Перейти к содержанию

У меня вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я являюсь призывником и уж так сложилось что у меня плоскостопие 3 степени с артрозом первой стадии. В моём военкомате сменился хирург... Что для меня очень нехорошо! Прежний хирург присвоил мне категорию "В" и сказал что я получу военный билет. Это было летом этого года. В военкоме мне сказали по повесткам не являться и не приходить, а звонить и узнавать готов ли мой ВБ. Но когда я позвонил этой осенью (когда начался призыв) мне сказали, что нужно приехать и решить вопросы. Я пришёл меня снова отправили на мед комиссию, там то я и узнал что врач сменился. Новый доктор мне сразу не внушил доверия. Он сказал что не верит в мой диагноз и направил меня во вторую гор больницу на снимки ног и т.д. Я должен был явиться с новыми снимками и актам 5-го числа этого месяца. Так получилось что я ни куда не съездил (времени не было) и сегодня мне позвонили из военкомата. Меня дома не было, разговаривала мать. Передала мне их слова так "Он должен явиться за новой повесткой." И ещё они спросили когда я смогу придти. Мать сказала что в эту пятницу я свободен наверное приду. А я вот даже и не знаю мне кажется что это замануха меня в военком, там у меня заберут паспорт, и скажут приходи с вещичками через пару дней, а то и того хуже. Люди кто сталкивался или кто хоть что то об этом знает, подскажите могут ли меня забрать в армию без этих актов если я приду за повесткой (как они сказали), или действительно мне просто дадут новую повестку? Не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас имеется решение призывной комиссии призыва весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас имеется решение призывной комиссии призыва весны?

 

А как выглядит это решение? У меня были акты из поликлиники. Но сейчас они в моём деле в военкомате. А больше у меня ни чего нет... Я кстати не был на призывной комиссии. Меня туда не звали. Мне хирург сказал что я не годен и поставил мне на личном деле В, а последний раз когда я приходил в военкомат на моём деле уже стояло не "В", а "0" и что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит это решение? У меня были акты из поликлиники. Но сейчас они в моём деле в военкомате. А больше у меня ни чего нет... Я кстати не был на призывной комиссии. Меня туда не звали. Мне хирург сказал что я не годен и поставил мне на личном деле В, а последний раз когда я приходил в военкомат на моём деле уже стояло не "В", а "0" и что это значит?

 

Вам нужно написать следующие заявления и передать их в делопроизводство военного комиссариата:

 

  • О выдаче копии решения призывной комиссии
  • О предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Далее, в случае, если вам предоставят указанные документы

 

Вам нужно написать следующие заявления и передать их в делопроизводство военного комиссариата:

 

  • О выдаче первичного документа воинского учета рядового запаса

 

Независимо от всего вы можете ознакомиться с материалами личного дела

 

Вам нужно написать следующие заявления и передать их в делопроизводство военного комиссариата:

 

  • Об ознакомлении с материалами личного дела

Образцы заявлений вы можете найти здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно написать следующие заявления и передать их в делопроизводство военного комиссариата:

 

  • О выдаче копии решения призывной комиссии
  • О предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Далее, в случае, если вам предоставят указанные документы

 

Вам нужно написать следующие заявления и передать их в делопроизводство военного комиссариата:

 

  • О выдаче первичного документа воинского учета рядового запаса

 

То есть я так понял что направление которое мне выдали в этот призыв для прохождения обследования в больнице не обязательно? И я по закону могу рассчитывать на освобождение от призыва на основании первичного заключения прежнего врача? Или я всё не так понял? И кстати меня интересует вопрос по поводу повестки собственно за которой меня попросили придти в эту пятницу. Не заберут ли меня сейчас в армию если я приду без актов которые мне выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понял что направление которое мне выдали в этот призыв для прохождения обследования в больнице не обязательно? И я по закону могу рассчитывать на освобождение от призыва на основании первичного заключения прежнего врача? Или я всё не так понял? И кстати меня интересует вопрос по поводу повестки собственно за которой меня попросили придти в эту пятницу. Не заберут ли меня сейчас в армию если я приду без актов которые мне выдали?

 

Медицинские документы от военного комиссариата действительны 1 год.

 

Добавлено через 1 минуту

И кстати меня интересует вопрос по поводу повестки собственно за которой меня попросили придти в эту пятницу. Не заберут ли меня сейчас в армию если я приду без актов которые мне выдали?

 

Конечно могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские документы от военного комиссариата действительны 1 год.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Конечно могут.

 

То есть я могу целый год тянуть время с актом который мне выдали в прошлом месяце и ни кто меня ни куда не заберёт???А буду ли я считаться уклонистом если не приду в военкомат в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу целый год тянуть время с актом который мне выдали в прошлом месяце и ни кто меня ни куда не заберёт???А буду ли я считаться уклонистом если не приду в военкомат в этот призыв?

 

Это не в ваших интересах. Вы можете придти и после 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в ваших интересах. Вы можете придти и после 31 декабря.

 

Ну я вобще и рассчитывал придти после призыва. Что бы точно сейчас хоть не забрали. А если ко мне домой придут? Или в моём случае это не актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вобще и рассчитывал придти после призыва. Что бы точно сейчас хоть не забрали. А если ко мне домой придут? Или в моём случае это не актуально?

 

У вас имеется конституционное право не открывать дверь, в том числе сотрудникам ОВД.

 

Добавлено через 1 минуту

Снимки на всякий сделайте в поликлинике заново. Потом отсканируйте и проконсультируйтесь на соседнем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за консультацию! А ещё что таое "делопроизводство военного комиссариата"? и куда мне для этого придти нужно к маёру который моим делом занимается и ему отдать все эти заявления? И ещё вы написали что "Далее, в случае, если вам предоставят указанные документы..." , а могут и не предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канцелярию военного комиссариата, секретарю военного комиссара.

 

Добавлено через 57 секунд

Вы же уже видите, что наглости сотрудников военного комиссариата нет предела, а ведь еще есть сверхнаглость.

 

Добавлено через 10 минут

Кстати на том форуме я бы тоже на вашем месте проконсультировался. Может еще посоветуют что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить...я попадаю на осенний призыв, т.к. день рождения у меня 28 июля, можно ли сделать так, чтобы в армию чуть пораньше пойти, весной, чтобы не ждать всё лето до осени??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить...я попадаю на осенний призыв, т.к. день рождения у меня 28 июля, можно ли сделать так, чтобы в армию чуть пораньше пойти, весной, чтобы не ждать всё лето до осени??

 

Это невозможно, надо ждать до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня новый вопрос!

Дело в том что в прошлом призыве (осенью) мне было дано направление на повторное освидетельствование моего диагноза (плоскостопие 3й степени), т.к. хирург сменился в РВК, времени у меня не было и я не стал ложиться в больницу, до тянул до конца призыва. И теперь когда начался призыв снова я не знаю что мне делать, ехать в больницу куда было дано направление или же идти в военкомат за новым направлением? Загвоздка в том что с той больницей куда меня направили может уже и не быть договора с военкоматом, хотя на направлении числа не стоит, а с другой стороны если пойти в военкомат с пустыми руками, меня наверняка заберут в армию. Так ли это??? Помогите разобраться пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую сначала сделать снимки стоп независимо ( в поликлинике, в платной клинике), потом со снимками и описанием идти в вк и просить направить на доп обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня спросят почему я не прошёл в прошлый призыв обследование в больнице???

 

Скажи, что не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и расчитывал сказать! Ну ладно снимки то я сделаю, непроблема, а вот описание??? ЧТо мне с ним делать, военком же акты для этого даёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и расчитывал сказать! Ну ладно снимки то я сделаю, непроблема, а вот описание??? ЧТо мне с ним делать, военком же акты для этого даёт!

 

Если снимки делать в поликлинике, то они должны сделать запись в мед. карте. Если это платная контора, то попроси сделать письменное описание в соответствии с РБ. Берешь с собой снимки, мед. карту и показываешь врачам в вк. Тебя обязаны отправить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: На работе упало энное колличество кг на голову, чуть пополам не раскололо, получил сотрясение(это уже второе сотрясение первое было 21.11.08) и ушиб всего шейного отдела. Еще сижу на больничном, когда выпишут не знаю. Ана днях позвонила мама и сказала, что пришла повестка по почте в конверте, типа со всеми документиками и уже сразу в армию...

Че вообще делать то??? Есть ли у меня отсрочка или там еще чего и какая это статья можно ссылочку кинуть. Просто я с 2008 года в военкомате не появлялся, у меня тогда белый билет хотели дать уже повестка была на январь, не помню статью вроде 83 резекция верхушки правого легкого короче, но в ноябре позвонили и сказали, что такую статью отменили и можно прямо с вещичками 2 декабря в военкомат и в армию поехать, я бы с радостью, но увы и ах, получил по башке как следует и в общем не пришел. больше я вообще не был в военкомате, да и времени не было в январе 2009 сломал палец на работе, не успел выйти с больничного, как сразу же 8 марта ногу сломал (перелом лодвевидной кости) в общем еще пару месяцев на больничном, да вообще как то не до военкомата было, а щас у меня еще и девушка беременна (срок 15 недель).Если заберут, наверно надо срочняк с девушкой расписываться, мы так то хотели чуть попозже, в июле.

Итоговый вопрос: Что вообще нахрен делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимки делать в поликлинике, то они должны сделать запись в мед. карте. Если это платная контора, то попроси сделать письменное описание в соответствии с РБ. Берешь с собой снимки, мед. карту и показываешь врачам в вк. Тебя обязаны отправить на доп. обследование.

 

Вы наверное не совсем меня поняли, это всё у меня уже имеется и находится непосредственно в военкомате ещё с прошлого призыва. Меня направили на ПОВТОРНОЕ освидетельствование моего диагноза. Я ни куда не поехал в прошлом призыве т.к. небыло времени. И вот теперь я незнаю ехать ли мне в ту больницу куда было дано направление или же идти за новым? Вот собственно в чём суть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОтецСергий

http://prizyv.net/rasp/rasp6/

Статья 28 РБ

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

 

Надо ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии ЗЧМТ с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих ЗЧМТ. Причем можно сразу написать, что это уже вторая травма.

Обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев.

 

Кроме того, обязательно все это время наблюдаться у невролога в пол-ке, фиксировать жалобы в мед.карте.

Если будут последствия ЗЧМТ ,то Статья 25 РБ.

 

Ознакомься внимательно со статьей 25 и 28 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОтецСергий

http://prizyv.net/rasp/rasp6/

Надо ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии ЗЧМТ с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих ЗЧМТ. Причем можно сразу написать, что это уже вторая травма.

Обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев.

Дак может мне просто приехать в военкомат раньше повестки как обычно к 8 утра с мед. картой, справкой эпикриз, где говорится, что у меня ЗЧМТ, при этом взять еще старую эпикриз 2008 года и просто тупо пройти комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак может мне просто приехать в военкомат раньше повестки как обычно к 8 утра с мед. картой, справкой эпикриз, где говорится, что у меня ЗЧМТ, при этом взять еще старую эпикриз 2008 года и просто тупо пройти комиссию.

 

лучше письменно.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...