Перейти к содержанию

Отсрочка по второй аспирантуре - миф?


Alexey28

Рекомендуемые сообщения

Уже не первый месяц ищу прецеденты положительных решений суда по предоставлению отсрочки по обучению во второй аспирантуре. В этом и других форумах встречались только отрицательные решения в сообщениях самих призывников, пытающихся получить такую отсрочку. От коллегии адвокатов "Призывник" услышал только "У нас проигрышей по таким делам нет". Я бы поверил, но это их бизнес, поэтому они лица заинтересованные.

Возникают сомнения - дают ли вообще отсрочку по второй аспирантуре? Или это просто развод - сначала заплати за поступление в аспирантуру, потом за представительство в суде, а в итоге - отсрочку все равно не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый месяц ищу прецеденты положительных решений суда по предоставлению отсрочки по обучению во второй аспирантуре. В этом и других форумах встречались только отрицательные решения в сообщениях самих призывников, пытающихся получить такую отсрочку. От коллегии адвокатов "Призывник" услышал только "У нас проигрышей по таким делам нет". Я бы поверил, но это их бизнес, поэтому они лица заинтересованные.

Возникают сомнения - дают ли вообще отсрочку по второй аспирантуре? Или это просто развод - сначала заплати за поступление в аспирантуру, потом за представительство в суде, а в итоге - отсрочку все равно не получишь.

Просто до суда доходят только проигрышные для призывника дела (нет лицензии у асперы, справку не дают и т.д.), а если дело проигрышное для ВК - то его заминают и предоставляют отсрочку без судебного решения по согласованию с призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите- то есть для второй аспирантуры в принципе дают отсрочку, а при восстановлении в первой после отчисления(моя ситуация) нет?! не понимаю логики- ведь причина одна и та же- нарушение нормативных сроков обучения. просьба внести ясность в этот вопрос, потому как-http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23896&page=96 тут мне написали что фигу мне, а не отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до суда доходят только проигрышные для призывника дела (нет лицензии у асперы, справку не дают и т.д.)

У меня всё нормально с документами. Будет суд.

Но все таки. Военкомат не всегда дает отсрочку. Призывники оспаривают в суде. Если есть заявление в суде - будет какое-либо решение! Пусть ВК там идет на попятную (если понимает, что проиграет) - должна быть мировая, или положительное решение - этого ничего я не встречал.

Вопрос остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос решился отрицательно.

Зря поддался на заверения адвокатов с этого форума.

Похоже действительно отсрочка по второй аспирантуре - миф, который опровергается судебной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оспорить решение суда 1ой инстанции в кассационном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в проекте нового Федерального закона Российской Федерации "О воинской обязанности граждан Российской Федерации" четко прописано, что отсрочка по аспирантуре предоставляется только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...