Перейти к содержанию

Паховая Грыжа


Рекомендуемые сообщения

Значит завтра ложусь в ГКБ по направлению от военкомата с левостороней паховой грыжей .

 

Вопросы такие :

1. Какие нюансы надо учесть ?

2. Если я отказываюсь от операции то по какой причине что сказать ?

3. Вобще что посоветуете ?

4. Интересует еще нужно ли вобще намикать врачам чтоб мне что нить посерьёзней написали в диагнозе или лучше молчать в тряпочку чтоб не подумали типо косит надо его наказать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Отказываетесь от операции- просто не хотите, имеете право.

Действуйте по ситуации, на месте решите.

Укажите диагноз полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный диагноз незнаю так как грыже лет 10 с детской поликлиники еще во взрослой поликлинике хирург ставил диагноз левостороняя грыжа почитав фоурм понял что мне нужна статья 60 пункт (Б) я правельно понимаю ?

Вопрос такой на что жаловатся хирургу ?

Cейчас при горизонтальном положении бывает что вобще исчезает , но стоит встать и походить буквально минут 5 она выходит. При кашле , при натужении , бывает сильно схватит что не могу встать. Отдают боли в живот в область паха бывает редко но бывает собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит встать и походить буквально минут 5 она выходит. При кашле , при натужении ,

Значит Вы не годны.

 

бывает сильно схватит что не могу встать. Отдают боли в живот в область паха

На это и жалуетесь - боли, особенно при физ.нагрузке.

 

мне нужна статья 60 пункт (Б) я правельно понимаю ?

Правильно.При отказе от операции не годны.Но сначала дадут отсрочку всё равно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это и жалуетесь - боли, особенно при физ.нагрузке.

 

При физической не замечал , ну может малость в области живота , может чуть ниже дискомфорт , легкая боль серьезных проблем сней не испытываю.

Что должно болеть сама грыжа , пах , живот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся с обследования Значит вот что мне написали:

 

Диагноз: Левосторонняя паховая грыжа . Гастрит. ДРГ. Эрозивный бульбит. Недостаточность кардии. Деформация луковицы 12 п.к. . Болезнь Жильбера.

 

В Выписке есть еще такая информация:

При осомотре выявлена левостороняя паховая грыжа. Наружное паховое кольцо расширено до 2х2 см. Симптом кашлевого толчка положительный. Грыжа без признаков ущемления. обследовании противопоказаний к операции не выявлено. От предложенного оперативного лечения пациент отказался.

 

Рекомендации:

1. Ограничение физической нагрузки

2. Наблюдение и лечение у гастроэнтеролога по месту жительства

3. Соблюдение диеты - стол № 1а

4. Оперативное лечение в плановом порядке.

 

Вопросы Такие :

1) Когда идти в военкомат с АКТОМ ?

2) Мне сказали что меня могут привлечь за уклонение от призыва к уголовной ответствености ! Так ли это ?

3) Какую категорию на призывной комисии мне должны присвоить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите сейчас, если успеете, всё равно уже дадут просто отсрочку, но зато уголовное дело не заведут.С этим диагнозом не годны при отказе от операции, но военкомат всё равно даёт сначала отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат приходите по повестке. У Вас есть рубцовая деформация луковицы 12 пк, это признак язвенной болезни, соответственно у Вас категория В по статье 58 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Консультант и Николай Анатольевич Спасибо !

 

Если кто то еще может что-то добавить с удовольствием почитаю !

Вот уголовное дело меня все таки пугает достаточно у них оснований для его возбуждения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уголовное дело меня все таки пугает достаточно у них оснований для его возбуждения ?

Добрый день, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" основаниями для возбуждения уголовного дела является Ваша не явка по полученной под подпись повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко оспорить с помощбю адвоката. У Васесть заболевание, препятствующее прохождению военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В военкомат приходите по повестке. У Вас есть рубцовая деформация луковицы 12 пк, это признак язвенной болезни, соответственно у Вас категория В по статье 58 РБ.

 

А врач не будет давить на то что у меня просто деформци 12 п.к. ??? без рубцовой !!! Ведь в АКТЕ написано просто деформация или это не имеет значение ? Просьба пояснить мне ! Зарание спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть именно рубцовая деформация и стоять сам диагноз язвенная болезнь у гастроэнтеролога.А раз просто деформация, то это обычно за счёт отёка, и ни рубца, ни язвы нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть именно рубцовая деформация и стоять сам диагноз язвенная болезнь у гастроэнтеролога.А раз просто деформация, то это обычно за счёт отёка, и ни рубца, ни язвы нет.

 

А вот Николай Анатольевич написал что я подхожу под 58 статью ! Мне надо идти к своему районому гастроэнтерологу чтоб он опредил язва у меня или нет ? или что мне лучше предпринять ? ведь в рекомендациях написано Наблюдение и лечение у гастроэнтеролога по месту жительству поясните мне этот нюанс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Николай Анатольевич написал что я подхожу под 58 статью !

Я в курсе.

 

Мне надо идти к своему районому гастроэнтерологу чтоб он опредил язва у меня или нет ? или что мне лучше предпринять ? ведь в рекомендациях написано Наблюдение и лечение у гастроэнтеролога по месту жительству поясните мне этот нюанс .

Для начала обратитесь с жалобами в поликлинику свою к терапевту, он может отправить к гастроэнтерологу в гастроцентр, пройдёте контрольное обследование и лечение.И регулярно обращайтесь с жалобами туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Мой молодой человек уже в армии и там у него появилась паховая грыжа.. Получается, что если сделают операцию, то годен? и не комиссуют?

http://lines.ladoshki-forum.ru/47858.png http://lines.jili-bili.ru/cache/74832887720.png

г. Коломна, в/ч 88612:ciao:

г. Будённовск, в/ч 74814:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведут ВВК и по ее результату решат - отпуск по болезни дома, отпуск при части или комиссовать. Скорее всего проведет он отпуск при части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведут ВВК и по ее результату решат - отпуск по болезни дома, отпуск при части или комиссовать. Скорее всего проведет он отпуск при части.

 

А что значит отпуск при части?(и входят ли отпуска в счёт службы?) скажате пожалуйста....

Нельзя же ничего делать полгода....

ненавижу армию

http://lines.ladoshki-forum.ru/47858.png http://lines.jili-bili.ru/cache/74832887720.png

г. Коломна, в/ч 88612:ciao:

г. Будённовск, в/ч 74814:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач не будет давить на то что у меня просто деформци 12 п.к. ??? без рубцовой !

А пойти и сделать ПЛАТНО еще раз ЭФГДС в любом мед.учреждении сложно?

Причем врачу эндоскописту надо сказать, что была язва и попросить внимательно посмотреть на наличие постъязвенного рубца. И если рубец обнаружит, то попросить описать его месторасположение, размер и форму.

Если же рубец не обнаружит, но скажет, что имеется деформация, то попросить описать в чем эта деформация выражается.

После этого выложить результаты ЭФГДС на сайт для консультации по дальнейшим действиям.

Прежде чем идти в ВК с таким Актом надо выяснить точно по поводу деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входят ли отпуска в счёт службы?

Да, входят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прям радует наша система...человеку ничё делать нельзя, а они ему отпуск дадут и то не факт......

http://lines.ladoshki-forum.ru/47858.png http://lines.jili-bili.ru/cache/74832887720.png

г. Коломна, в/ч 88612:ciao:

г. Будённовск, в/ч 74814:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно другого всё равно не исключает:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101 , я и не говорила, что люблю её))) но я остаюсь при своём мнении)

ато, что у нас родина такая и законы-это уже другая тема)))) с другой стороны если все откупаться будут, то очень скоро мы будем не Россией) так что вот так)))

Ну а если человек болеет, то по моему он не должен служить хотя бы потому, что он мучается там.....:'(

http://lines.ladoshki-forum.ru/47858.png http://lines.jili-bili.ru/cache/74832887720.png

г. Коломна, в/ч 88612:ciao:

г. Будённовск, в/ч 74814:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...