Перейти к содержанию

Опять подстава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, достал, наверно, но опять вынужден вопросы задать...

10 декабря прошел ПК - дали ограниченно годен и сказали ждать звонка.

Пришлось уехать на работу за 3000 км от места жительства после этого.

Написал заранее заявление на выдачу решения ПК, не хотел нарываться - поэтому мама только сегодня его отнесла.

И началось, в начале сказали, что я не пришел на ПК...Потом, вроде, признали, что был.

Но дело пока не передали на область. Мама передала заявление мое все же, ей поставили печать, номер вх. и подпись. И сказали, чтоб она пришла с моим приписным.

1. Нафига им приписное?

2. Мама может по закону забрать копию решения? Или нужна нотариально заверенная доверенность и мое приписное, чтобы это сделать?

3. Как я могу доказать, что был на призывной?????? Если опять начнется катавасия - типа я не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Мама может по закону забрать копию решения? Или нужна нотариально заверенная доверенность и мое приписное, чтобы это сделать?

Без доверенности имеют право не выдать.

 

Как я могу доказать, что был на призывной?????? Если опять начнется катавасия - типа я не был.

Повестка с заверенной явкой. Очевидно явку вы не заверяли раз спрашиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, достал, наверно, но опять вынужден вопросы задать...

10 декабря прошел ПК - дали ограниченно годен и сказали ждать звонка.

Пришлось уехать на работу за 3000 км от места жительства после этого.

Написал заранее заявление на выдачу решения ПК, не хотел нарываться - поэтому мама только сегодня его отнесла.

И началось, в начале сказали, что я не пришел на ПК...Потом, вроде, признали, что был.

 

Они дураки, по-моему, какие-то. Логики никакой в их действиях не вижу, кроме такой: они дали "В" по документам, как и должны были, а потом ВНЕЗАПНО выяснилось, что план по призыву горит - ну они и начали чушь всякую нести про неявку и приписаное.

 

1. Нафига им приписное?

 

Два варианта:

 

а. Они ещё сами не решили - просто надо было что-то потребовать, чтобы дать понять, что "всё серьёзно";

 

б. Хотят отобрать и потом шантажировать им.

 

2. Мама может по закону забрать копию решения? Или нужна нотариально заверенная доверенность и мое приписное, чтобы это сделать?

 

Без доверенности не дадут, а вот приписаное для этой процедуры совсем не нужно.

 

Лучше было заявление направлять письмом на юр. адрес ПК. Тогда бы они вынуждены были так же письмом выслать копию решения.

 

3. Как я могу доказать, что был на призывной?????? Если опять начнется катавасия - типа я не был.

 

Oleg Baranov правильно сказал, что на повестке надо было требовать проставить явку.

 

Теперь, если повестки нет, то только свидетелей искать из молодых людей, которые в тот день вместе с Вами были на комиссии... Но я не представляю, как это можно сейчас сделать.

 

Добавлено через 10 минут

Ещё вариант объяснения их поведения пришёл в голову: они не хотели признавать, что ПК была, потому что тогда придётся принимать заявление, и тогда придётся копию решения выдавать, а в таком случае у призывника будет документ, подтверждающий дату выставления ему негодности, и тогда они никак не смогут оправдать задержку отсылки личного дела в областную ПК, а они хотят задержать, потому что план по выдаче освобождений у них уже выполнен и они планируют отправить дело только в следующий призыв.

 

Так что надо просто направлять заявление о выдаче копии решения по адресу местной администрации и не трепать нервы ни себе, ни маме.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дураки, по-моему, какие-то. Логики никакой в их действиях не вижу, кроме такой: они дали "В" по документам, как и должны были, а потом ВНЕЗАПНО выяснилось, что план по призыву горит - ну они и начали чушь всякую нести про неявку и приписаное.

Надо быть клиническими дебилами, чтоб такое затеять. В этот призыв я по-любому не попадаю. А на следующий опять в больницу лягу.

Два варианта:

 

а. Они ещё сами не решили - просто надо было что-то потребовать, чтобы дать понять, что "всё серьёзно";

 

б. Хотят отобрать и потом шантажировать им.

Понятно, если приписное и показывать, то только из рук...

Без доверенности не дадут, а вот приписаное для этой процедуры совсем не нужно.

 

Как они надоели со своими "нововведениями".

 

Лучше было заявление направлять письмом на юр. адрес ПК. Тогда бы они вынуждены были так же письмом выслать копию решения.

Н-да...надо было, но надеялся, что уже все отправили...

 

Oleg Baranov правильно сказал, что на повестке надо было требовать проставить явку.

 

Теперь, если повестки нет, то только свидетелей искать из молодых людей, которые в тот день вместе с Вами были на комиссии... Но я не представляю, как это можно сейчас сделать.

Это не реально...

 

 

Ещё вариант объяснения их поведения пришёл в голову: они не хотели признавать, что ПК была, потому что тогда придётся принимать заявление, и тогда придётся копию решения выдавать, а в таком случае у призывника будет документ, подтверждающий дату выставления ему негодности, и тогда они никак не смогут оправдать задержку отсылки личного дела в областную ПК, а они хотят задержать, потому что план по выдаче освобождений у них уже выполнен и они планируют отправить дело только в следующий призыв.

 

Так что надо просто направлять заявление о выдаче копии решения по адресу местной администрации и не трепать нервы ни себе, ни маме.

Почему администрации? Заявление они приняли, но требуют, чтоб с приписным прибыл на получение копии. Да еще и желательно, чтоб сам - дороговатая копия решения получается - на такое расстояние за ней переться :censored:

 

 

 

Без доверенности имеют право не выдать.

Обязательно нотариальная???

 

Повестка с заверенной явкой. Очевидно явку вы не заверяли раз спрашиваете...

 

Так не было у меня повестки.

Вернее одна была в начале призыва, на которой было написано прибыть к такому-то числу с мед.документами для получения ВБ.

Док-ты я принес и повестку мне обменяли на акт обследования организма.

Больше повесток не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему администрации?

 

Призывные комиссии создаются муниципалитетами. Соответственно, их юр. адреса - не физические адреса военкоматов, а адреса муниципалитетов. Юр. адрес призывной комиссии обычно соответствет адресу администрации района - или города, если в нём нет районного деления.

 

Заявление они приняли, но требуют, чтоб с приписным прибыл на получение копии. Да еще и желательно, чтоб сам - дороговатая копия решения получается - на такое расстояние за ней переться

 

Не знаю, зачем приписное. Паспорт ещё могут требовать для удостоверения личности, а в приписном-то даже фотографии нет.

 

Не советую надеяться на показывание документов "из рук". Они иногда их из рук реально вырывают, если очень надо.

 

Думаю, логичнее всего было бы приехать с ксерокопией паспорта.

 

А ещё лучше продублировать заявление письмом и ждать ответа. А ну как они Вас прямо в здании военкомата скрутят и на отправку?

 

Обязательно нотариальная???

 

Доверенность - серьёзный документ, т.к. человек, на чьё имя выписана доверенность, имеет право делать ВСЁ, что указано в доверенности от Вашего имени, и подписывать документы в том числе. С юр. точки зрения его роспись = Вашей росписи.

 

Само собой, что такие документы должны заверяться у нотариуса. Это несложно на самом деле: воспользуйтесь поиском, тут на форуме образцы выкладывали не раз.

 

Так не было у меня повестки.

Вернее одна была в начале призыва, на которой было написано прибыть к такому-то числу с мед.документами для получения ВБ.

Док-ты я принес и повестку мне обменяли на акт обследования организма.

Больше повесток не было...

 

Если у них нет корешков от повесток с Вашей росписью, то их шансы на то, чтобы доказать, что вообще была какая-то ПК, а Вас там не было - резко снижаются.

 

Но я не думаю, что им это надо. Им, по-моему, надо оттянуть срок отсылки Вашего дела в вышестоящую ПК.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, отправить письмо заказное с описью на администрацию в данном случае самый нормальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, отправить письмо заказное с описью на администрацию в данном случае самый нормальный вариант...

 

Либо заказное с уведомлением, либо ценное с описью (и уведомлением). Заказных с описью не бывает.

 

Правда, читал, что люди выкручиваются так: сами составляют акт вложения, заверяют его своей подписью, а также подписями с указанием адресов регистрации двух свидетелей - и отправляют всё заказным с уведомлением.

 

Вот сейчас сам думаю, что предпочтительнее...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ценное писали в темах - лучше не отправлять. Его почтальоны не носят.

 

Надеюсь Вы завтра без приключений обойдетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ценное писали в темах - лучше не отправлять. Его почтальоны не носят.

 

Угу, а военкомат на почту сам не ходит за письмами. Но отправлять-то Вы будете в администрацию - а они на почту ходят. Сначала в администрации получат заявление, зарегистрируют его и уже только потом отправят в военкомат запрос на копию решения. А уж от запроса из администрации в военкомате не отвертятся, я так думаю.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что такое не везет, и как с ним бороться?"

 

Просто ППЦ ситуация - в военкомате прорвало трубы - компы все залило, хватит ли ума восстановить данные - не знаю.

Дела некоторые размыло в труху. В каком состоянии мое - не ясно.

 

На руках заявление на копию решения с печатями-подписями, копии 2-х актов по болячкам за 2 года.

Если мое дело попало в то место, где в труху, как поступать? Неужели опять головная боль весной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, достал, наверно, но опять вынужден вопросы задать...

10 декабря прошел ПК - дали ограниченно годен и сказали ждать звонка.

Пришлось уехать на работу за 3000 км от места жительства после этого.

.

 

Ну так и не нужно суетится, работайте и не высовывайтесь. Дойдете 27 лет и все с армией тоже закончено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не нужно суетится, работайте и не высовывайтесь. Дойдете 27 лет и все с армией тоже закончено. :)

 

Не хочу я бегать, тем более если есть законная возможность освободиться от призыва.

 

Сейчас интересует это:

""Что такое не везет, и как с ним бороться?"

 

Просто ППЦ ситуация - в военкомате прорвало трубы - компы все залило, хватит ли ума восстановить данные - не знаю.

Дела некоторые размыло в труху. В каком состоянии мое - не ясно.

 

На руках заявление на копию решения с печатями-подписями, копии 2-х актов по болячкам за 2 года.

Если мое дело попало в то место, где в труху, как поступать? Неужели опять головная боль весной??? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно невезет.

Хорошо хоть на руках копии Актов остались. Желательно было бы заверить их подписью гл.врача и круглой печатью.

Тогда будешь требовать освобождения от призыва на основании заверенных копий Актов.

Если заявление сдано под роспись, то пусть мама в понедельник попробует подойти в ВК и выяснить готова копия решения ПК или нет(чтобы решить как дальше поступить).

Ты в своем городе (где находишься сейчас) можешь оформить нотариально заверенную доверенность на маму, сделать несколько заверенных копий этой доверенности (делают в нотариальной конторе) и выслать маме ценным письмом заверенную копию доверенности и на основании ее она получит копию решения ПК или будет жаловаться в прокуратуру на отказ в выдаче.

Если нужен образец доверенности- скажи, выложу образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно невезет.

Хорошо хоть на руках копии Актов остались. Желательно было бы заверить их подписью гл.врача и круглой печатью.

Тогда будешь требовать освобождения от призыва на основании заверенных копий Актов.

Если заявление сдано под роспись, то пусть мама в понедельник попробует подойти в ВК и выяснить готова копия решения ПК или нет(чтобы решить как дальше поступить).

Ты в своем городе (где находишься сейчас) можешь оформить нотариально заверенную доверенность на маму, сделать несколько заверенных копий этой доверенности (делают в нотариальной конторе) и выслать маме ценным письмом заверенную копию доверенности и на основании ее она получит копию решения ПК или будет жаловаться в прокуратуру на отказ в выдаче.

Если нужен образец доверенности- скажи, выложу образец.

 

Буду очень благодарен за образец...

Сегодня она пошла получать копию - ее прямым текстом послали - все залито-ничего не работает.

Как думаете с доверенностью ей лучше идти уже после нового года или все же пытаться еще сейчас их трясти? Нарываться не хочется - орали они сегодня дурниной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орали они сегодня дурниной

Что совсем не удивительно в этой ситуации:biggrin:

 

Скажи маме,чтобы она еще по 1 экз. заявления отправила заказными письмами с уведомлением. Причем отправлять лучше с почты,обслуживающей ВК и почты,обсл. администрацию. На заявлении может изобразить твою подпись (все равно никто разбираться чья подпись не будет).

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я печатаю на обычном листе и просто ставлю печать у нотариуса?

 

И в шапке заявлений, которые пойдут в вк и администрацию - писать обоих получателей?

 

Наш ВК от таких заявлений выворачивает, как вампиров от чеснока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я печатаю на обычном листе и просто ставлю печать у нотариуса?

 

И в шапке заявлений, которые пойдут в вк и администрацию - писать обоих получателей?

 

Наш ВК от таких заявлений выворачивает, как вампиров от чеснока.

Нет, нотариус этот текст наберет на своем бланке (за это берется большая часть денег)

Можно обоих (по личному усмотрению)

Это происходит во всех ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нотариусы, точнее их помощники самостоятельно это делают. Вы просто возьмите указанный текст с собой и сообщите нотариусу, что желаете уполномочить одного или нескольких лиц на следующие действия:

 

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

Здесь указаны полномочия представителя по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатываешь на обычном листе текст доверенности (как образец) ,приходишь к нотариусу, подаешь и говоришь, что хочешь оформить доверенность на маму с ТАКИМ текстом доверенности. (только свой паспорт не забудт). Нотариус печатает текст на БЛАНКЕ , оформляет.

После этого делает ксерокс оформленной доверенности и заверяет его. Получаются заверенные копии доверенности.

 

В шапке заявления ОБА адресата. Заявления ОДИНАКОВЫЕ .

 

От любых заявлений ВК выворачивает.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Будем дальше биться.

 

После НГ лучше это все начинать? Ведь заявление на выдачу решения ПК уже есть с отметками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой отправить заявление на выдачу копии решения ПК надо не дожидаясь новогодних праздников.

Да и доверенность лучше оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с юридической точки зрения, то что они поставили свою печать на заявлении о копии решения ПК, подтверждает их согласие, что я был на ПК и решение о категории В они мне вынесли? Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать и роспись на заявлении говорит только о том, что (такого то числа) принято заявление и зарегистрировано.

Таким образом регистрируются ЛЮБЫЕ заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...