Перейти к содержанию

Срочный вопрос по военному билету!! Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень прошу мне помочь друзья.

у меня такая ситуация: я -как положено с наступлением призывного возраста-встал на учет в районном комиссариате-все по закону-медкомиссии и прочее...

я учился в колледже и поступил после окончания колледжа в институт (негос., НО с Госс.аккредитацией), но изза нарушений правил института (самого)-я ушел из него! до истечения предельно-призывного возраста 27 лет (мне через пару недель 28 лет)-это 2005 год (когда мне было соответственно 23 года) и до февраля 2009 года (мне в январе стало 27)-меня военкомат "не беспокоил"!

Лишь (еще раз подчеркну) в феврале 2009 года-мне пришла повестка что надо пройти медкоммисию-я пришел (с повесткой) и прошел коммисию-и мне оставалось получить билет военный (той же весной).

Я изза отлучек с работы -для разборов с военкоматом-был уволен (период кризиса). И изза этого (дефицит работы) -поехал в другую область работать и пришел вот зимой чтоб получить билет (чтоб устроиться на нормальную работу, так как везде требуют билет военный).

Я пришел (в кабинет учета и снятия с учета ..-не помню как точно называется он)-и скащал что нужен билет..мое дело еле откапали где то -И...И заставили писать заявление-военному коммисару-почему я не служил!? То есть В ТОТ ПЕРИОД! когда я ушел из института в 2005 (мне было 23) -до 2009 (-мне стало 27!)!

Я его пока не написал (заявление!)

 

У МЕНЯ ВОПРОС! : Друзья, скажите что мне делать в данной ситуации??? И что они могут сделать ? мне скоро 28...и я еще подчеркиваю (хотя они упрекают, что я мол уклонялся)-я ПРИХОДИЛ НА ВСЕ ПРИХОДИВШИЕ МНЕ ПОВЕСТКИ!

 

ПОЖАЛУЙСТА ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ???

(срочно нужно)

 

Спасибо друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявление указываете, что жили по месту постоянной регистрации, повесток не получали, по всем повесткам которые к вам приходили вы являлись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявление указываете, что жили по месту постоянной регистрации, повесток не получали, по всем повесткам которые к вам приходили вы являлись.

 

 

Скажите пожалуйста, Валерий

А они не могут чем либо меня "наказать"? (Они кстати еле нашли мое дело, И еще сказали мол-мое дело даже еще не было послано на резолюцию-для получения воен.билета)!:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в принципе, если призывник не стоял на воинском учете более 2-х лет без уважительных причин это может являться формальным поводом для проведения проверки соответствующими органами по признакам статьи 328 "Уклонение от призыва на военную службу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в принципе, если призывник не стоял на воинском учете более 2-х лет без уважительных причин это может являться формальным поводом для проведения проверки соответствующими органами по признакам статьи 328 "Уклонение от призыва на военную службу".

 

А как они собираются проводить проверку, если согласно повесткам-я приходил..а если (даже если) они приходили (-КАК ОНИ МОГУТ СКАЗАТЬ)-А Я ИХ НЕ ПОЛУЧАЛ!,-как же мне быть?

Я был на всех мед.комиссиях, последняя (кроме 2006 года) весной -в феврале 2009 года (этого года)-я прошел и вроде -как "всё"((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если будут настаивать на заявлении, то конечно же напишите. Только напишите в точности так как вам рекомендовал Валерий Савин

2. То что на вас оказывают давление - это обычная форма "работы" должностных лиц военкомата. Не берите в голову, субъектом ответственности вы являться не будете, если конечно же не напишите лишнего. остальное - это все "мыльные пузыри" которыми вас запугивают

3. Ну и для большей надежности я советую написать заявление на имя военкома о выдачи военного билета. При этом не стесняйтесь и все указывайте в заявлении, а именно что всегда приходили по вызову военкомата и проходили соответствующие мероприятия, так же желательно указать что только благодяря вашим усилиям, требованиям и настойчивости НАШЛИ личное дело, а теперь вот запугивают и нарушают ваши права. Можете так же написать что в случае бездействия в получении документа воинского учета (ВБ) вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если будут настаивать на заявлении, то конечно же напишите. Только напишите в точности так как вам рекомендовал Валерий Савин

2. То что на вас оказывают давление - это обычная форма "работы" должностных лиц военкомата. Не берите в голову, субъектом ответственности вы являться не будете, если конечно же не напишите лишнего. остальное - это все "мыльные пузыри" которыми вас запугивают

3. Ну и для большей надежности я советую написать заявление на имя военкома о выдачи военного билета. При этом не стесняйтесь и все указывайте в заявлении, а именно что всегда приходили по вызову военкомата и проходили соответствующие мероприятия, так же желательно указать что только благодяря вашим усилиям, требованиям и настойчивости НАШЛИ личное дело, а теперь вот запугивают и нарушают ваши права. Можете так же написать что в случае бездействия в получении документа воинского учета (ВБ) вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру.

Большое спасибо вам!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...