Перейти к содержанию

Отказаться подписать повестку


Katolik

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Хотелось бы уточнить один вопрос:

Военкомат несколько раз приносил домой повестки, но вручить их призывнику не мог, так как того не могли застать дома. Соответственно военный комиссар сделал письменное обращение об установлении местоположения призывника в отдел милиции. Обязан ли участковый носить с собой это письменное обращение и предъявлять его по требованию призывника? Если не предъявит, можно ли его тогда послать куда подальше с повесткой и не расписываться в ней? А в акте отказа так и записать, что мол не предъявили письменное обращение военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он может запросто написать, что ты отказался расписаться в повестке, а это приравнивается к уклонению. Так что советую просто не попадаться ему на глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того чтобы написать об отказе свидетели не нужны???Выловит мент меня ,а я сбегу - напишет об отказе ?

 

Нужно двое понятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того чтобы написать об отказе свидетели не нужны???Выловит мент меня ,а я сбегу - напишет об отказе ?

Напишет. И свидетили будут. Которые не только факт отказа от подписи подтвердят, но и то, что сбежал от сотрудника милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...тут ситуация конечно не однозначная,но я не ментов имел ввиду ,а сотрудников ВК.Чет мне с трудом вериться,ели они меня на улице выцепят,а я сбегу ,как они свидетелей найдуТ?Или вы имеете ввиду подставных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке вы расписаться обязаны. А вот если повестка задним числом - не подписывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что на улице сотрудники военкомата просто не смогут вручить повестку, как они докажут, что это я? Документы проверять у них нет полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что на улице сотрудники военкомата просто не смогут вручить повестку, как они докажут, что это я? Документы проверять у них нет полномочий.

А как докажут, что это ты в квартире, если не один в ней живешь, о чем точно никто кроме тебя знать не может?

Пришли, открываешь, они: "Петров, поехали в ВК", Петров: "я не Петров, я Иванов - брат девушки Петрова, а Петров в командировку по работе уехал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то идело, что никак. Что получается они напишут отказ в росписи за повестку? Ведь все сами прекрасно понимают, что в законе о воинской обязанности есть куча "обходных путей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то идело, что никак. Что получается они напишут отказ в росписи за повестку? Ведь все сами прекрасно понимают, что в законе о воинской обязанности есть куча "обходных путей".

 

Начнем с того, что вы просто не откроете дверь, что сделает установление личности невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что вы просто не откроете дверь, что сделает установление личности невозможным.

 

Я точно не открою. Но, почитав этот ворум, многие открывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не открою. Но, почитав этот ворум, многие открывают.

 

Есть очень много способов заставить открыть дверь. Их даже перечислять не стоит, символов в сообщении попросту не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень много способов заставить открыть дверь. Их даже перечислять не стоит, символов в сообщении попросту не хватит.

Согласен. Поэтому надо всегда на готове держать пару "легенд" типо той, что я в предидущем посте описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то написал,что содрудники ВК имеют право на 3 часа задержать,это же не правда?

 

Ты наверное путаешь с СМ.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть очень много способов заставить открыть дверь. Их даже перечислять не стоит, символов в сообщении попросту не хватит.

 

Если морально, то с удовольствием бы их почитал, хотя бы парочку для примера. И если учесть, что в призывной период никому открывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать не стану лишь потому, что есть очень много дебилов сотрудников, которые заходят на этот форум, и писать им подобные инструкции просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать не стану лишь потому, что есть очень много дебилов сотрудников, которые заходят на этот форум, и писать им подобные инструкции просто глупо.

 

В личку можно :) но если не хотите, то не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, насколько я знаю по закону повестка должна вручаться за 3 дня до мероприятий связанных с призывом. Если допустим попадусь на участкового который будет вручать повестку на завтра, имею ли право отказаться её подписывать ссылаясь на эту статью закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , отказ от подписи за повестку является формальным признаком состава 328 статьи УК РФ, однако он должен быть засвидетельствован в присутствии свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю по закону повестка должна вручаться за 3 дня до мероприятий связанных с призывом

Это норма не из закона, а из подзаконного акта и повестка не должна вручатся за 3 дня, а вручается КАК ПРАВИЛО за три дня, то есть норма носит только рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, насколько я знаю по закону повестка должна вручаться за 3 дня до мероприятий связанных с призывом. Если допустим попадусь на участкового который будет вручать повестку на завтра, имею ли право отказаться её подписывать ссылаясь на эту статью закона?

Во-первых не закон, а приказ. Во-вторых "как правило за три дня". В третьих, вы можете попросить исправить дату, но отказаться от повестки вы не можете.

 

Категоричный отказ будет расценен как уклонение от призыва, а это уже уголовное дело с угрозой сесть на два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если меня остановили военкоматовские например у подъезда,можно смело представляться другим челом ?И быстрым шагом домой?))

 

Добавлено через 3 минуты

ВТС,скажите ,это же шутка???->ПОСЕЩАЯ ЛЮБОЙ ГИПЕРМАРКЕТ, ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ДОСТАВЛЕНЫ В ВОЕНКОМАТ В ПОДАРОК! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! СОПРОВОЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ! *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если меня остановили военкоматовские например у подъезда,можно смело представляться другим челом ?

А почему нет. Другое дело если остановят или будут рядом СМ, тогда они могут отвезти вас в отделение для выяснения личности в случаи отсутствия паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТС,скажите ,это же шутка???->ПОСЕЩАЯ ЛЮБОЙ ГИПЕРМАРКЕТ, ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ДОСТАВЛЕНЫ В ВОЕНКОМАТ В ПОДАРОК! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! СОПРОВОЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!

 

Нет, это правда. http://www.fontanka.ru/2009/12/16/161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...