Перейти к содержанию

Очень важный вопрос (срочный) !!! Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень прошу мне помочь друзья.

у меня такая ситуация: я -как положено с наступлением призывного возраста-встал на учет в районном комиссариате-все по закону-медкомиссии и прочее...

я учился в колледже и поступил после окончания колледжа в институт (негос., НО с Госс.аккредитацией), но изза нарушений правил института (самого)-я ушел из него! до истечения предельно-призывного возраста 27 лет (мне через пару недель 28 лет)-это 2005 год (когда мне было соответственно 23 года) и до февраля 2009 года (мне в январе стало 27)-меня военкомат "не беспокоил"!

Лишь (еще раз подчеркну) в феврале 2009 года-мне пришла повестка что надо пройти медкоммисию-я пришел (с повесткой) и прошел коммисию-и мне оставалось получить билет военный (той же весной).

Я изза отлучек с работы -для разборов с военкоматом-был уволен (период кризиса). И изза этого (дефицит работы) -поехал в другую область работать и пришел вот зимой чтоб получить билет (чтоб устроиться на нормальную работу, так как везде требуют билет военный).

Я пришел (в кабинет учета и снятия с учета ..-не помню как точно называется он)-и скащал что нужен билет..мое дело еле откапали где то -И...И заставили писать заявление-военному коммисару-почему я не служил!? То есть В ТОТ ПЕРИОД! когда я ушел из института в 2005 (мне было 23) -до 2009 (-мне стало 27!)!

Я его пока не написал (заявление!)

 

У МЕНЯ ВОПРОС! : Друзья, скажите что мне делать в данной ситуации??? И что они могут сделать ? мне скоро 28...и я еще подчеркиваю (хотя они упрекают, что я мол уклонялся)-я ПРИХОДИЛ НА ВСЕ ПРИХОДИВШИЕ МНЕ ПОВЕСТКИ!

 

ПОЖАЛУЙСТА ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ???

(срочно нужно)

 

Спасибо друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если как вы говорите ходили на все вызовы из РВК то просто напишите объяснительную, в которой укажите все как есть если их это не устроит, напишите заявление на не выдачу военного билета сначало военному комиссару, а там если не выдадут можно подать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если как вы говорите ходили на все вызовы из РВК то просто напишите объяснительную, в которой укажите все как есть если их это не устроит, напишите заявление на не выдачу военного билета сначало военному комиссару, а там если не выдадут можно подать заявление в суд.

 

Спасибо большое, а скажите не могут ли они меня каким либо образом наказать? -вплане крупного штрафа..

Они сказали что я мол уклонялся !:shocking::shocking::shocking:

Хотя-я всегда посещал вызовы !

 

Они сказали чтоб я писал заявление (обьяснительную)-на имя Военного коммисара-в том, что я якобы уклонялся (что не служил после отчисления из вуза в 2005 ....и до 2009 (мне исполнилось 27 лет)-меня вызвали лишь раз-куда я и пришел и прошел медкомиссию...и в этом году

 

Не хотят ли они, таким ходом, сцедить с меня денег?

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят снять ответственность с себя, и переложить ее на ваши плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят снять ответственность с себя, и переложить ее на ваши плечи.

 

Спасибо за ответ,

СКАЖИТЕ -как и каким образом ?-ПЕРЕЛОЖИТЬ НА МОИ ПЛЕЧИ!...КАК?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ -как и каким образом ?-ПЕРЕЛОЖИТЬ НА МОИ ПЛЕЧИ!...КАК?

Если ВК не беспокоит призывника несколько лет подряд без законных на то оснований - значит либо не хочет работать, либо не может, либо денег взял, либо призывник все-таки уклоняется. Ну как вы думаете какой вариант лучше ВК в отчетности указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК не беспокоит призывника несколько лет подряд без законных на то оснований - значит либо не хочет работать, либо не может, либо денег взял, либо призывник все-таки уклоняется. Ну как вы думаете какой вариант лучше ВК в отчетности указать?

 

Так по всем повесткам я ж ходил..а то что потом не беспокоили меня-я ж не виноват! Как они докажут что я уклонялся то?

Посоветуйте, пожалуйста что мне делать?

И как поступить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, СКАЖИТЕ -как и каким образом ?-ПЕРЕЛОЖИТЬ НА МОИ ПЛЕЧИ!...КАК?

К сведению - уклонение от призыва это уголовное преступление. При наличии умысла вас могут привлечь, доказать умысел вы можете если неправильно напишите объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению - уклонение от призыва это уголовное преступление. При наличии умысла вас могут привлечь, доказать умысел вы можете если неправильно напишите объяснительную.

 

Так мне 27 лет (скоро 28).. А как же мне правильно оформить объяснительную, если я не уклонялся!

Я приходил вовремя и всегда!!!!

Что мне делать? Подскажите пожалуйста...

(ведь, возможно они будут настаивать на своем..)

Как правильно оформить объяснительную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно оформить объяснительную?

Пишите: "жил по месту регистрации, повесток не получал" ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши просто " Проживал по месту регистрации, повесток не получал". Много писать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще вместо объяснительной напишите заявление на имя ВК о зачислении в запас и выдаче ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите: "жил по месту регистрации, повесток не получал" ВСЕ.

 

Спасибо, но вот тут другие говорят, что мол начнут гнуть линию-чтоб привлечь по уголовной отв-ти((((

Я -ведь по вызову приходил!

 

Добавлено через 5 минут

А лучше вообще вместо объяснительной напишите заявление на имя ВК о зачислении в запас и выдаче ВБ.

 

Так меня заставили писать объяснительную на имя военн.коммисара (но..я пока не написал ее)-"почему , якобы "уклонялся""(((

Или мне после строк о том, что я (по правде) по всем приходившим повесткам приходил,-писать о зачислении в запас и выдаче ВБ???:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссы копустин, помурижат отпустят. Правда на твоей стороне. Гни свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссы копустин, помурижат отпустят. Правда на твоей стороне. Гни свою линию.

 

Ты уверен, друг?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -ведь по вызову приходил!

Чем докажешь? остались повестки с заверенной явкой?

 

Так меня заставили писать объяснительную на имя военн.коммисара

Ну а если с моста скажут иди спрыгни? Что значит заставили? Они сказали, что так положено и необходимо, а на самом деле это не так и вы теперь об этом знаете.

Пишите заявление на имя вк, регистрируйте его в отделе делопроизводства. В нем пару строчек: я такой то состою на воинском учете в таком то комиссариате, в сязи с достижением возраста 27 лет прошу зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем докажешь? остались повестки с заверенной явкой?

 

 

Ну а если с моста скажут иди спрыгни? Что значит заставили? Они сказали, что так положено и необходимо, а на самом деле это не так и вы теперь об этом знаете.

Пишите заявление на имя вк, регистрируйте его в отделе делопроизводства. В нем пару строчек: я такой то состою на воинском учете в таком то комиссариате, в сязи с достижением возраста 27 лет прошу зачислить в запас и выдать ВБ.

 

Спасибо,

доказать , как?-так согласна датам-я приходил-МЕДКОМИССИИ ПРОХОДИЛ ведь в те дни!

 

Скажите пожалуйста, извините, что значит РЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В "ОТДЕЛЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА"????

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, доказать , как?-так согласна датам-я приходил-МЕДКОМИССИИ ПРОХОДИЛ ведь в те дни! Скажите пожалуйста, извините, что значит РЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В "ОТДЕЛЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА"???? спасибо

 

Это значит, что вы печатаете заявление в двух экземплярах, одно вы передаете в канцелярию военкомата, секретарю военкома, на втором вам ставят роспись должностного лица и входящий номер и он остается у вас.

 

Образец заявления

 

######## Начало заявления ########

Исх. № 1 от **/**/2009

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ:

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.

###### Конец заявления ######

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, извините, что значит РЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В "ОТДЕЛЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА"????

печатаешь 2 копии заявления, идешь в отдел делопроизводства, там подаешь их, на одном ставят печать с входящим номером и отдают эту копию тебе, а вторую забирают себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что вы печатаете заявление в двух экземплярах, одно вы передаете в канцелярию военкомата, секретарю военкома, на втором вам ставят роспись должностного лица и входящий номер и он остается у вас.

 

Образец заявления

 

Спасибо друг...Образец заявления не видно в сообщении...друг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатаешь 2 копии заявления, идешь в отдел делопроизводства, там подаешь их, на одном ставят печать с входящим номером и отдают эту копию тебе, а вторую забирают себе.

 

И после написания 2 копий (по образцу) -они дадут билет? скажи друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они по закону должны будут дать ответ в течении 30 дней на данное заявление, оно может быть как в письменной так и в устной форме, в большинстве случаев письменной, так чтоб у них было доказательство того, что ответ на заявление было составлено... Они обязаны выдать военник, увидев заявление - они поворчат поворчат и могут дать повестку на день получения военника, или сказать что позвонят когда его забирать... Рекомендую в заявлении указать: прошу дать ответ на данное заявление письменно. и для тебя будет доказательство того, что они обещали дать военник. В случае не выдачи, ты уже с этим письменным ответом сможешь подать заявление в суд. Еще если они тебе все таки не будут выдавать военник - пиши в прокуратуру и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую в заявлении указать: прошу дать ответ на данное заявление письменно.

 

Там по-моему об этом написано, если конечно вы умеете читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...