Перейти к содержанию

артериальное давление. Обжалование. Очень срочно - контрольная явка завтра.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня проходил призывную комиссию в надежде получить продление отсрочки от армии. Но отсрочку не дали, т.к. из-за академический отпусков срок отсрочки превышает один год. Положили 3 повестки: 2е на контрольную явку - 23.12 и 24.12..

1 с подписью: отправка на (или по - непонятно) В/А (или В/Ч.. тоже не очень разборчиво)

пришлось подписать.

Но параллельно в своей поликлинике я проходил обследование по повышенному артериальному давлению для себя, нигде не говоря что это для военкомата. В военкомате сообщил что часто бывает высокое давление, на что они его померили, сказали 140на70 это нормально и отметили здоров.. После получил результаты в своей поликлинике и снова пожаловался на давление. В дубликате карты второй раз (за 2е недели) отметили 160/90. и дали справку по месту учебы о временной нетрудоспособности с 22го по 24е декабря.

Можно ли не явиться в военкомат 23го числа (завтра), а послать туда родственника, чтобы принесли эту справку? Какие заявления нужно для этого написать? что должно быть написано в доверенности на родственника, который пойдет?

и может ли этот родственник написать заявление с требованием отправить на обследование по причине артериальной гипертонии?

и нужно ли вообще приносить справку завтра? или достаточно позвонить в военкомат и сообщить что я не могу придти по состоянию здоровья и поднести справку после праздников, когда нет призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли не явиться в военкомат 23го числа (завтра)

 

Можно.

 

а послать туда родственника, чтобы принесли эту справку?

 

Родственников не надо - с родственниками они Вам новую повестку передадут. Надо звонить им. И посылать копию справки заказным письмом с уведомлением, если будут ругаться.

 

По закрытии больничного отправить им копию ещё раз. Оригинал оставить себе.

 

Какие заявления нужно для этого написать?

 

Никаких - справка о временной нетрудоспособности, насколько я понимаю, то же, что и больничный, а больничный сам по себе законное основание не являться по повестке.

 

что должно быть написано в доверенности на родственника, который пойдет?

 

Доверенность должна быть нотариально заверена, так что не успеете. Да и в любом случае, посылать родственников - плохая идея.

 

и может ли этот родственник написать заявление с требованием отправить на обследование по причине артериальной гипертонии?

 

Не может. Вы зато можете.

 

и нужно ли вообще приносить справку завтра? или достаточно позвонить в военкомат и сообщить что я не могу придти по состоянию здоровья и поднести справку после праздников, когда нет призыва?

 

Всё верно, но опять же:

1. Не справку, а её копию;

2. С военкоматом лучше общаться заказными письмами с уведомлением. Во-первых, не смогут не принять то, что Вы им посылаете. Во-вторых, не смогут вручить новую повестку.

 

Да, постарайтесь на больничном просидеть до конца призыва.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

А на чье имя нужно отправлять письмо?

 

ОВК Замоскворецкого района

 

* 119034, Москва, Хилков пер., 2, строение 2

 

завтра при звонке сразу сообщу, что отправил письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чье имя нужно отправлять письмо?

 

На физический адрес военкомата.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...