Перейти к содержанию

Отсрочка на год на время защиты диссертации


serzhman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация следущая:

30 сентября успешно закончил обучение в аспирантуре в связи с выполнением индивидуального плана, прошел предзащиту на кафедре, диссер был рекомендован на доработку. В отделе аспирантуры дали справку об успешном окончании.

Защищаться планирую осенью 2010 года. В отделе аспирантуры дали информационное письмо (с гербовой печатью и подписью ректора) в котором указано, что успешно отучился и предположительная дата защиты - сентябрь 2010 года.

 

Вопросы вот в чем.

1) Достаточно ли справки об окончании аспирантуры и письма из вуза с указанием предположительной даты защиты для продления отсрочки?

 

2)Пропадет ли у меня право на продление отсрочки по аспирантуре, если не успею подать указаные выше документы в военкомат до конца текущего призыва?

 

3) Отсрочка будет продлена или предоставлена новая? и нужно ли проходить в данном случае мед комиссию и тд.

 

P.S.

В настоящее время являюсь педагогическим работником гос.вуза (старший преподаватель, работаю в штате), соответственно на меня действуют специальные сроки призыва.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Достаточно ли справки об окончании аспирантуры и письма из вуза с указанием предположительной даты защиты для продления отсрочки?

Нет, вы должны предоставить справку согласно прил.№2 к пер.(п.3)

2)Пропадет ли у меня право на продление отсрочки по аспирантуре, если не успею подать указаные выше документы в военкомат до конца текущего призыва?

Нет, но защититься вы должны в течении 1 года с момента окончания аспирантуры.

 

3) Отсрочка будет продлена или предоставлена новая? и нужно ли проходить в данном случае мед комиссию и тд.

Отсрочка будет продлена (пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку согласно прил.№2 к пер.(п.3) нужно получить в военно-учетном столе вуза? Какие действия предпринять, если откажутся выдавать, сославшись на то, что я уже не учусь и был отчислен.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку согласно прил.№2 к пер.(п.3) нужно получить в военно-учетном столе вуза? Какие действия предпринять, если откажутся выдавать, сославшись на то, что я уже не учусь и был отчислен.

 

Обратиться с письменным заявлением.Должны дать мотивированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил в военно-учетный стол.

Приложение 2 так и не выдали, типа я не учусь уже.

Сказали, что не я первый пришел продлить отсрочку на время защиты и что военкомату достаточно того письма. Такая у них сложилась практика.

 

Добавлено через 1 минуту

Если не проканает, обращусь с письменным заявлением.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите составить заявление с требованием о продлении отсрочки на время защиты квалификационной работы.

 

Как правильно сформулировать требование именно о продлении отсрочки?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать продления вам не нужно, просто ссылайтесь на пп. б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

serzhman

 

Да всё нормально не ссы. Право на отсрочку у тебя есть. А отстоять его при правильном подходе не так уж и сложно.

 

Пока просто неси письмо в военкомат и требуй продлить отсрочку. По результатам будем дальше советовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диссер был рекомендован на доработку.

Это минус.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос многократно обсуждался на нашем форуме, раз уж в поиске не нашли, то ответим.

В ФЗ №53 от 28.03.98г. предусмотрена отсрочка на 1 год для защиты диссертации после окончания обучения в очной аспирантуре, но в Приказе МО РФ №400 от 02.10.07г. не предусмотрен перечень документов на основании которых следует предоставлять такую отсрочку, отсюда и все беды аспирантов. Поэтому каждый ВК по своему видит порядок предоставления такой отсрочки, но есть тенденция в определении документов на основании каких документов предоставлять такую отсрочку (как правило, это документы подтверждающие намерение защитить диссертацию - справки, выписки дисс.советов, зав.каферами, ректорами и т.д.).

Имеющиеся у Вас документы не предусмотрены законодательством в качестве основания для предоставления такой отсрочки, но на практики могут быть достаточными для этого.

 

Естественно справку по приложению №2 к перчню Вам не выдадут.

Уровень готовности диссертации к защите в настоящий момент значения не имеет, а минутс будет только тогда, когда на заседании дисс.совета большинство проголосует против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.2. Лицам, окончившим аспирантуру, предоставляется месячный отпуск в случае выполнения следующих требований:

полностью выполнен индивидуальный учебный план;

сданы кандидатские экзамены по философии, иностранному языку и специальной дисциплине;

завершена работа над диссертацией и оформленная диссертация представлена в Ученый или Диссертационный советы.

 

диссер был рекомендован на доработку.

После представления, назначается дата защиты. И выдается справка: закончил обучение и дата защиты, тогда та.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите составить заявление в военно-учетный стол.

 

Подойдет ли формулировка: Прошу предоставить справку согласно приложения 2 к пер.3 (п.3)?

 

Не хотят давать, ссылаются на то, что я уже не аспирант.

 

А без этой справки отсрочку продлить не получится как я понял.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отказ в выдаче Вы имеете право обжаловать в суде и проверить на соблюдение юридических норм, подав заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю судиться с вузом - не вариант - себе дороже выйдет. Еще защита впереди.

 

Вчера был в военно-учетном столе вуза. Начальник стола звонила в ВК, в котором я состою, ей сказали что раз у меня справка была выписана на 3 года (нормативные сроки обучения, до 30 сентября 2009 г.), то и отсрочка только на три года.

В общем в моем ВК говорят, что начальник военно-учетного стола виноват, что выписала справку на три года. В свою очередь начальник военно-учетного стола говорит, что руководствуется приказом ректора и что обучение составляет именно три года, но мне положена отсрочка еще на год для защиты диссертации, так как я отправлял в ВК письмо заверенное ректором о том, что завешил работу над диссером и планирую защищаться в сентябре 2010 года.

Она позвонила в другой ВК - своей знакомой, та сказала, что это мой ВК дуркует.

 

Как действовать в этой ситуации?

Мне в военно-учетном столе сказали - ты прав, не подписывай повестки. Я говорю, что если пришлют на работу или попытаются вручить, а я откажусь, то составят акт. Она говорит, напиши в акте, что отказываешься потому что тебе положен год на защиту и точка.

 

Насколько я понимаю, наличие причины для предоставления отсрочки - не есть отсрочка. И ее надо как то продлить на год на защиту? Как это сделать?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня похожая ситуация, только у меня никто не против, но для продления необходим документ, а этот документ никто не дает - замкнутый круг, по повесткам не расписываюсь, но в ВК прихожу, захожу к военкому говорю что год еще, он говорит ДА и дело с концом! Только вот через год не скажут что я уклонист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня похожая ситуация, только у меня никто не против, но для продления необходим документ, а этот документ никто не дает - замкнутый круг, по повесткам не расписываюсь, но в ВК прихожу, захожу к военкому говорю что год еще, он говорит ДА и дело с концом! Только вот через год не скажут что я уклонист?

Ответил в вашей предыдущей теме, просьба не флудить на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в военно-учетном столе вуза. Начальник стола звонила в ВК, в котором я состою, ей сказали что раз у меня справка была выписана на 3 года (нормативные сроки обучения, до 30 сентября 2009 г.), то и отсрочка только на три года.

В общем в моем ВК говорят, что начальник военно-учетного стола виноват, что выписала справку на три года. В свою очередь начальник военно-учетного стола говорит, что руководствуется приказом ректора и что обучение составляет именно три года, но мне положена отсрочка еще на год для защиты диссертации, так как я отправлял в ВК письмо заверенное ректором о том, что завешил работу над диссером и планирую защищаться в сентябре 2010 года.

Она позвонила в другой ВК - своей знакомой, та сказала, что это мой ВК дуркует.

 

Как действовать в этой ситуации?

Мне в военно-учетном столе сказали - ты прав, не подписывай повестки. Я говорю, что если пришлют на работу или попытаются вручить, а я откажусь, то составят акт. Она говорит, напиши в акте, что отказываешься потому что тебе положен год на защиту и точка.

 

Если не стану подписывать повестку ссылаясь на то, что мне должны предоставить отсрочку, пришьют уклонение?

Могу ли я я обжаловать такую повестку ссылаясь на ст.24 ФЗ О Воинской обязанности и военной службе и через суд обязать военкомат предоставить отсрочку?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Справку сдал в военкомат, все как бы нормально, но отметку в приписном они ставить не хотят... говорят типа им от меня вообще больше ничего не надо как только диплом о присвоени степени... Как быть? Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК действительно от вас больше ничего не надо. Но вы должны получить ВБ.

Зачисление в запас граждан, освобождённых от призыва на ВС, производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил отсрочку на защиту. В приписное проставили. ))

Военком в ярости чуть не порвал приписное когда расписывался

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил отсрочку на защиту. В приписное проставили. ))

Военком в ярости чуть не порвал приписное когда расписывался

Естественно,нашей стране не ученые и специалисты нужны,а солдаты!Да и план призыва никто не отменял!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...