Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Alex 1980

Рекомендуемые сообщения

Я из Архангельска. Мне 26 лет. В июне 2007 будет 27. Получил 2 высших образования. Был на военной кафедре и получил лейтенанта запаса. Практически весь поток забрали после вручения диплома. Я для "откоса" год отработал в УВД, соответственно был выписан из военкомата. Когда увольнялся из УВД, в кадрах сказали, что информацию сообщат в военокмат. Но по какой-то причине документы не ушли (наверное к лучьшему). Сейчас работаю и живу в Москве. Необходимо продлить заграничный паспорт. Когда был в Архангельске, ходил по военкоматам и понял, что не состою на учете. Когда пришел в военкомат, мне сказали вставать на учет. "Пригрозили" что им нужны люди с такой ВУС и мне необходимо пинести документы об увольнении из УВД и пройти медицинскую комиссию. После чего я ушел.

Подскажите как правильно поступить. Есть ли риск того, что если я встану на учет, то меня сразу "заберут"? Подумывал об асперантуре, но это довольно сложно сейчас. Обязательна ли очная асперантура?

Могут ли отнести в военкомат документы родители по генеральной доверенности? И поставить печать в бланке для загран паспорта?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очная аспирантура гарантирует вам право на отсрочку от призыва, а значит, в армию вас забрать не смогут. родители могут представить в военкомат любые документы, но справку ф.32 им, скорее всего, не дадут. при визите в военкомат (при отсуствии на вас приказа министра обороны рф), вас могут тут же представить к призыву, а следовательно, ваше право на выезд за пределы рф будет временно ограничено. в этой связи 2 выхода:

1. дожидаться достижения возраста 27 лет.

2. перед явкой в военкомат позаботиться о наличии оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...