Перейти к содержанию

Комиссия признала годным, как обжаловать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая- с одиннадцати лет мигрень с частыми головными болями, состою на диспансерном учете в поликлинике.

В военкомате признали годным(невролог)-при этом главврач сказал, что по этой болезни можно освободиться, но не хватает документов-сигнальных талонов из скорой.

Время у меня до послезавтра-25 числа нужно явиться в военкомат на распределение по месту несения службы.

Успею ли я за один день принять какие-то меры по освобождению или отсрочке или как можно обжаловать решение комиссии. может написать заявление с приложением справок о несогласии с комиссией? или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ситуация такая- с одиннадцати лет мигрень с частыми головными болями, состою на диспансерном учете в поликлинике.

В военкомате признали годным(невролог)-при этом главврач сказал, что по этой болезни можно освободиться, но не хватает документов-сигнальных талонов из скорой.

Время у меня до послезавтра-25 числа нужно явиться в военкомат на распределение по месту несения службы.

Успею ли я за один день принять какие-то меры по освобождению или отсрочке или как можно обжаловать решение комиссии. может написать заявление с приложением справок о несогласии с комиссией? или что-то другое?

 

Вам нужно было запросить сразу копию решения ПК как только ее огласили,и сразу обратиться с заявлением в суд,потом уведомить военкомат и тогда все мероприятия к призыву военной службы в отношении вас приостанавливаются....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, Если я сделаю это завтра-за день до распределения-мероприятия тоже остановятся? просто вчера только был в военкомате и на сборы дали 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, Если я сделаю это завтра-за день до распределения-мероприятия тоже остановятся? просто вчера только был в военкомате и на сборы дали 2 дня

 

Тоже. Только надо будет уведомить о том, что подали в суд, военкома, а также прокурора и УВД.

 

Надо запросить письмом копию решения ПК, затем копию этого заявления вместе с копией повестки приложить к заявлению в суд, а копию заявления в суд потом вместе с заявлением о приостановлении призывных мероприятий - военкому, прокурору и в УВД.

 

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Также образцы посмотрите тут: http://millaw.info/arhiv/printrazdel.php?razdelid=6310

 

В заявлении в суд вместо "истец" писать "заявитель", а вместо "ответчик" - "заинтересованное лицо".

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, Если я сделаю это завтра-за день до распределения-мероприятия тоже остановятся? просто вчера только был в военкомате и на сборы дали 2 дня

 

Боюсь не успеешь получить копию ПК,так как они будут тянуть с этим делом,напиши заявление чтоб выдали на руки-но не факт что в этот же день дадут....если получиться взять копию решения ПК и подать заявление в суд на несогласие решения ПК и потом сообщишь в военкомат,то да преостановятся,но смотри нужно успеть это дело сделать только завтра...иначе если ты 25 не придешь и не успеешь подать в суд,то это будет считаться уклонением...

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже. Только надо будет уведомить о том, что подали в суд, военкома, а также прокурора и УВД.

 

Надо запросить письмом копию решения ПК, затем копию этого заявления вместе с копией повестки приложить к заявлению в суд, а копию заявления в суд потом вместе с заявлением о приостановлении призывных мероприятий - военкому, прокурору и в УВД.

 

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Также образцы посмотрите тут: http://millaw.info/arhiv/printrazdel.php?razdelid=6310

 

В заявлении в суд вместо "истец" писать "заявитель", а вместо "ответчик" - "заинтересованное лицо".

 

Да вот это граммотно расписано))):yes2:только мне кажется они его промурлыжат с копией решения ПК-а заказным долго а после завтра уже с вещами:creep:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обормот, вот в этих сообщениях посмотрите примерный алгоритм действий: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=618789&postcount=15

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=620299&postcount=2

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас возьму больничный-мол не мог явиться по причине болезни-мне это даст дополнительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это граммотно расписано)))только мне кажется они его промурлыжат с копией решения ПК-а заказным долго а после завтра уже с вещами

 

Надо будет просто приложить копию запроса и копию повестки - этого будет вполне достаточно. А уже на суде можно ходатайствовать об истребовании копии решения в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас возьму больничный-мол не мог явиться по причине болезни-мне это даст дополнительное время??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас возьму больничный-мол не мог явиться по причине болезни-мне это даст дополнительное время?

 

Конечно. В принципе, можно просто на больничном сидеть до конца призыва - тогда в войска не отправитесь.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас возьму больничный-мол не мог явиться по причине болезни-мне это даст дополнительное время??

 

да оттянешь время..только не забудь сообщить в военкомат

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...