Перейти к содержанию

Мама-инвалид


Рекомендуемые сообщения

У моей мамы инвалидность 2 группы(общее заболевание).Ей нужно каждый год проходить ВТЭК в психоневрологическом диспансере для подтверждения инвалидности.Отец умер.Имею ли я право на отсрочку или на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы инвалидность 2 группы(общее заболевание).Ей нужно каждый год проходить ВТЭК в психоневрологическом диспансере для подтверждения инвалидности.Отец умер.Имею ли я право на отсрочку или на освобождение от призыва.

 

Если мать признана мед.экспертизой нуждаящая в постоянном уходе и если нет других родственников-то возможно,а если нет то ни какой отсрочки..

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве инвалидность 2 группы по состоянию психического здоровья родственника не является основанием для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве инвалидность 2 группы по состоянию психического здоровья родственника не является основанием для отсрочки?

 

А с чего это?вот если бы вы закосили по психическому заболеванию,то да это бы сыграло бы большую роль

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с того,что 2 группа инвалидности по психическому состоянию здоровья подразумевает постоянный уход,разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с того,что 2 группа инвалидности по психическому состоянию здоровья подразумевает постоянный уход,разве не так?

 

была Медэкспертиза где было заключение что она нуждается в постоянном постороннем уходе???????

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Медэкспертиза,где было дано заключение о назначении моей маме инвалидности 2 группы по общему состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении МСЭ по месту жительства призывника, указывается нуждаемость в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Орган медико - социальной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы инвалидность 2 группы(общее заболевание).Ей нужно каждый год проходить ВТЭК в психоневрологическом диспансере для подтверждения инвалидности.Отец умер.Имею ли я право на отсрочку или на освобождение от призыва.

 

1. Документ об инвалидности.

2. Идете в поликлинику и заявляете: моя мама дома, вот заболевание и вот заключение МСЭ. Дайте справку о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.

ЕЕ выдает контрольно-экспертная комиссия (КЭК), а не бюро.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня такая же ситуация как и у парня. У мамы инвальдность второй группы по общему заболеванию психиатрии бессрочное( пожизнено) у меня нет близких родственников сам я инвалид детства с 1996-2001 по болезни Пертесса, невропатолог заключает диагноз мне Вегето-Сасудистая дистония, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Меня признали годным для прохождения службы в армии с незначительными ограничениями, поставили мне четвертую группу здоровья, и направили меня в ракетные войска... в военкомате я заболел и был госпитализирован на долечение в больницу...Я не согласен с тем что я должен идти служить я не могу оставить мать одну что мне делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жестоко.

1. Обсудить на форуме свои заболевания. Лучше выложить сканы.

2. В больницах не всегда есть оборудование, которое действительно позволяет сделать заключение-правильное.

3. Обжаловать все решения.

4. Пойти в поликлинику и попросить сделать заключение, что мама нуждается в уходе. Контрольно-экспертная комиссия.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Пойти в поликлинику и попросить сделать заключение, что мама нуждается в уходе. Контрольно-экспертная комиссия.

Заключения же выдает бюро МСЭ...

Champion911, если получишь заключение МСЭ о том, что мама нуждается в постоянном постороннем уходе, то в армию не пойдешь 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения же выдает бюро МСЭ...

С

По закону, а на практике всегда по разному: поликлиника или МСЭ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы МСЭ написала что мама нуждается в постороннем уходе нужна первая группа а у не вторая

А какая у нее степень ограничения трудоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невропатолог заключает диагноз мне Вегето-Сасудистая дистония, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

После ЧМТ у невропатолога в районной пол-ке наблюдался, жалобы предъявлял?

Какой невропатолог установил ВСД? При обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья?

 

Добавлено через 3 минуты

Болезнь Пертесса - это деформирующий артроз-артрит т/б сустава.

При призыве на обследование по этому заболеванию направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплюдался и наблюдаюсь,

ВСД заключили в детской полликлинике и подтвердил ее невролог во взрослой поликлиннике, в акте написали ВСД, о ЧМТ так же всё зафиксированно в амбулаторной карте, с пертесса проходил обследования не подтвердилось но Ортопеды говарят что это болезнь может вернутся!

 

Добавлено через 2 минуты

По поводу жалоб да всегда говарю что болит часто голова. Мне прописывают белотаминал, мексидол, фенибут и тд. Головные боли становятся реже на перио приёма лекарст но всё повторяется из раза в раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ЧМТ тебе какие обследования проводили?

Последствия ЧМТ нашли? раз такие лекарства прописывают для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по факту по состоянию своего здоровья я не подхожу на службу в ракетные войска куда меня призывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, по моему военкомат издевается. Ребенок инвалид, а они годе Б-4.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется, но при этом руку приложили и врачи детской и взрослой пол-к. Думаю, что надо ПИСЬМЕННО требовать от взрослой пол-ки проведения комплексного обследования и выяснения наличия последствий ЧМТ ( не говоря уже о ортопедиии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...