Перейти к содержанию

Что мне делать с этим военкоматом?


Гость t7102

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема моя заключается в следующем: в 2007 году меня призвали в армию, проходил первый раз комиссию, был признан годным но с ограничением Б-3 по хирургу (сколиоз), дали отсрочку, так как учился. Второй раз комиссию проходил так же Б-3 по хирургу, но и ещё по терапевту давление 140/90, диагноз - гипертоническая болезни 1 риск 2, ограничение Б-3, отсрочка по учебе ещё действовала. Третий раз комиссию проходил, прошёл обследования по направлению: терапевт поставил НЦД по гипертоническому типу, давление 140/90, ограничение Б-3. И в последний раз на комиссии: по хирургу без изменений (Б-3 и осталось), а вот по терапевту давление 150/100, терапевт ставит НЦД, ограничение Б-4, в итоге признали годным и отправили на пересыльный, там на комиссии к терапевту зашел, нажаловался, что мне типо плохо, давление 150/100 и т.д., врач к окулисту отправил глазное дно смотреть, нашли изменения, поставили диагноз гипертоническая болезни 1 (ГБ1), болезнь прогрессирует, признали не годным по статье 47А, отправили домой, сказали на совсем, т.е. не на отсрочку. Где-то я вычитал, что по статье 47А меня должны комиссовать согласно п.1 ст.51 федерального закона о "военной обязанности". Приезжаю в свой город, сразу в военкомат там дали направление на АКТ к терапевту, сходил к врачу, тот АКТ заполнил, потом к военкоматовскому терапевту, тот тоже лист какой-то написал, типо статья 47А В, заставили опять пройти медкомиссию, я всё прошёл и на призывную комиссию, а там сказали, что типо приходи весной будешь опять комиссию проходить, но повестки не дали. Вопрос: где справедливость? Почему сразу не комиссовали? Если на пересыльном признали не годным без всяких отсрочек по статье 47А. Из-за этого военкомата я не могу никуда на работу нормально устроится, ничего не могу сделать. Сколько они ещё будут меня мучить? Какие у меня есть права, могу ли я куда жаловаться или писать заявления, чтоб поскорей всё закончилось, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно, в ВК такая методика: если признают ограниченно годным, а именно кат."В", то для начала дают временно негодного на 6 мес., а потом снова проверка и если диагноз подтвердится получаешь ВБ. Добиться ВБ сразу очень сложно.Жалобы не помогут,жди весны и проверяйся.удачи.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас уже остается только ждать весны. Если бы раньше обратились за помощью юриста- смогли бы получить военный билет этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас уже остается только ждать весны. Если бы раньше обратились за помощью юриста- смогли бы получить военный билет этой зимой.

 

Согласен, нужен грамотный человек для достижения этой цели.:yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за чем дело стало? Если в военкомате нарушают закон, нужна помощь юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за чем дело стало? Если в военкомате нарушают закон, нужна помощь юриста.

 

Извеняюсь, если Вы обращались ко мне, то я уже в запасе.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к Вам конкретно, а к тем, кто еще не решал проблему или самостоятельно не может ее решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...