Перейти к содержанию

Недостаток веса


Рекомендуемые сообщения

Когда мне выдавали приписное, мне поставили "Временно не годен" по весу (не хватало ~20 кг). Сейчас мои данные: 59 кг и 178 см. Является ли такое соотношение веса и роста для подтверждения моей временной негодности? И точно ли всем предоставляется отсрочка по данной категории хотя бы на полгода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими показателями у Вас имеется только пониженное питание. Для Вашего роста, что бы иметь недостаточность питания, вес нужно иметь менее 58 кг. Так что Ваши шансы освободиться от призыва с такими показателями весьма призрачны. Могут не дать даже отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А есть ли какой-нибудь способ резко сбросить пару-тройку килограммов перед медкомиссией? Какие-нибудь лекарства, например, мочегонные или че-нить такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно попробовать не кушать несколько дней и изнурять себя приёмом мочегонных. Только этим можно будет навредить своему здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 176, вес 56-57. Просмотрел таблицу по соотношению "вес-рост", получается, что отсрочку на 6 месяцев не могу получить, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши показатели находятся между пониженным и недостаточным весом. Многое будет зависеть от точности весов в военкомате и степени наглости их сотрудников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
При медицинском осведетельствовании мой рост составил 178 см, а вес 55 кг. Как результат недостаток питания! и напровление на ФГДС (что это, разесните если можно? ) с диагнозом хр. г/дуоделит? (вот как прочел)! Скажите что мне ожидать? Что я могу требовать? И часто вижу в ваших сообщениях слова "наглость сотрудников", а как с этим бороться? (Законы, справки?) я и так вплоть до стомотолога и окулиста всем заявлял, что у меня веса нехватает! Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток веса может быть обусловлен болезнями органов пищеварения или эндокринными заболеваниями. Поэтому Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. ФГДС - это фиброгастродуоденоскопия, проще говоря: длинный зонд с лампочкой на конце, который засовывают в желудок. Бороться с наглостью военкоматов следует через суд самостоятельно или с помощью юриста. К сожалению в Казани нашего филиала ещё нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит ФГДС это практически нечего, ну найдут какойнибудь гастрит и все! Ясно! А имеет смысл обращаться к терапевту по месту жительства, ездить в эндокринные диспансеры? Или силу имеет только "слово" ВВК, направит повезло, а нет так нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно как можно больше всего, чтобы было что продемонстрировать в военкомате, а если возникнет необходимость, то и в суде. Поэтому не сидите на месте, а интенсивно занимайтесь разработкой всех направлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! ФГДС - это незабываемые ощющения =) Описывать свой пищевод не буду, диагноз: гастродуоденит (без каких либо деформаций и особенностей). Буду требовать дальнейших обследований и лечения. Как я понял мой диагноз не является истинной и единственной причиной нехватки веса??? (178см - 55кг я!) Ну а питаюсь я достаточно регулярно и хорошо! Ем как лошадь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить эндокринолога и обязательно сдайте анализы на гормоны щитовидной железы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ в военкомате (на самом деле методик куча) считают так: вес в кг./(рост в см. в квадрате). Если получилось меньше 18.5 - должна быть отсрочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ИМТ - 17,4. Отсрочку могут дать, но нужно добиваться полного освобождения, поэтому посетите ещё эндокринолога, может будет выявлен достаточный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот только уже из районного военкомата, некто еще нечго не объяснял, написали индекс 17,2 и вроде б-3 или в-3, это значит отсрочку додут для обследования? или вроде как кормить будут в двое больше? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-3 врят ли написали, а дали б-3 это ПРИЗЫВ. Человек, тебя незаконно призывают! Должны были дать Г - временно не годен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обжаловать данное решение. Подробности можно узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Замечательно что есть ваш форум, кроме информационной еще и моральную поддержку получаешь. 27 у меня уточнение ВВК в районном военкомате, если не предаставят отсрочку и не направят на обследование буду обжаловать решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...