Перейти к содержанию

Жилищный сертификат и ипотека.


Гость Екатерина Андреевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина Андреевна

Всем доброго вечера!

Есть несколько вопросов по ГЖС.

Моя мама военная сейчас стоит в очереди на ГЖС, в марте должны дать. В ГСЖ всписаны будут трое я, мама и брат. Я вышла замуж, хотели вписать к нам моего мужа, в горнизоне не разрешили, сказали если прописка есть, значит есть где жить.

Хотим взять сертификат и ипотеку, которую оформим на мужа и меня.Обналичивать ГСЖ не хотим, как Вы считаете пойдет ли банк на такие уступки, ведь муж не вписан в ГЖС.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Хотим взять сертификат и ипотеку, которую оформим на мужа и меня.Обналичивать ГСЖ не хотим, как Вы считаете пойдет ли банк на такие уступки, ведь муж не вписан в ГЖС.

Не вижу оснований для отказа. Лишь бы граждане, вписанные в ГЖС приобрели жилое помещение не менее установленных норм.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина Андреевна

Алексей Петрович, скажите пожалуйста, а насколько правомерен отказ в прописке моего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели вписать к нам моего мужа, в горнизоне не разрешили, сказали если прописка есть, значит есть где жить
..насколько правомерен отказ в прописке моего мужа?
жилье должно быть предоставлено военнослужащему и членам его семьи

 

из постановления пленума вс рф от 14.02.2000 г. № 9, пункт 22:

"По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации."

 

согласно ч.1 ст.67 жк к членам семьи относятся, .. иные лица, совместно проживающие и которые ведут с нанимателем общее хозяйство

 

регистрация вашего мужа с вами или отсутствие таковой значения не имеют

 

отказ командования и кэч можете оспорить в суде, который восстановит ваши права на получение гжс с учетом всех членов семьи

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, скажите пожалуйста, а насколько правомерен отказ в прописке моего мужа?
Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никак не могу найти информацию по банкам, которые работаю с ГСЖ. Кроме Сбербанка никто пока не предложил свои услуги.

Поделитесь пожалуйста информацией.

Может у кого есть опыт покупки квартиры по ГСЖ + ипотека в Подмосковье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только через Сбербанк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...