Перейти к содержанию

Зрение


Гость bapak

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с актом. годен ли я по нему, и на что могу расчитывать. В военкомате врач мне сказал что с таким зрением в армию он меня не пустит, а в поликлинике сказали что высокой степени близорукости у меня нет... Кому верить и что делать в случае если признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее по представленным данным получить освобождение не получится. Близорукость и до -6 не дотягивает (ст. 34), да и острота не такая уж низкая (ст. 35). Астигматизм тоже только 3 дптр (ст. 34).

 

Интересно, в каком военкомате такой окулист добрый, который пускать не хочет? )

 

Добавлено через 22 минуты

К сожалению, с такими показателями Вас призовут. Вы можете попробовать обследоваться где-нибудь еще, в каком-нибудь мед. учреждении с хорошим оборудованием, вдруг Вас обманули... Также можете попробовать "симулировать" плохое зрение - на форуме есть темы об этом. Но, ИМХО, плохой вариант, ибо легко раскусить.

 

Шансов откосить по зрению у Вас, на мой взгляд мало. Попробуйте найти что-то еще, пока не поздно. В этот призыв можете внезапно "заболеть" и принести после НГ в военкомат больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже проходил обследование в 2006 году, там же и была та же история, но тогда в военкомате мне сказали что тут написано полная чуш, но типо у тебя всеровно пока отсрочка, проверять еще раз не будем... Да и с этим актом я пошел (в 2006 году) к окулисту выписывать очки, и там врач подвердил что зрение у меня гораздо хуже... Где можно пройти обмсделодавание еще?А от военкомата меня посылали с 34, с -6,25 на одном глазу и 6,5 на другом... вот кто врет а кто прав я теперь даже и незнаю...

 

Про заболеть я уже думал, и думаю завтра возьму больничный...

И еще вопрос, могут ли меня забрать в день призывной комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, могут ли меня забрать в день призывной комисии?

 

Военкомат может все, даже если их действия неправомерны. Тем более сейчас недобор. Так что теоретически могут, хотя не должны, конечно. Но лучше себя обезопасить.

 

Все же интересно услышать, какой у Вас военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение определяется только с учетом данных рефрактометрии после циклоплегии. На аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение определяется только с учетом данных рефрактометрии после циклоплегии. На аппарате.

 

Или скиаскопией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, могут ли меня забрать в день призывной комисии?

Нет, не должны сразу забрать.

Пройдите всё-таки независимое обследование в городском глазном центре и выложите заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...