Перейти к содержанию

Полномочия военкоматов


Гость Moonbyte

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, скрываюсь от службы в армии. Если я устроюсь официально в частную организаию, узнает ли об этом военкомат? Есть ли у них полномочия для запроса в ФНС РФ? И вообще каким образ они могут меня обнаружить меня на месте работы? Вопрос действительно наболевший из-за того, что всё это время приходится работать неофициально боясь быть призванным в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, в государственных компаниях обязательно предоставление документов воинского учёта.

Кроме того, представители местной власти могут попросить Вашего работодателя предоставить списки сотрудников призывного возраста.

Советую Вам найти законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.66 ТК РФ при трудоустройстве на работу по трудовому договору у Вас обязаны истребовать документ воинского учета независимо от собственника организации и ее организационно-правовой формы. При большом желании РВК может истребовать информацию из пенсионного фонда и ИМНС относительно места Вашей работы. Относитель "обнаружения Вас на месте работы"- все зависит от инициативы конкретного военного комиссара. Вероятность имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! 4 сентября 2006 г. я прошел медкомиссию в районном военкомате Москвы. У меня был акт из больницы по установленной форме с диагнозом: язва 12-типерстной кишки в стадии ремиссии. После прохождения комиссии сказали явиться 11 сентября для оформления военного билета. Однако, 11 сентября мне было сообщено, что окончательное решение будет принимать городской военкомат в течении 3-х месяцев и мне будет сообщено о результатах. Пожалуйста, подскажите по поводу правомерности действий районного военкомата и какие действия мне стоит предпринять в течение этих трех месяцев? С уважением, Философ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Призывная комиссия субъекта федерации действительно обязана проверять обоснованность и законность решений об освобождении от призыва и о предоставлении отсрочки. То есть Ваше личное дело призывника с решение призывной комиссии района нпаравляется в призывную комиссию г. Москва. Там решение об освобождении либо утверждается либо нет. Ваша участь в данной ситуации - это ожидание результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...