Перейти к содержанию

Моя история получения кат. В по плоскостопию.


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумцы!

 

Собсно моя история. В 17 лет вставал на учет в военкомате гор. Норильска, обнаружили плоскостопие 3 степени на левой ноге, но ВБ не дали. Потом это принесло немало гемора, так как призывников тогда никто особо не искал, уехал в Н. Новгород, учиться, поступил в универ, получил уведомление о поступление, отец отнес его в РВК, и на 7 лет я про армию забыл. В 2003 решил поступать на военкафедру, на медкомиссии сказали: "Ты ж плоскостопый, какая кафедра, какая армия?!", уговорил - написали "Годен", но на кафедру не поступил :) Универ закончил в 2008, решил скататься отдохнуть, нужен ЗП; сделал временную регистрацию, пошел вставать на военный учет, штамп поставили, сказали - дело месяца через два придет - вот повестка. ЗП получил, по повестке явился, так как дело не пришло; то дали еще через два месяца. По второй тоже явился, дело так и не пришло; пешком чтоли несли его? Военкомат третью повестку давать не захотел, я твердо пообещал им звонить и спрашивать насчет дела. Отдохнул, год закончился, получаю контракт на работу в Чехии, оформляю визу, разрешение на работу. В конце апреля улетаю, в конце июня домой заявляется участковый и говорит, что я уклоняюсь. Нашел телефон военкомата, позвонил, сказали, что надо медкомиссию пройти, ибо дело пришло( спустя ПОЛТОРА года!! явно пешком шел почтальон). Дозвонился до начальника отдела учета, сказал что за границей, что плоскостопие; начальник начал буровить, что я нарушитель, что меня больше не выпустят за пределы РФ. Я лишь его попросил не отправлять дело в прокуратуру, он его и не отправил. В декабре дают отпуск, решаю навестить родных, еду; боялся что на границе наденут наручники, и отправят служить, пронесло :)

Сделал снимки, убедился, что третья степень, пошел в РВК; там спросил не закончен ли набор в разведку спецназа? Тетеньки обрадовались и начали заполнять дело, оказалось оно из Норильска пришло ПУСТОЕ, там ничего не было написано, кроме имени и даты рождения. Отправили на МК, на МК показал снимки, ст. 68 "В", дали акты в поликлинику, отнес; хирург отправил на анализы и ФЛГ(зачем?) и в этот же вечер хирург умер. Анализы сдал, пришел на прием, узнал что хирург умер; пошел к другому, пока тянули резину в военкомате работать закончили. В последнюю неделю перед отъездом отнес акты, отдал. Сказали ждать, дело отправляют на областную МК, иду к начальнику учета, спрашиваю как быть, уезжаю ведь, не дождусь результатов. Начальник, совещаясь с председателем комиссии, говорят: "Все ок, езжай спокойно" с учета снимать не стали. Ну я на всякий случай отправил бумажку в вольной форме, типа: "Уведомляю Вас о своем выезде, лично у Вас был в начале недели".

 

Теперь позвоню 29.12, узнаю как там насчет билета, утвердили ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...