Перейти к содержанию

Нормы обеспечения постоянным жильем военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста. Я стою на компьютерном учете в КЭЧ как бесквартирный военнослужащий, я прописан в служебной квартире, женился, родился сын, у меня в собственности жилья нет, а у супруги В собственности квартира S=55 кв. м.(приобрела до брака в Лен. области), в квартире прописана супруга и ее бабушка, ребенок пока без прописки.

 

1. Сколько по закону положено жилья в СПб или Лен. области и как будет рассчитываться площадь положенной квартиры?

2. Могут ли меня снять с очереди на жилье по причине обеспеченности жильем моей супруги?

3. Если оформить развод с женой и прописать ребенка в моей служебной квартире, улучшит или ухудшит такой ход мои шансы на получение жилья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько по закону положено жилья в СПб или Лен. области и как будет рассчитываться площадь положенной квартиры?

Для военнослужащих нормы предоставления едины (ст. 15.1. ФЗ "О статусе военнослужащих").
2. Могут ли меня снять с очереди на жилье по причине обеспеченности жильем моей супруги?
Если Вы не совершите действий, которые послужат основанием для снятия с учета нуждающихся, то не снимут.

3. Если оформить развод с женой и прописать ребенка в моей служебной квартире, улучшит или ухудшит такой ход мои шансы на получение жилья???

Ребенок вправе проживать с одним из родителей. Регистрация ребенка по месту жительства не является ухудшением жилищных условий. Разводиться-то зачем?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в жилищной группе было сказано, что если у супруги есть в собственности жилье например 50 кв.м., тогда на семью из 3-х человек положено 3*18-50=4 кв.м., а если в моем случае у жены в собственности жилье 54 кв.м., тогда могут снять с очереди получается?

 

Будут ли в жил.группе какие либо основания для снятия меня с очереди?

Например могут ли признть меня не нуждающимся в жилье на основании:

ЖК.Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

 

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в моем случае у жены в собственности жилье 54 кв.м., тогда могут снять с очереди получается?
Жилье супругой приобретено ДО брака и поэтому не считается совместно нажитой собственностью. Даже при разводе вам с этой квартиры ничего не обломиться. Прописывайте ребенка при части. На компьютерном учете должны стояты вы и ребенок. И соответственно жилье будете получать на двоих площадью от 36 до 45 кв.м. Снимут с очереди - идите в суд.

Будут ли в жил.группе какие либо основания для снятия меня с очереди?

Пока таких оснований не вижу.

Например могут ли признть меня не нуждающимся в жилье на основании:ЖК.Статья 51.

Могут, но надо вам сказать, что проживаете с женой раздельно, законом это не запрещено. За поднаем получаете?

 

Добавлено через 1 минуту

Мне в жилищной группе было сказано, что если у супруги есть в собственности жилье например 50 кв.м.

А откуда им это известно? Сами небось разболтали. Поаккуратнее надо в таких делах.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда им это известно? Сами небось разболтали. Поаккуратнее надо в таких делах.

Далеко не всегда из-за этого. ОМИС требует ф.9 и жены, даже если она не ставится на очередь. А там все написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в запасе.Прописан я в служебной квартире, хочу прописать со мной сына.

В КЭЧ требубт справки Ф-9, БТИ, рег. палаты (учет собственности) на жену.

А если мне подать заявление в КЭЧ, чтобы в очереди учитывали меня и ребенка а жену нет, на том основании что она проживает не с нами (отдельно).

Можно ли тогда не предоставлять справки о собственности жены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в запасе.Прописан я в служебной квартире, хочу прописать со мной сына.
III. Регистрация граждан по месту жительства 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

-документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне подать заявление в КЭЧ, чтобы в очереди учитывали меня и ребенка а жену нет, на том основании что она проживает не с нами (отдельно).

Можно ли тогда не предоставлять справки о собственности жены???

состав семьи военнослужащего учитывается при предоставлении жилья, факт регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей сам по себе не влияет на включение его в списки членов семьи военнослужащего при предоставлении жилья

кэч вам все равно не побороть без судебного решения

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я напишу заявление в жил. группу с просьбой учитывать при распределении жилья только меня и сына, а про жену указать , что она проживает отдельно и она в жилье не нуждается. Могут ли мне отказать? или потребуют справки об обеспеченности жильем супруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я напишу заявление в жил. группу с просьбой учитывать при распределении жилья только меня и сына, а про жену указать , что она проживает отдельно и она в жилье не нуждается. Могут ли мне отказать? или потребуют справки об обеспеченности жильем супруги?
Именно так и поступайте. Откажут, обжалуйте.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Именно так и поступайте. Откажут, обжалуйте.

 

Теперь с меня КЭЧ требуют справки на меня, ребенка и жену(хотя я заявил что она проживает отдельно и в обеспечении жильем не нуждается):

 

Справки (сообщения) из бюро технической инвентаризации с мест их жительства(начиная с рождения) за период с 1991 г. до 31.01.1998 г.;

Справки (сообщения) из территориальных органов регистрационной службы о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с мест их жительства(начиная с рождения) за период , начиная с 31.01.1998 г.;

Формы 9 (и архивныеф.9) с мест их жительства(начиная с рождения).

 

Хотя согласно ПОЛОЖЕНИЮ справки нужны из населенного пункта, где проходит военную службу.

КЭЧ не перегибает? или есть другие основания для предьявления этой "кучи" справок? как можно избежать сбора этих необоснованных справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стою на компьютерном учете в КЭЧ как бесквартирный военнослужащий, я прописан в служебной квартире,
При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий лиц, имеющих в данном гарнизоне жилое помещение, к рапорту прилагаются: копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справка о проверке жилищных условий и, при необходимости, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации или КЭЧ района и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий лиц, имеющих в данном гарнизоне жилое помещение, к рапорту прилагаются: копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справка о проверке жилищных условий и, при необходимости, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации или КЭЧ района и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.

 

Т.е. под формулировку другие документы, относящиеся к решению данного вопроса можно требовать всевозможные (в т.ч. нереальные) справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. под формулировку другие документы, относящиеся к решению данного вопроса можно требовать всевозможные (в т.ч. нереальные) справки?

Сходите в прокуратуру, у них есть расписание приемных дней на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в прокуратуру, у них есть расписание приемных дней на консультацию.

 

Спасибо. Прокуратура на 99% поддержит КЭЧ в их инициативе (которая получается по рук. доководящим документам не запрещена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...