог еще успеть защититься в начале сентября).

Не защищался, в аспирантуру я с тех пор не ходил.

Из аспирантуры был отчислен в связи с окончанием срока обучения, как следствие потерял право жить в общежитии, закончилась регистрация, в военкомат об этом не сообщал.

Затем переехал обратно в регион, год прожил, на учет не вставал. тут никто не искал, а были ли какие-нибудь повестки или приходы в общежитие за мной - не знаю.

теперь исполнилось 27. подскажите, пожалуйста, что делать дальше? чем мне грозит мое поведение?

куда лучше идти сдаваться: становится на учет тут в регионе (неск. тысяч км от Питера) или прийти в Питерский военкомат, по последнему месту учета (теоретичская возможность имеется)?

 

Добавлено через 26 минут

да, еще если это иммет значение: в последний военкомат в Питере не сообщал ни о рождении ребенка, ни о смене работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае если вы преподнесете эту историю в ВК, то будут все основания для возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шансы чтобы все закончилось штрафом без возбуждения дела?

Шансы есть,однако Вам необходимо четко продумать что заявлять в военкомате и как минимум взять с собой квалифицированного юриста в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вставайте на учет по месту постоянной регистрации.

Приходите в ВК в январе со словами:

Здрасте, я к вам на учет пришел вставать.

Это нужно запомнить!

Жил всегда дома!

Какие повестки? Не видел никаких повесток!

Еслиб вызвалиб - точноб пришел, я ведь законопослушный гражданин.

И не слова про военный билет.

попозже придете с просьбой оформить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...