Перейти к содержанию

Гость V1adimir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: получил повестку в ВК после прохождения медкомиссии на 21.12 - "явиться для вердикта с анализами", заболел и на 5 дней (с 18 по 23.12) получил справку о нетрудоспособности. Понимаю, что явку по повестке пропустил по уважительной причине. Военкомат при этом я еще не известил.

 

В аримю я собираюсь, но хотелось бы призываться весной вопрос такой: обязан ли явиться сразу после болезни (даты окончания действия справки) в ВК? Будут ли какие последствия, если приду числа 30-31 после окончания призыва? Есть ли какие указания в законах на эту тему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аримю я собираюсь, но хотелось бы призываться весной вопрос такой: обязан ли явиться сразу после болезни (даты окончания действия справки) в ВК?

 

Да.

 

Будут ли какие последствия, если приду числа 30-31 после окончания призыва?

 

Могут завести уголовное дело.

 

Есть ли какие указания в законах на эту тему?..

 

http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/1817/40775/40776/index.shtml

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

 

Не хотите призваться в этот призыв - либо продлевайте больничный до конца призыва, либо обжалуйте решение ПК в судебном порядке: проведение мед. освидетельствования без результатов анализов есть грубое нарушение процедуры призыва.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...