Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе в ВУЗе после ПУ


Гость NSSN

Рекомендуемые сообщения

Вводные:

После 9 класса пошел учиться в ПУ. Обучение оканчиваю в Мае 2010 + прохожу стажировку до конца Июня. Родился 30.12.1991.

 

Вопрос:

1) Хочу поступить в ВУЗ после окончания ПУ. Отсрочку мне еще не выписывали, и на сколько я знаю дается всего одна отсрочка. Возможно ли такая схема: Школа -> ПУ -> ВУЗ?

2) Возможно ли каким либо образом отложить подписание отсрочки?

 

Заранее благодарен за любую помощь в решение этого вопроса..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подписание отсрочки" возможно отложить двумя способами:

-бега от военного комиссариата до нужного срока;

-пойти отслужить в армии.

 

Схема школа-ПУ-ВУЗ без перерыва на армию не возможна (если, опять-же, не рассматривать бега)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже после 9го класса пошел учиться в Проф. Лицей. В мае 2010 заканчиваю обучение. 18 лет будет в августе 2010, т.е. под весенний призыв не попадаю. Собираюсь поступать в институт.

Вопрос: на момент окончания Проф. Лицея мне еще не исполниться 18-ти лет, т.е. отсрочка для обучения в ВУЗе у меня будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже после 9го класса пошел учиться в Проф. Лицей. В мае 2010 заканчиваю обучение. 18 лет будет в августе 2010, т.е. под весенний призыв не попадаю. Собираюсь поступать в институт.

Вопрос: на момент окончания Проф. Лицея мне еще не исполниться 18-ти лет, т.е. отсрочка для обучения в ВУЗе у меня будет?

 

Будет, если Вы поступите в институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам достигшим возраста 18 лет.

Отсрочка предоставляемая ранее возраста 18 лет - ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подписание отсрочки" возможно отложить двумя способами:

-бега от военного комиссариата до нужного срока;

-пойти отслужить в армии.

 

Схема школа-ПУ-ВУЗ без перерыва на армию не возможна (если, опять-же, не рассматривать бега)

 

Возможна..) Я закончил сначала 11 классов школы, затем техникум, и сейчас учусь на 2-м курсе ВУЗа, правда весь первый курс меня хотели забрать, говорили что отсрочка по учебе не дается второй раз, т.е. если закончил до этого ПУ или техникум, к примеру, а пришел вот на осенний призыв, в ноябре 2009-го, и дали отсрочку по учебе О.о ничего не понимаю, с чего вдруг..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы поступили в ВУЗ в 2007 году, на тот момент отсрочка еще предоставлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...