Перейти к содержанию

Замуж за солдата


Гость Юлечка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помоги нам, пожалуйста, решить проблему: я на 7-ом месяце беременности, а мой МЧ в армии, при чем я живу в Краснодарском крае, а он проходит службу в Мурманской области (между нами почти 3000 км). Мы бы хотели официально зарегистрировать брак, но поехать я к нему не могу (в связи с большим расстоянием есть риск преждевременных родов). Можно ли решить нашу проблему? Как-то вызвать его ко мне на пару дней для росписи? Или придумать какие-нибудь другие причины? Что вообще можно сделать? Призвали его в начале декабря, присягу он ещё не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, почему этого нельзя было сделать месяц назад?

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После принятия присяги могут дать 1-2 дня отдыха.

Если позволяют денежки - самолетом в загс и назад служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы хотите что бы ребенок считался законорожденным? Тогда после присяги думаю если "ПОВЕЗЕТ" то дадут денек отгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы дали этот отпуск надо какие-нибудь документы (справку о беременности)? И законно ли это будет? А то ехать-то далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир не обязан его отпускать, Ваши отношения не зарегистрированы в органах ЗАГС.

 

Согласно п.10 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

 

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

 

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск для срочников ни кто не отменял. Другие пути - только по договоренности с командиром части. Справка ни какого значения не имеет. Кстати, пособие, которое назначается женам солдат, имеющих детей Вам могут и не назначить. При рождении ребенка встанет вопрос отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникнет вопрос кто отец ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...