Перейти к содержанию

С отсрочкой по весу..


Рекомендуемые сообщения

Интересно, как правильно трактовать, при варианте с "болезнью"

 

при отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

 

А если находят просто гастрит или какуюнибуть хроническую болезнь, то закрывают глаза на отриц динамику и пониж работоспособность и осведетельствуют только по этой болезни? (кат.б)

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у ПризКомиссии цель одна - признать человека годным! А по какому диагнозу "съезжать" от службы в армии призывник должен сам определиться. Либо у него недовес либо гастрит :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например военкомат рассудит, что гастрит является заболеванием которое вызывает диффицит массы, а сам недостаток веса для него не является болезнью, то при отриц динамике и сниж работоспособности, я всё равно имею право на В?

 

Почему бытует такое мнение что освободится при отсрочке на ИМТ нереально. Если отбросить все уловки при взвешивании и такого рода... Чем реально руководствуются врачи, комиссия, когда выносят решения не в пользу призывника (при условии что сам он доказал динамику и мед.тесты).

 

Очень мало нашел ситуаций когда освобождали, хочется понять почему так. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например военкомат рассудит, что гастрит является заболеванием которое вызывает диффицит массы, а сам недостаток веса для него не является болезнью, то при отриц динамике и сниж работоспособности, я всё равно имею право на В?

 

Почему бытует такое мнение что освободится при отсрочке на ИМТ нереально. Если отбросить все уловки при взвешивании и такого рода... Чем реально руководствуются врачи, комиссия, когда выносят решения не в пользу призывника (при условии что сам он доказал динамику и мед.тесты).

 

Очень мало нашел ситуаций когда освобождали, хочется понять почему так. Спасибо.

 

при отриц динамике и сниж работоспособности должны освидетельствовать по пункту "в" статьи 13 расписания болезней, то есть категория годности "В"

 

нереально? 1 раз за последний год только от 1го человека прочитал это слово, все пишут что достаточно сложно. и имеют ввиду они как раз то что военкоматы частенько нарушают закон и выставляют Б3 вместо В, и приходится судиться, но так как у большинство призывников тут юридически не подкованы, им приходиться нанимать адвоката на которого у них нет денег. ну и также имеет место быть то что достаточно тяжело в течении 6 мес постоянно худеть (если есть ежемесячные осмотры) делать себе отриц динамику, хотя для кого как :) бывает также что есть офигенная отриц динамика но вэм показала среднюю толерантность к физнагрузке - это к сожалению Б3. если есть мощный адвокат, отрицательная динамика и сниженная фиработоспособность то тут сомнений в получении военника просто нет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худой

Спасибо, теперь понял. Мне сказали что отправят лечится в стационар (именно лечится, кормить+капельницы) Как я понял, у вас была такая отсрочка, куда вас тогда отправили? Вам предлагали именно лечение (не обследование)

 

И вот про тесты на пониженую работоспособность: Их можно как нибуть 'ухудшить' может нагружать себя за день до проверки? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бывает также что есть офигенная отриц динамика но вэм показала среднюю толерантность к физнагрузке - это к сожалению Б3...

Б-3 по закону должна ставиться после отсрочки если соблюдены 3-и условия:

1. если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний;

2. нет отрицательной динамики индекса массы тела;

3. сохранена физическая работоспособность.

Т.е. если даже работоспособность нормальная, а отрицательная динамика есть, то выставление Б-3 незаконно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamer, извините, но вы по моему ошибаетесь ...

если работоспособность нормальная - призовут 100%, ибо у человека допустим "недостаточность питания" может быть врожденной (я вот например с детства худой, хотя ем отлично, чуть ли не за троих, а вешу 57кг при росте 180см, заболеваний помимо гастрита у меня не нашли)

или например низкий ИМТ может быть связан с психикой человека, тут достаточно много нюансов.

 

как бы то ни было - если работоспособность в норме, призывника со 100% вероятностью отправят топтать сапоги, что уж говорить, если людей со сколиозами, язвами, артритами, и тд призывают в армию, то маленький вес для них вообще не существенен, более того, в большинстве случаев военкомы тупо закрывают на эту проблему глаза, приговаривая: "сынок, ты не переживай - в армии откормят".

 

так чо я лично настоятельно рекомендую перестраховаться, в случае чего, свою правоту будет проще доказать ...

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про врожденную худобу в ст. 13 ничего не говорится. Призвать то могут и с отрицательной динамикой + сниженной работоспособностью, в этом случае в суд надо идти.

У меня после отсрочки была отрицательная динамика, но вот работоспособность средняя, но меня ведь не призвали, но и не освободили, а дали снова "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamer, вот и надо было судиться, мало ли из-за чего могла быть работоспособность такая, может в этот деть ты себя хорошо чувствовал, а завтра даже до работы сил дойти не будет ....

 

чтобы работоспособность была низкой - должно быть высокое давление и очень большая усталость, чтобы можно было через пару минут теста заявить "все, боле не могу"

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному т тому же заболеванию отсрочку могут дать только два раза по 6 месяцев. Потом обязаны принять решение - или служба или военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худой

Спасибо, теперь понял. Мне сказали что отправят лечится в стационар (именно лечится, кормить+капельницы) Как я понял, у вас была такая отсрочка, куда вас тогда отправили? Вам предлагали именно лечение (не обследование)

 

И вот про тесты на пониженую работоспособность: Их можно как нибуть 'ухудшить' может нагружать себя за день до проверки? =)

 

hello_world

хех, пусть говорят что хотят. военкомат любит лапшу на уши вешать призывникам, эдакий способ развлечения, снятия стресса)) у меня болезней не нашли и лечить меня не от чего было )) поэтому ограничились основными анализами. а, хотя таблетки несколько штук давали от билирубина, я их не пил конешно же. направляли меня к терапевту по месту жительства а оттуда направление в гор больницу, туда я просто ходил с утра на анализы несколько раз в течении 3х недель, точно не помню.

 

хз про тесты, меня не тестировали, но думаю можно физически вымотаться перед сдачей теста, плюс ночь за компом посидеть, кофе там)) да и темка такая была в поиске поищи обсуждали как ухудшить вэм. хотя хз я не пробовал

 

Gamer

ты хорошо заметил, надо руки оборвать тому кто составлял эту статью)) я тоже в своё время на это обратил внимание, "а что будет если есть отр динамика имт, а работоспособность сохранена" но точного ответа не получено. наверное на усмотрение военкомата. также и Б3 не имеют права выставлять изза отриц динамики, поэтому если смотреть какбы по закону то не призовут но и не спишут )) тупо отсрочки каждый раз пока не добавится либо "+" динамика имт либо работоспособность снизится) маразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, хм, я почему-то всегда думал что только один раз - либо 6 месяцев, либо 12 ...

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тупо отсрочки каждый раз пока не добавится либо "+" динамика имт либо работоспособность снизится) маразм...

у меня вес близок к 45 кг, а это ст. 87 РБ: "Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а" (кат. "B")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось сегодня побеседовать с врачем в военно-адвокатской конторе. Вобщем по моим вопросам он ответил так:

1. Отсрочку по ИМТ военкомат имеет право дать один раз, но на срок который они сами решат (6мес или год) то есть вот дали на пол года и все через пол года должны принять решение.

2. Откармливание и капельницы при диффиците - сказал что это редкий случай так как это удовольствие для военкомато не дешево. Однако при обследовании в стационаре такие вещи бывают. В стационаре как он заверил никого более 2х недель не держат.

3. Про осведетельствование по гастриту, если таковой имеется (а вместе с тем отриц динамика и сниж работосп-ть), все зависит от каждого конкретного случая и наглости военкомата. Вообще гастрит сам по себе не может вызывать такой острой нехватки веса, хотя может считатся заболеванием как то мешающим набору веса..

4. Доказательство пониж работоспособности второе на что смотрять после пониж динамики, (если болезней освобождающих не найдено)

Ну и другие ответы я его выслушал... незнаю конечно как оно на самом деле, но он достаточно убедительно говорил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то всегда думал что только один раз - либо 6 месяцев, либо 12 ...

Ещё бывает и 3 по 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 косить по весу стоит только в крайнем случае, врядли это даст вам категорию В и военник, просто сотсрочите время призыва на пол года и на несколько недель прибавит геморра с врачами и военкоматом в двух призывных компаниях.

 

по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, не, то, на что вы намекаете я знаю - все это вроде как незаконно ... я имел ввиду то, что по заболеванию может быть одна (законная) отсрочка сроком от 6 до 12 месяцев (это я про кат. "Г")

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, разово отсрочка по заболеванию даётся на 6 или 12 мес.(обычно на 6).А самих таких отсрочек может быть и одна, и две, и три...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...