Перейти к содержанию

Диагноз по акту обследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .Подскажите по поводу диагноза по сердцу.

пмк 2 степени

птк 1 степени с нарушением ритма по типу пароксизмальной синусовой тахикардии далее не могу разобрать ,но что то вроде желудочковой и предсердной .

далее отдельно по экг :синусовая тахикардия 130-140,неполная блокада правой ножки пучка гииса

по эхо и холтеру не могу разобрать ,поэтому прикрепил к теме фото ,может что то и пропустил.надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"далее не могу разобрать ,но что то вроде желудочковой и предсердной ." Это очень важно! Пожалуй ключевой момент, так что надо разобрать. Лучше выложи сканы результатов холтера, которые даются в распечатанном виде.

 

На основании чего был поставлен диагноз "пароксизмальная синусовая тахикардия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего был поставлен диагноз "пароксизмальная синусовая тахикардия"?

на основании суточного мониторинга холтера.по поводу сканов результата холтера- в наличии у меня имеется только акт и выписной эпикриз (там то же самое что и в акте),результаты холтера мне не давали (есть только результаты холтера от дополнительного обследования ,которое проходил по собственному желанию -на всякий случай выложу сюда).что же касается диагноза там по -моему желудочковая и предсердная парасистолия ,но опять же не уверен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании суточного мониторинга холтера.по поводу сканов результата холтера- в наличии у меня имеется только акт и выписной эпикриз (там то же самое что и в акте),результаты холтера мне не давали (есть только результаты холтера от дополнительного обследования ,которое проходил по собственному желанию -на всякий случай выложу сюда).что же касается диагноза там по -моему желудочковая и предсердная парасистолия ,но опять же не уверен .

 

так же выложу фото диагноза из выписки по данному акту,тут более понятно написано и реальней разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот этот холтер уже интереснее: тут тебе и АВ-блокада разных типов и пробежки суправентикулярной тахикардии.

Сделай 2 вещи:

1) Выложи все сканы всех страниц этого холтера. Надо глянуть на ЭКГ тахикардии.

2) Истребуй результаты холтера, который делали от военкомата. Надо обязательно посмотреть что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут последняя страница холтера и последняя экг ,сделанная в местной поликлинике.по холтеру наверняка прислал много лишнего ,заранее извиняюсь.по поводу результатов холтера от военкомата я конечно могу потребовать ,но вряд ли это что-то даст .так как выписной эпикриз я тоже требовал -просто так не дали ,в итоге выдали только по адвокатскому запросу (тоже самое скорее всего и с холтером будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущих холтерах зафиксированы пароксизмы суправентикулярной тахикардии - освобождает от призыва. Плюс блокады, пролапс 2й степени - это все очень хорошо в смысле освобождения от призыва.

 

А в текущей выписке насколько понял содержатся вот эти слова "политопная желудочковая и наджелудочковая парасистолия" - это очень хорошо, т.к. тоже освобождает от призыва. Так что шансов достаточно много. Да и для оспаривания в случае чего основания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробей можно ,т.е.на какие заболевания напирать призывной комиссии ?.за счет каких конкретно заболеваний я попадаю под эту статью ?парасистолия это раз.но...нету полной блокады и по поводу нарушения ритма :стойкое или нестойкое -здесь я к сожалению ничего не понимаю.по поводу предыдущих холтеров и вообще документов :принимает ли их врачебная комиссия во внимание или судит только по акту из военкомата (тут тоже в догадках,но скорее всего ответ утвердительный).да ,общался с одним юристом ,который изучал мои документы и по изучении их советовал напирать призывной комиссии конкретно о таком списке заболеваний :пмк с нарушением ритма и проводимости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rossdale, юрист советовал разумно. Другие документ кроме своих военкомат во внимание по-серьезному не примет.

Политопная желудочковая экстрасистолия - это стойкое нарушение ритма сердца. Согласно ст42.В, пролапс клапанов сердца, сопровождающийся стойким нарушением ритма освобождает от призыва.

Так же, согласно 42.А/Б, пароксизмальные тахиаритмии освобождают от призыва.

 

Пара уточнений:

Паросистолия - это, в частности, экстрасистолия с односторонней блокадой центра генерации экстрасистол. Так что политопная парасистолия должна классифицироваться так же как и политопная экстрасистолия. Но плюс к этому парасистолия подразумевает так же стойкие нарушения проводимости.

 

В расписании болезней нет различий по происхождению пароксизмальных тахикардий. Однако, синусовая пароксизмальная тахикардия будет всячески расцениваться как функциональное, а не патологическое расстройство. Для доказательства патологии нужно проводить электрофизиологическое исследование. Но на это, я так понимаю, времени нет. Да и пока не нужно это - есть все шансы получить ВБ и без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,значит будем стоять на пмк с нарушением ритма(парасистолия) и проводимости (снова парасистолия).Примного благодарен за такие подробные ответы и вашу оперативность в их выдаче.с вами очень приятно общатся,ведь все по делу и в разжеванном виде.Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rossdale, лучше не заикаться на счет нарушений проводимости и вот почему... Конечно, наличие участка с односторонней проводимостью вокруг триггерного очага экстрасистолии строго говоря есть нарушение проводимости, но это уже внутренний механизм явления "парасистолия". О нем терапевт военкомата может совершенно правомерно не знать (не его специальность) и просто разозлиться на слишком умного призывника.

Нарушения ритма будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...