Перейти к содержанию

Иммигранты..


Гость IrIr

Рекомендуемые сообщения

Мой сын проживает в США с 13ти лет. От гражданства не отказывался и все еще считается прописанным на жилплощади в России. Но в военкомате не регистрировался и повесток не получал. Сейчас сыну 20 лет. Он студент местного университета. У него истек "зарубежный" паспорт и мы обратились в посольство РФ в США за получением нового. В анкете на получение паспорта есть графа с вопросом "Уклонялись ли Вы от призыва в ВС России". Мой вопрос - Считается ли факт проживания в другой стране уклонением от призыва? Будут ли власти требовать его возвращения для прохождения службы в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос - Считается ли факт проживания в другой стране уклонением от призыва?

 

Нет, не считается.

 

Будут ли власти требовать его возвращения для прохождения службы в России?

 

Сложно себе такое представить. Но в любом случае, все препятствия, которые власти могут чинить Вам в этом вопросе, будут незаконными, т.к. гражданин, постоянно проживающий за пределами РФ, не обязан состоять на воинском учёте.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын проживает в США с 13ти лет. От гражданства не отказывался и все еще считается прописанным на жилплощади в России. Но в военкомате не регистрировался и повесток не получал. Сейчас сыну 20 лет. Он студент местного университета. У него истек "зарубежный" паспорт и мы обратились в посольство РФ в США за получением нового. В анкете на получение паспорта есть графа с вопросом "Уклонялись ли Вы от призыва в ВС России". Мой вопрос - Считается ли факт проживания в другой стране уклонением от призыва? Будут ли власти требовать его возвращения для прохождения службы в России?

Проблем быть не должно! Но лучше получить гражданство США, 5 лет проживания уже прошли, и забыть про паспорт РФ навсегда.

 

Добавлено через 2 минуты

прописанным на жилплощади в России.

в этом случае консульство рассматривает вас, как временно проживающих в США, но и в этом случае особых проблем быть не должно, так как новый регламент по паспортам один для всех.

 

Добавлено через 4 минуты

Будут ли власти требовать его возвращения для прохождения службы в России?

не имеют права, но на территории США вам опасаться в любом случае нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...