Перейти к содержанию

Тишина со стороны военкомата


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День!

Ситуация следующая:

В 11 классе прошел медкомиссию-годен,

поступил в университет - спустя 6 лет закончил.

Пощёл работать.

Живу, работаю в 5 тыс км от родного военкомата. Без прописки.

А по прописке (Мама там живет) ну ПОЛНЕЙШАЯ тишина от военкомата- ни повесток, не вызовов каких либо, уже как 2 года, постоянно у неё об этом спрашиваю - гворить ничего-тишина. Что меня собсвенно более чем устраевает, осталось 2 года и 27.:yes2:

Но тут услышал от друзей, что мол я ОБЯЗАН каждый год САМ (без каких либо вызовов) приходить в военкомат и проходить медкомиссию.

 

Правда ли это? и чем грозить мне данная тишина, если я например приду в 27 получать военный билет?

уголовка на меня будет?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ОБЯЗАН

не обязан

САМ (без каких либо вызовов)

только по подписанной повестке!

чем грозить мне данная тишина, если я например приду в 27 получать военный билет?

ничем, максимум штраф 500 рублей, ну и могут просить писать объяснительную, но её тоже не обязан писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не обязаны. Только по подписанной Вами ЛИЧНО повестке. НО! В вашей ситуации НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах говорить военкомату (а так же сотрудникам милиции), что вы живете не по месту прописки! За это Вам может грозить уголовка. Вы не предупредили военкомат, что уехали, и не встали на учет в военкомат по месту фактического проживания. Пока все хорошо. Но если все же будут звонить, или приходить к вам по месту прописки, пускай ваши родственники отвечают, что вы вышли (за грибами, в гости, в поход на недельку, в магазин, на рыбалку). Понятна суть? :) После 27 лет смело идите в военкомат и делайте из себя дурачка: хотел служить, ждал повестки, долго ждал, но ничего не пришло, а тут и 27 лет случилось. Максимум: штраф 500 рублей, административный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!) Уже почитал форум и понял, что про проживание не по месту регистрации надо держать рот на замке. Да никто об этом и знать не знает, кроме родственников.

 

Добавлено через 8 минут

а если сделать ребенка в 25 отсрочка будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!) Уже почитал форум и понял, что про проживание не по месту регистрации надо держать рот на замке. Да никто об этом и знать не знает, кроме родственников.

 

Добавлено через 8 минут

а если сделать ребенка в 25 отсрочка будет?)

 

С мамой проведи беседу, что бы в случае чего говорила, что ты живешь тут, но тебя нет дома.

 

Отсрочка дается только если у тебя будет ребенок и беременная жена минимум на 26 неделе, по -моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сделать ребенка в 25 отсрочка будет?)

Добрый день, в соответствии с положениями действующего законодательства о призыве отсрочка предоставляется по одному ребенку до 3-х лет, в случае если у ребенка имеется инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Товарищи военкомат молчит!

Но тут пришлось делать МРТ головного мозга и у меня обнаружили болячку под названием "Мальформация Киари-I".

Годен ли призывник с такой болезнью? может стоит идти в военкомат и получать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут услышал от друзей, что мол я ОБЯЗАН каждый год САМ (без каких либо вызовов) приходить в военкомат и проходить медкомиссию.

Друзьям можно сказать что бы они не распростроняли ложную информацию.

По диагнозу на мед форум - ссылка в подписе. Расписание болезней тоже в подписе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну что, дождался, вчера звонила мама, первая повестка пришла...(((

думаю щас начнется.

спустя 2 года.

че делать?) реально отсидется 3,5 призыва без уголовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, дождался, вчера звонила мама, первая повестка пришла...(((

думаю щас начнется.

спустя 2 года.

че делать?) реально отсидется 3,5 призыва без уголовки?

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

таки тишина:) за все время бросили одну повестку в ящик и все...

осталось пережить осенний призыв.

Гворят что ещё на какие то сборы могут замести после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за сборы и на сколько? какова вероятность?

 

Военные сборы - вывозят в военную часть примерно на месяц, но жить будете отдельно от срочников. Вероятность не большая. За неявку на сборы штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные сборы - вывозят в военную часть примерно на месяц, но жить будете отдельно от срочников. Вероятность не большая. За неявку на сборы штраф 500р.

вообщем 1000р и я свободен. Ура:)

ЗЫ Уже предвкушаю как военкомат на меня накинется узнав что мне 27 лет...а они меня даже не искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Осталось немного ждать, тишина продолжается....повесток нет. ой хорошо.

В связи с этим 3 вопроса:

1. Продлили ли призывной возраст до 30?

2. Если нет, что мне напишут в военном билете после того как я приду к ним в 27 лет не служившим?

3. С какого числа начинается весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не слушайте сказочников, по словам которых и сроки призыва ежегодно увеличивают и возрастную планку поднимают. Изменений не было.

2. Если с Вашей стороны не было косяков, то пройдёте мед. комиссию и по её итогам в ВБ занесут категорию годности.

В качестве основания для зачисления в запас будет стоять достижение непризывного возраста. Также будет проставлен штамп или появится запись, что "в рядах Российской армии не служил".

3. Со дня дураков, с первого апреля.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и пережил последний призыв - всё таже тишина, ни повесток, ни приходов за мной не было.

31 марта - 27 лет.

1. по всему инету гуляют слухи что в 27 ещё могут замести и стоит ждать до 28. Так ли это? вообще хотел в мае этого года ехать в ВК и решать вопрос с получение ВБ. Ибо очень нужно.

2. Проскочила не хорошая мысль - я в объяснительной пишу, что так и так жил по прописки, ждал, хотел, но повесток не было с 2008 г (окончание отсрочки) ни одной.

Но по факту работал и жил совершенно в другом городе на другой стороне РФ, работал тут же. Всё отчисления и налоги с белой зп шли с этого места работы.

Могут ли как то это пробить? тогда станет ясно что жил я не по прописке. Они вообще как то проверяют факт твоего проживания по прописке/не по прописке?

ЗЫ идти за ВБ немного опасаюсь, жена в мае родит, не дай бог заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет призыву не подлежите. В объяснительной можете просто указать, что повесток не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukwar, До 28 раньше забирали офицеров после военных кафедр. Локшовые в интернете сидят барабоны. Слышали звон да не знают где он.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Через месяц пойду в военкомат......:)

Расскажите пож последовательность действий. И чего делать не стоит. Говорят надо заявление писать на выдачу военика? может его заранее написать.

И что то народ сборами пугает: если военник не отдадут и подсунут повестку на сборы под подпись под предлогом явка на сборы - отдадим военик...нести им справку что я болен или что с ними делать?)

Беда ещё в том что все эти вопросы надо разрулить за 2 недели.

 

ЗЫ друг - оф в запасе, пришла повестка на сборы, в военкомате за неявку сборы сказали штраф 200-300 МРОТ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,подайте заявление на имя начальника ОВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам военного билета.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

За неявку на военные сборы возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это через интернет возможно сделать? ОВК - Областной военный комиссариат?

Или по почте письмо отправлять?

Я в городе военкомата только через 2 недели окажусь, там у меня ещё 2 недели на всё про всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...