Перейти к содержанию

Мне 27...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вопрос в следующим: Мне 27 лет,ни приписного,не военного билета соответственно нет.Повестки и розыск исключены (можно сказать меня забыли-помогли знакомые) а я не проявил инициативы:shocking:.Вел абсолютно легальный образ жизни,женился и т.д. В призывном возрасте жил в Тюмени потом переехал СпБ и там временно регестрировался,в паспорте стоит печать о снятие рег.учета в Тюмени и все.Сейчас переехал в родной город (Пенза) пошел прописываться,а там нужен военник.Могу я получить его в Пензе,и что грозит мне::dontknow: Заранее спасибо! P.S.из Тюмени уехал в 2003 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставайте на учет в Пензе, проходите мед. комиссию и всё

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я получить его в Пензе

Добрый день, получить его можете если у Вас есть в г.Пензе прописка или регистрация сроком свыше 6 месяцев, Вам необходимо явиться в РВК , написать заявление о постановке на воинский учет и переводе Вашего личного дела. Далее проходите мед комиссию для определения категории годности к военной службе при нахождении в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм...Извините за назойливость,но в паспортном столе меня отфутболили в военкомат,при этом дав на руки "карточка регистрации" Форма№9.Сказали поставить отметку в военкомате в графе:"Отметки о постановке на воинский учет(для военнообязаных).Какой-то замкнутый круг получается(((( Без отметки не пропишут,а без прописки на учет не поставят!))) Эх Россия!)) Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм...Извините за назойливость,но в паспортном столе меня отфутболили в военкомат,при этом дав на руки "карточка регистрации" Форма№9.

 

Никуда вы не обязаны ходить. В постановлении Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» прописан перечень документов, который вы им должны представить при регистрации, и никаких "карточек регистрации" там нет.

 

Сейчас переехал в родной город (Пенза) пошел прописываться,а там нужен военник.

 

Военник, кстати, тоже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переехал в родной город (Пенза) пошел прописываться,а там нужен военник.

Земляки на форуме!

По рассказам и сравнениям, наши пензенские военкоматчики не грубые и не мстительные, а даже наоборот. Есть случаи, когда на получение ВБ уходило макс. месяц. Однако, я лично всё-равно вонкомат не люблю:596:

 

Пензенские паспортные службы - это полный ППЦ. Закон им озвучить конечно, можно. Но без военника и ф.9 ничего делать не будут. Вот такой мой пессимистический прогноз, однако

 

Добавлено через 11 минут

Паспортисты могут предъявить это:

 

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ (Совместный приказ МО №366, МВД № 789, ФМС № 197

 

6. Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту

жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета

(отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его

жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших

гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...