Перейти к содержанию

Несколько вопросов по областной ПК


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

 

На призывной комиссии 22 декабря дали категорию "В" и выписали повестку на 20 января - прийти за результатами подтверждения в областной призывной комиссии.

 

Вопросы:

 

1. Означает ли дата в повестке, что до 20 января областная ПК моё дело гарантированно рассмотрит и либо вызовет на КМО, либо утвердит ограниченую годность - именно в этот временной промежуток?

 

2. Если вызовет на КМО, то это должно произойти в период до 20 января?

 

3. Могут ли категорию не утвердить заочно, т.е. отменить решение нижестоящей ПК и не вызвать на КМО?

 

4. Если категорию не утвердят, то в каком суде мне обжаловать это решение? В том же районном по месту жительства, или в вышестоящем?

 

5. Обжалование будет проходить по всё тем же главам 23 и 25 ГПК РФ?

 

6. Какой документ надо будет приложить к заявлению в суд в качестве доказательства принятия решения областной ПК? Как его запрашивать?

 

7. К моему делу прикреплена ксерокопия обращения военного комиссара в РОВД годичной давности с просьбой вручить повестку из-за невозможности вручить её силами военкомата. Как смотрят на такие дела в ПК субъектов Федерации? Не вызовет ли этот документ у областной ПК внезапного желания не утвердить мою категорию?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная комиссия расмотрит Ваше дело до нового года.

Вызов на КМО, если он будет, тоже будет до нового года.

Могут.

Можно по месту жительства или по месту нахождения военного комиссариата.

Да.

Копия решения призывной комиссии будет вложена в Ваше личное дело и возвращена в районный военный комиссариат. Там можно получить. Потребуют написать Заявление на выдачу. Можно, также, ходатайствовать перед судом о запросе данного документа, если Вам не выдадут.

Ваше дело не первое такое. И даже не из первой сотни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия решения призывной комиссии будет вложена в Ваше личное дело и возвращена в районный военный комиссариат. Там можно получить. Потребуют написать Заявление на выдачу. Можно, также, ходатайствовать перед судом о запросе данного документа, если Вам не выдадут.

 

Но насколько я понимаю, пока я не получу копию решения, я не смогу подать заявление в суд, т.к. к нему надо будет приложить документ, подтверждающий факт принятия решения?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я понимаю, пока я не получу копию решения, я не смогу подать заявление в суд, т.к. к нему надо будет приложить документ, подтверждающий факт принятия решения?

скорей всего

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что если приложить копию заявления на запрос копии решения, как рекомендуют при подаче заявления в суд на решение районной ПК? Логика подсказывает, что такое заявление факт принятия решения не доказывает, но интересна практика в данном вопросе. Принимают суды такие заявления?

 

Добавлено через 32 секунды

Привет что мне делатъ я хочу статъ ефрейтором но как.

 

Это Вы с темой немного ошиблись. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ситуация, когда гражданину не выдают документ - в этом случае он ходатайствует об истребовании этого документа перед непосредственно перед судом и суд запрашивает его самостоятельно.

 

Добавлено через 1 минуту

Привет что мне делатъ я хочу статъ ефрейтором но как.

 

Ефрейтором или старшим матросом?..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ситуация, когда гражданину не выдают документ - в этом случае он ходатайствует об истребовании этого документа перед непосредственно перед судом и суд запрашивает его самостоятельно.

 

А может ли гражданин ходатайствовать об истребовании документа, если он ещё не подал заявление в суд, т.е. вне рамок судебного разбирательства?

 

Дело в том, что может сложиться такая ситуация, когда не выдают копию решения, и из-за этого нельзя подать заявление в суд, а в судебном порядке запросить её также не выйдет, т.к. заявление ещё не подано.

 

В случае обжалования решения районной ПК можно было бы приложить к заявлению в качестве доказательства принятия решения копию повестки, но если областная ПК примет решение об отмене категории, повестки ведь никакой не будет.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...