Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос. Могу ли я никуда не ходить, если я никаких повесток на отправку не подписывал, просто сказали приходи такого числа на отправку и всё? а и ещё, я все анализы при этом им не отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы не подписывали повесток, имеется решение призывной комиссии о призыве, в котором записано, какого числа Вы подлежите призыву. Соответственно этому и будут последствия неявки. А вот нездача анализов позволяет оспорить решение о призыве и следовательно затянуть этот призыв до завершения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять больничный, то можно не ходить. Но сразу по окончании больничного без дальнейших вызовов необходимо явиться в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками. Также на основании п. 16 Положения о призыве граждан РФ призывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке его в назначенный срок в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли оспорить решение ПК после окончания осеннего призыва?

да но у тебя будет ограничение по времени:

 

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять больничный, то можно не ходить. Но сразу по окончании больничного без дальнейших вызовов необходимо явиться в военкомат

 

1. Про повестку забудьте. Нормы законодательства говорят о том, что на решении ПК призывник должен присутствовать лично. Таким образом говорить о том, что вы не знали о призыве или "не правильно поняли решение ПК" будет бессмыслено.

2. Не явка в военный комиссариат для отправки в войска ввиду болезни является уважительной причиной. В данном случае никакой ответственности вы подлежать не будете. Единственное - необходимо будет уведомить военкомат что вы находитесь на лечении, а по закрытию больничного предоставить подтверждающие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. У меня возникает другой вопрос, может ли военкомат сразу дать повестку на весну после закрытия больничного или это будет незаконно, так как призывное время уже закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня возникает другой вопрос, может ли военкомат сразу дать повестку на весну после закрытия больничного или это будет незаконно, так как призывное время уже закончилось?

Да, это так. Если вы явитесь в военкомат или вам вручат ее по месту проживания или работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Если вы явитесь в военкомат или вам вручат ее по месту проживания или работы.

 

Т.е. я смогу спокойно отказаться от неё и ничего не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я смогу спокойно отказаться от неё и ничего не подписывать?

Отказаться расписываться вы не имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я смогу спокойно отказаться от неё и ничего не подписывать?

 

Отказ - это тоже самое, что и вручение лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ - это тоже самое, что и вручение лично под роспись.

Нет... Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...