Перейти к содержанию

Подлог информации военкоматом


Гость Павлик Морозов

Рекомендуемые сообщения

Гость Павлик Морозов

Ситуёвина следующая: окончил аспирантуру в октябре, предзащиту планирую на март месяц, до этого времени получаюсь уклонистом:crybaby:

Приходили две повестки, одна 1 декабря, другая 17-го. ничего не подписывали. И тут через знакомого выясняю, что на моем деле в военкоме указано, что я являюсь уклонистом и пометка "дедушка , проживающий вместе с призывником сказал, что он (т.е. призывник) здесь прописан и не проживает по этому адресу". Пометка появилась в этом месяце... Скажите пожалуйста, когда я появлюсь военкомате после защиты (она если все хорошо будет не позже июня) могу я взять военкоматчиков за "попу" по этой пометке, учитывая, что тот самый дедушка умер год назад. Ведь эта пометка может служить основанием для, как минимум, административки, а на лицо подлог сведений с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, когда я появлюсь военкомате после защиты (она если все хорошо будет не позже июня) могу я взять военкоматчиков за "попу" по этой пометке, учитывая, что тот самый дедушка умер год назад.

 

Пометки они обычно карандашом делают - возьмут да сотрут. А даже если не сотрут, то пометки на деле - это не официальный документ.

 

Так что, к сожалению, как-то военкомату отомстить за это вряд ли удастся.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павлик Морозов

А если они рискнут перевести эту информацию в категорию официальной, ну к примеру, в качестве основания для задействования РОВД или не дай бог прокуратуры, в этом случае мои претензии к ним будут обоснованными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка письменных показаний не давал, так что все ОК.

 

Передать-то что-либо они в прокуратуру всегда могут, да только их отошьют прокурорские работники сразу за отсутствием доказательств. По-любому ))

Зеленые это понимают и как правило не передают в таких ситуациях дела.

 

Оснований для волнений нет никаких вообще.

 

Успешной защиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данном случае Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении своих прав, а административный штраф оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за "попу" ИХ взять не получится, так как все написанное карандашом они быстро сотрут. Да и не будут они с кандидатом связываться. А будут требовать объяснительную - можешь попугать их иском за принуждение к даче показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...