Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК (сколиоз 2ст.)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот моя тема в медецинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55459&highlight=%E4%E8%E0%E3%ED%EE%E7%E0+%F1%EA%E0%E7%E0%EB%E8+%E3%EE%E4%E5%ED

24 декабря мне сказали явиться в военкомат, будет призывная комиссия. Как я думаю, при наличии кожного заболевания (см. тему выше) мне дадут кат. Г и призовут весной. Т.к. у меня сколиоз 2ст. ПОП мне положена кат. В и выдать ВБ. В связи с этим хочу составить письмо (жалобу) о неправильном вынесении решения. Справка, выданная врачом, о подтверждении диагноза сколиоз 2 ст. ПОП, прикреплена в моем личном деле в военкомате и у меня нет копии этого заключения.

Помогите пожалуйста составить это письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Я примерно набросал здесь письмо, посмотрите пожалуйста, правильно ли я написал.

Возникло несколько вопросов:

1) где-нибудь надо указать, что на обследование меня направил хирург из военкомата?

2) военкомат меня направил на снимки с описанием в поликлинику №11, акт мне заполняли в травмотологической клинике. Учреждение, в кот. у меня было обнаружено заболевание сколиоз II степени ПОП, какое писать?

3) в конце письма (жалобы) 1-й и 2-ой пункты для чего?

4) в письме, где написано (... муниципального образования «___________________»), в кавычках что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, жалоба написана нормально.

Отвечаю по порядку:

1) надо уазать, что обследовались Вы по направлению от медицинской комиссии проводящей освидетельствование в военкомате.

2) по закону Вы должны пройти вобследование в том учреждении которое указано в акте, полученом в военкомате, а уже будучи несогласным с поставленным диагнозом, обращаться в суд.

3) кмо обязательно по закону проводится по жалобе для проверки результатов мед комиссии.

4) необходимо выяснить в ЖЭКе наименование Вашего муиципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько экземпляров печатать и кому отдавать?

 

В течении какого срока они должны рассмотреть эту жалобу? И что мне делать в случае неудовлетворительных результатов, в суд подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько экземпляров печатать и кому отдавать?

 

Печатайте по два, отдаете в военкомат в приемную военкомат, на втором экземпляре пусть ставят входящий номер.

 

Добавлено через 47 секунд

В течении какого срока они должны рассмотреть эту жалобу? И что мне делать в случае неудовлетворительных результатов, в суд подавать?

В тчение 10 дней, в случае отказа, самый оптимальный сособ это подача заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на листке, кот. мне дали со снимком, в описании написано сколиоз 2 степени, а в самом низу диагноз: нарушение статики, остеохондроз. В субботу меня будут проверять областная комиссия. Они могут к этому придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает нарушение функций, всё в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли пример заявления о том, чтобы меня направили на дообследование? В теме "Образцы документов" такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем у меня сложилась вот такая ситуация:

до нового года меня обследовала областная комиссия, сказали прийти после праздников в ВК за направлением в Республиканскую больницу, заново сделать снимок с описанием. Пришел я сегодня в ВК за направлением, а хирург из ВК мне его не дает. Говорит, что никто и никуда меня не направлял, и мое личное дело сейчас где-то в архивах и искать его она не будет, и главного врача нет и мне ни чего не потпишут. Так направление мне и не дала. Орала только, говорит, что в ВК я прихожу просто так, чтобы ей на мозги капать, хотя всегда приходил по датам, кот. она мне ставила. Завтра хочу с матерью сходить, ей то уж хирург орать не будет, может мое дело поднимет. Если опять получим отказ, то будем писать заявление.

Вобщем мне здесь посоветовали три вещи, поясните пожалуйста, что лучше сделать:

1) написать жалобу Председателю призывной комиссии о том, что по направлению РВК меня направили на рентген ПОП и обнаружили сколиоз 2 ст. (угол 15гр.) и просить признать меня по ст.66 ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»)

2) написать заявление на имя председателя призывной комиссии, с просьбой направить меня на обследование.

3) сразу писать заявление в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Моя история продолжается! Вот моя тема из медицинского форума с прошлого года:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55459&highlight=%E4%E8%E0%E3%ED%EE%E7%E0+%F1%EA%E0%E7%E0%EB%E8+%E3%EE%E4%E5%ED

Вобщем, где-то три недели назад опять проходил мед.комиссию в ВК, дали направление в РКБ (лучшая больница в Татарстане). Сделал снимки ГОП и ПОП в двух проекциях. В заключении написали (напишу то что помню, копия этого диагноза дома, точно могу вечером написать): фиксированный сколиоз 2 степени с углами: ГОП - 10 гр., ПОП - 15 гр. Остеохондроз. Сразу в больнице мне сказали, что я не годен.

Пришел в ВК, отдал, сказали вызовут на КМО. Сегодня вызвали на КМО, пошел, прочитали диагноз, меня посмотрели, сказали раз у тебя это уже со школы (мне сейчас 24 года) и ты не лечился, значит у тебя ничего не болит, и поставили годен, охренеть. Завтра надо прийти в ВК и опять здавать все анализы и пройти других специалистов. Потом скажут, когда надо прийти в Татвоенкомат на отправку (помоему там еще раз буду проходить хирурга).

Скажите пожалуйста, что мне сейчас делать? Стоит ли какую-нибудь жалобу написать, или когда скажут пойти в Татвоенкомат (что там будет?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на том, чтобы вас еще раз направили на обследование. А если все-таки решение ПК будет принято с нарушениями, то его можно обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно уже ходить на обследование. Понимаете, выше РКБ уже нет, оспорить ихние диагнозы не может никто, идти на обследование уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно уже ходить на обследование. Понимаете, выше РКБ уже нет, оспорить ихние диагнозы не может никто, идти на обследование уже некуда.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Согласно ст.29 ч.4 того же закона, решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вызвали на КМО, пошел, прочитали диагноз, меня посмотрели, сказали раз у тебя это уже со школы (мне сейчас 24 года) и ты не лечился, значит у тебя ничего не болит, и поставили годен

 

Нужно истребовать копию протокола заседания республиканской ПК и заключение КМО.

 

Скажите пожалуйста, что мне сейчас делать? Стоит ли какую-нибудь жалобу написать, или когда скажут пойти в Татвоенкомат (что там будет?)?

 

Чтобы получить результат нужны активные действия и время. Для начала рекомендую:

1. Направить жалобу в прокуратуру на действия республиканской ПК.

2. Обжаловать решение республиканской ПК в суд.

3. Направить жалобу председателю республиканской ПК - главе республики (лучше не по адресу республиканского ВК, где проводили КМО).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне анализы надо завтра сдавать? И я так понял, по выданному завтра направлению в Татвоенкомат, мне не идти, а писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне анализы надо завтра сдавать? И я так понял, по выданному завтра направлению в Татвоенкомат, мне не идти, а писать жалобу?

 

Если напишите жалобу и уведомите ВК телеграммой - являться никуда до решения суда не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял - мне сейчас надо написать три жалобы: в прокуратуру, председателю республиканской ПК, и в суд?

Мне в повестке для сдачи анализов написано "за неявку будете привлечены к ответственности по статье 328 ч.1 УК РФ". Если я сдам завтра анализы и мне вручат повестку в Татвоенкомат, что меня там ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот здесь набросал жалобы:

1) Председателю призывной комиссии

2) заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

3) И еще надо написать заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу федеральный районный суд.

Правильно? Или пока достаточно одной жалобы (Председателю призывной комиссии)?

 

Еще, вы написали "Направить жалобу председателю республиканской ПК - главе республики (лучше не по адресу республиканского ВК, где проводили КМО)". А на какой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял - мне сейчас надо написать три жалобы: в прокуратуру, председателю республиканской ПК, и в суд?

Мне в повестке для сдачи анализов написано "за неявку будете привлечены к ответственности по статье 328 ч.1 УК РФ". Если я сдам завтра анализы и мне вручат повестку в Татвоенкомат, что меня там ждет?

Здравствуйте, совершенно верно. в заявлении в прокуратуру и ОВД вы просите чтобы в отношении вас не проводили розыскных мероприятий и мер реагирования, в связи с тем, что вы подали заявление в суд, что приостанавливает в отношении вас решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на пост №22

 

А мне нужно адвоката нанимать?

 

"Мне в повестке для сдачи анализов написано "за неявку будете привлечены к ответственности по статье 328 ч.1 УК РФ". Если я сдам завтра анализы и мне вручат повестку в Татвоенкомат, что меня там ждет?"

 

Добавлено через 12 минут

Может сначала отправить жалобу председателю республиканской призывной комиссии (как мне посоветовали раньше в начале этой темы), пример жалобы здесь прикреплен, а в случае неудовлетворительных результатов в суд. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на пост №22

 

А мне нужно адвоката нанимать?

 

"Мне в повестке для сдачи анализов написано "за неявку будете привлечены к ответственности по статье 328 ч.1 УК РФ". Если я сдам завтра анализы и мне вручат повестку в Татвоенкомат, что меня там ждет?"

 

Добавлено через 12 минут

Может сначала отправить жалобу председателю республиканской призывной комиссии (как мне посоветовали раньше в начале этой темы), пример жалобы здесь прикреплен, а в случае неудовлетворительных результатов в суд. Как вы думаете?

 

Тоже очень хороший вариант, т.к. написание жалобы председателю республиканской ПК приостановит решение ПК. В случае сдачи всех анализов и неподтверждения на основании их каких-либо заболеваний, в отношении вас примут решение о годности к военной службе, назначат контрольную явку.

Желательно такие действия согласовывать с адвокатом. Ведь на стороне военкомата тоже есть юристы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...