Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за отцом при проживании в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опишу ситуацию:

В уходящем году умерла мама, и я остался один с отцом в квартире (и по прописке, и по факту).

Отцу вскоре в МСЭ дали бессрочно инвалидность I группы с записью "нуждается в постоянном уходе". Я — единственный ребенок в семье. Также у отца есть сестра, но с нами она не живёт, и по закону осуществлять уход не должна.

 

Исходя из вышеперечисленного, как я понимаю, я имею право на отсрочку от службы.

Однако, есть один нюанс: я работаю и фактически пребываю в другом отдаленном городе (без временной регистрации).

Из-за этого не могу нормально проходить бюрократические формальности.

 

Отношения мои с военкоматами приостановились с момента окончания вуза (2 года назад), с тех пор я не проявлялся ни в ВК на исторической родине, ни в ВК, где числился (и где, кстати, должен числиться сейчас по территориальному признаку).

 

Как я понимаю, я могу посетить (предварительно получив временную регистрацию) этот военкомат здесь, где проживаю, покаяться, и, заплатив штраф, встать на учёт.

 

Могут ли после возникнуть препоны по поводу оформления отстрочки по "нуждается в постоянном уходе", если я временно зарегистрирован и работаю далеко от отца?

На какой срок мне могут выдать отсрочку?

Может ли понадобиться оригинал паспорта отца (или заверенная нотариусом копия)? (св-во о рождении, программа реабилитации из МСЭ, справка о составе семьи из ЗАГСа есть)

 

Может ли быть ещё что-то неприятное?

 

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления указанной отсрочки необходимо постоянное проживание с родственником, что подтверждает справка о составе семьи, которую необходимо предоставлять для оформления отсрочки.

Про сестру в ВК лучше не упоминать.

Данная отсрочка предоставляется до 27 лет, каждый год ее необходимо подтверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком этапе рассматривается возможность социальной острочки?

После прохождения медкомиссии?

 

Понадобится ли оригинал паспорта отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Паспорт понадобится.

2.Отсрочка предоставляется решением ПК, после мед. освидетельствования, с целью определения категории годности гражданина к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но будут требовать сам паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...