Перейти к содержанию

Подскажите что делать?


Гость CaHeK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.С 16 лет Выписался из квартиры,уехал в деревню жить ни где не прописан,повесток не приходило,в военкомате тоже не был ни разу.Сейчас коснулся вопрос об обмене паспорта мне 21 год.Отправили вставать на учет в военкомат и после этого сказали токо,можно будет обменять паспорт.У меня вот такой вопрос:что будет если я пойду в военкомат сейчас,буду ли я считаться уклонистом или штраф напишут? Через 1 месяца родиться ребенок у жены,если после комисии я Оформлю ребенка на себя и стану отцом,в таком случаи имеют право забрать меня или отсрочку дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.С 16 лет Выписался из квартиры,уехал в деревню жить ни где не прописан,повесток не приходило,в военкомате тоже не был ни разу.Сейчас коснулся вопрос об обмене паспорта мне 21 год.Отправили вставать на учет в военкомат и после этого сказали токо,можно будет обменять паспорт.У меня вот такой вопрос:что будет если я пойду в военкомат сейчас,буду ли я считаться уклонистом или штраф напишут? Через 1 месяца родиться ребенок у жены,если после комисии я Оформлю ребенка на себя и стану отцом,в таком случаи имеют право забрать меня или отсрочку дадут?

 

Отсрочки у вас не будет. А уклонистом запросто могут признать. Если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф выпишут в любом случае. Будут решать вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Кстати, в паспортном столе тоже выпишут как минимум 1 штраф.

Отсрочки по рождению 1 ребенка теперь не предоставляют, но могут направить служить радом с домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дали отсрочку, мать должны лишить родительских прав

 

Очередной бред. Нужно лишь свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом. Все, отсрочка согласно пункту "в" - "имеющему ребенка, воспитывающему его без матери"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве,если повестки мне не приходили,я нигде не расписывался(на учете в военкомате тоже не стою) то я считаюсь уклонистом и могут привлечь к уголовной ответственности?И если привлекут,что мне за это будет?Подскажите что мне делать сейчас и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве,если повестки мне не приходили,я нигде не расписывался то я считаюсь уклонистом и могут привлечь к уголовной ответственности?И если привлекут,что мне за это будет?Подскажите что мне делать сейчас и как быть?

 

Считаться уклонистом не равно являться уклонистом. В УФМС вам вручат направление для постановки на воинский учет и привлекут к административной ответственности (штрафу от 1 500 до 2 500 руб.). В РВК вам вручат повестку на очередной призыв и также привлекут к административной ответственности (штрафу от 100 до 500 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ответьте пожалуйста на вопрос.Если я пойду проходить комиссию,я буду проходить ее как все(есть небольшие проблемы со здоровьем) или мне за то что я типо уклонист могут влепить везде годен и в Апреле сразу забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ответьте пожалуйста на вопрос.Если я пойду проходить комиссию,я буду проходить ее как все(есть небольшие проблемы со здоровьем) или мне за то что я типо уклонист могут влепить везде годен и в Апреле сразу забрать?

 

Идите в военкомат либо числа 28, либо после 31 декабря. Чтобы вас не призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...