Перейти к содержанию

Проблема


Гость DsD_1000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла некоторая ситуация.

Я студент, обучаюсь на очной форме обучения, на 4 курсе. Сразу после школы поступил в университет. Возникла проблема, по своей вине не доставил справку из университета в военкомат вовремя, о том, что все еще обучаюсь на 4 курсе 1 симестр. ( На 3 курсе, я справку отвозил ) Ко мне приехали следователи на дом, и отвезли в районное отделение милиции, я предоставил им просроченную справку, паспорт и студенческий билет ( Со времени написания справки прошло 3 месяца, но я все еще обучаюсь ) , они сказали, что следует явиться на следующее утро, и меня вместе с другими призывниками отвезут в военкомат для выяснения обстоятельств.(Я подписал обязательство, что обязан явиться утром в отделение милиции).Все это время, что я не отвозил справку повесток из армии мне не приходило. Подскажите пожалуйста, что можно ожидать? Могут ли меня забрать в армию из-за того, что я вовремя не доставил справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы имеете право на отсрочку по учебе, ранее не отчислялись поступили в ВУЗ после 11 классов, и ВУЗ имеет гос. аккредитацию по Вашей специальности, никто в армию Вас не отправит, Вам необходимо лишь предоставить справку и пройти врачей РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент, обучаюсь на очной форме обучения, на 4 курсе. Сразу после школы поступил в университет. Возникла проблема, по своей вине не доставил справку из университета в военкомат вовремя, о том, что все еще обучаюсь на 4 курсе 1 симестр. ( На 3 курсе, я справку отвозил ) Ко мне приехали следователи на дом, и отвезли в районное отделение милиции, я предоставил им просроченную справку, паспорт и студенческий билет ( Со времени написания справки прошло 3 месяца, но я все еще обучаюсь ) , они сказали, что следует явиться на следующее утро, и меня вместе с другими призывниками отвезут в военкомат для выяснения обстоятельств.(Я подписал обязательство, что обязан явиться утром в отделение милиции).Все это время, что я не отвозил справку повесток из армии мне не приходило. Подскажите пожалуйста, что можно ожидать? Могут ли меня забрать в армию из-за того, что я вовремя не доставил справку?

Справку из ВУЗа для подтверждения оснований отсрочки необходимо предоставлять каждую осень. Однако основанием для утраты отсрочки является приказ об отчислении (или переводе на вечернее, заочное и т.д.), который вузы сразу же отправляют в ВК. Призвать вас ВК соответственно права не имеет, но это не значит, что в случае отсутствия требуемой справки вас не призовут.

Кстати следователи к призывникам домой толпами не выезжают, это был просто наряд милиции общественной безопасности. А если вы не подписывали повестки на явку, то являться никуда не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я обязан буду предоставить новую, "свежую" справку? А что если люди, которые делали справки ушли в отпуск, и получить справку я смогу только после 10 января? Есть ли какие-то сроки?

P. S Справка есть, но она была выдана в сентябре. Как мне сказали в Военно Учетном столе, справка действительна 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка есть, но она была выдана в сентябре. Как мне сказали в Военно Учетном столе, справка действительна 2 недели.

Несите в ВК эту справку, она не просрочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня завтра на милицейской машине повезут вместе с другими такими же как я. Как мне сказали в отделении, что у них было задание "собрать" тех, кто, видимо, бегает от армии. Они забрали у меня паспорт с приписным и студенческий билет, правда сказали, что завтра с утра отдадут, когда я явлюсь в отделение милиции. Просил оставить хотя бы студенческий, мотивировали тем, что мол, я и так никуда не поеду с утра ( имеется в виду в университет ). В общем большое вам спасибо, немного сняли груз с души. Я к армии отношусь спокойно, просто не хотелось вот так неожиданно уходить на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...