Перейти к содержанию

Проблемы с направлением на переосвидетельствование. (грустная история)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Такая проблема....

Хотел отмазаться по здоровью с хр.пиелонефритом и незначительными осложнениями (лежал с этим диагнозом в больнице в начале месяца, но больница не по месту прописки).

 

Вроде уже все было схвачено через знакомых. И мне сказали идти в военкомат проходить комиссию, чтобы потом меня направили на переосвидетельствование в больницу, которая уже по месту прописки. Так я и сделал.

 

Вобщем, направили меня в эту больницу и сказали вернуться оттуда 29-го числа - заставили расписаться. я поехал в больницу. Придя туда мне в последний момент сказали, что договориться не могут и не знают что делать.

 

Посоветовали заболеть до конца призыва. Так я и сделаю. Лягу дома и у участкового врача возьму справку, что мне нельзя выходить из дома ближайшие 8 дней. Насколько я знаю последняя отправка будет 26-го, следовательно я в этот призыв не попадаю.

После этого призыва буду искать другие каналы на военкомат или на больницу - у меня время будет до апреля.

 

Такая грусная история.

 

теперь вопросы...

1) Действительно ли последняя отправка 26-го?

2) Обязан ли я явиться в ВК 29-го, при условии что у меня будет справка от участкогого врача о том что я не могу выйти из дома и соответственно явиться в ВК?

2a) Если, все же, обязан явиться, то что мне будет если я не явлюсь.

2б) Если не обязан явиться, что со мной сделают если я приду в ВК начиная с 1 января до начала военного призыва и обязан ли я принести какие-то рез-ты из больницы, в которую меня отправили на переосвидетельствование?

3) Будут ли мне слать повестки на весенний призыв, если да, то что мне грозит, если я их не буду получать и расписываться в них?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Действительно ли последняя отправка 26-го?

По Воронежу к сожалению подсказать не могу.

2) Обязан ли я явиться в ВК 29-го, при условии что у меня будет справка от участкогого врача о том что я не могу выйти из дома и соответственно явиться в ВК?

Нужен лист временной нетрудоспособности

3) Будут ли мне слать повестки на весенний призыв, если да, то что мне грозит, если я их не буду получать и расписываться в них?

Не забывайте, что даже если у вас будет уважительная причина неявки по повестке, то вы будете обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова по окончанию срока действия уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

а можно ли мне пояснить, что такое лист временной нетрудоспособности? и где его получить? может ли мне его выписать мой участковый врач?

 

а разве где-то регламентировано, что я должен явиться по истечении причины? ведь в направлении указано, что я должен принести рез-ты точно 29-го числа.

 

как я понимаю, по истечении причины я явлюсь в военкомат и меня повторно отправят в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли мне пояснить, что такое лист временной нетрудоспособности? и где его получить?

Это обычный больничный, у врача его получить можно.

 

а разве где-то регламентировано, что я должен явиться по истечении причины? ведь в направлении указано, что я должен принести рез-ты точно 29-го числа.

В приказе министра обороны, плюс так считает верховный суд РФ.

 

как я понимаю, по истечении причины я явлюсь в военкомат и меня повторно отправят в больницу?

Если после 31.12 явитесь - то получите повестку на весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...