Перейти к содержанию

Обьясните пожалуйста смысл повестки


Рекомендуемые сообщения

Я нашел в почтовом ящике повестку из военкомата - явиться к ним с целью "проверки данных". Естественно, я ее выкинул в мусорное ведро. Сам я сейчас аспирант и окончил военную кафедру. Мне интересно - какова цель такой повестки, и есть ли смысл как-то на нее реагировать или просто забить и ждать их дальнейших действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель -

- попытаться посадить в армию

 

смысл как-то на нее реагировать -

- уточнить как дела с аспирантурой (не выгнали ли ?) и подумать что делать когда аспирантура кончится

 

или просто забить и ждать их дальнейших действий -

- это самом собой. ходить никуда не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы имеете законную отсрочку, призвать Вас в армию не имеют права.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, можете спокойно заявить, что ничего не получали - доказать обратное будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Обычно из аспирантуры отчисляют без предупреждений, поэтому не помешало бы наведаться туда. Мне главное до ноября продержаться, а там я уже смогу себе выбить отсрочку по уходу за родителями (отцу исполняется 60 в ноябре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Обычно из аспирантуры отчисляют без предупреждений, поэтому не помешало бы наведаться туда. Мне главное до ноября продержаться, а там я уже смогу себе выбить отсрочку по уходу за родителями (отцу исполняется 60 в ноябре).

 

Чтобы оформить отсрочку по уходу за родителями. необходимо ликвидировать отсрочку по обучению в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Обычно из аспирантуры отчисляют без предупреждений, поэтому не помешало бы наведаться туда. Мне главное до ноября продержаться, а там я уже смогу себе выбить отсрочку по уходу за родителями (отцу исполняется 60 в ноябре).

 

Чтобы оформить отсрочку по уходу за родителями. необходимо ликвидировать отсрочку по обучению в аспирантуре.

 

Я знаю, поэтому придется самолично отчисляться из аспирантуры, когда наступит срок. В аспирантуре мне осталось учиться всего год, а через полтора года отсрочку по родителям отменяют, поэтому если я ее не успею оформить, то в результате к 2008 году окажусь в двойном пролете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, поэтому придется самолично отчисляться из аспирантуры, когда наступит срок. В аспирантуре мне осталось учиться всего год, а через полтора года отсрочку по родителям отменяют, поэтому если я ее не успею оформить, то в результате к 2008 году окажусь в двойном пролете.

 

Если защитите диссертацию и станете кандидатом наук, Вас освободят от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, поэтому придется самолично отчисляться из аспирантуры, когда наступит срок. В аспирантуре мне осталось учиться всего год, а через полтора года отсрочку по родителям отменяют, поэтому если я ее не успею оформить, то в результате к 2008 году окажусь в двойном пролете.

 

Если защитите диссертацию и станете кандидатом наук, Вас освободят от призыва.

 

Я знаю, но чтобы написать диссертацию нужно как минимум год усиленно трудиться над научной работой, не вылезать из библиотек и читать тома утомительных книг. Более того, это уже не диплом, то есть здесь нужна реальная научная новизна. Для работающего человека это достаточно трудная задача, по крайней мере для меня. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...