Перейти к содержанию

переподчинение и все что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане

 

Ситуация:

После окончания Иркутского Авиационного (высшее образование)

попадаю служить в Авиацию ВДВ ( Тула , 110 ОВТАЭскадрилья 106 ВДДивизии)

 

Идет второй контракт, выслуга более 10 лет , объявляют

_____________________ПЕРЕПОДЧИНЕНИЕ_____________________

_____________________из ВДВ в ВТА_________________________

(военно транспортная авиация)

Пришли документы, в которых указывается какие должности сокращаются, сколько пистолетов, самолетов нужно передать итп.

Я вхожу в состав инженерно технического состава части

Про сокращение моей должности ни слова нет.

Твердят - это не ошм....

Подал рапот с просьбой разъяснить ПРОводимые мероприятия и мой статус. Жду ответа.

 

В связи с переподчинением теряю исчисление выслуги год за 1.5

плюс деньги за выполнение программы прыжков.

 

Читал законы и комментарии, не нашел похожих ситуаций

прошу разъяснить.

 

Могу ли я уволиться по ОШМ сославшись на то что 2 осмысленный контракт писал для службы именно в ВДВ.

 

проще говоря помогите разобраться ( творится чёрти что ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я уволиться по ОШМ сославшись на то что 2 осмысленный контракт писал для службы именно в ВДВ.
Если Вас назначили на равную должность (звание, оклад), то ни о каком ОШМ не мечтайте. Более того, Ваше желание здесь ни при чем. Читайте форум.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите пожалуйста, должно ли начальство принимать какие то меры по информированию личного состава. Проводить беседы под роспись например ( несмотря на то что ошм которые происходят меня в частности не касаются ). Не может ведь это быть просто на словах?

Жду подтверждения комиссии о негодности к службе в вдв и ГОДНОСТИ к службе с незначительными ограничениями....(не помню точно формулировку). Но подтверждение придет уже после нового года, к тому времени мы по всей вероятности уже будем переданы в ВВС. В данный момент нахожусь в отпуске. Вопрос такой : поможет ли "годность с незначительными ограничениями" увольнению ? уже из ВВС.

По логике вещей состояние здоровья накладывает ограничения .... это просто размышления к дальнейшим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, когда военнослужащий начинает считаться не годным к службе в ( ВДВ в частности) ?

 

Ведь рапорт пока писать не могу не имея на руках свидетельства о болезни, а диагноз то уже есть. В москве ведь только печать ставят и все. Ведь заключение здешнего врача принимается во внимание.

 

Даже если допустить,что в москве обнаружили недостатки в чем-то, то диагноз от этого не изменится.

 

Можно ли как то позже после прихода свидетельства "повернуть время вспять" ? Рапорт потом уже не напишешь - не ВДВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, когда военнослужащий начинает считаться не годным к службе в ( ВДВ в частности) ?

Я так понимаю вас признали годным к военной службе с незначительными ограничениями и это является основанием стать негодным к службе в ВДВ.

Ведь рапорт пока писать не могу не имея на руках свидетельства о болезни, а диагноз то уже есть.

Свидетельство о болезни оформляется при ограниченно годности или негодности к военной службе. При годности с незначительными ограничениями оформляется справка.

В москве ведь только печать ставят и все. Ведь заключение здешнего врача принимается во внимание.

В Москве могут печать и не поставить и вернуть документы с указанием недостатков. Мне в том году Питерские медики выставили ограниченно годен, так вот Москва не утвердила это свидетельство о болезни и меня вызвали на переосвидетельствование в столицу, где уже признали негодным.

Даже если допустить,что в москве обнаружили недостатки в чем-то, то диагноз от этого не изменится.

Ошибаетесь, вышестоящее ВВК, к-рое утверждает свидетельство о болезни может при желании даже изменить статью из расписания болезней.

Почитайте Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200

"О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации"

там все досконально расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вас признали годным к военной службе с незначительными ограничениями и это является основанием стать негодным к службе в ВДВ.

 

Запись такая: не годен к вдв , годен к службе с незначительными ограничениями.

 

Но пока документы в москве, мы уже стали не вдв. Вот и думаю, заболевание то здесь установлено, врачем. А дата на бумажках ответных будет уже январская (например). Читал также, что право на увольнение появляется после комиссии, короче говоря я просто не успеваю воспользоваться этим правом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на увольнение появляется после комиссии, короче говоря я просто не успеваю воспользоваться этим правом :(

Ну если вы уже не в ВДВ, то скорее всего это так. При назначании вас на должность в ВВС должны учитывать состояние вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назначения то и не было нам просто объявили и все!

Неужели это так и должно быть?

Поболтаетесь пол годика в распоряжении, а там или уволят по ОШМ или подыщут местечко в ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в распоряжение тоже не выводили, и беседы тоже не было, нам просто за 2 недели сказали что будут передавать, а за 5 дней ( утром произнесли, что это ошм, а вечером что не ошм )... я конечно и раньше интересовался , и находил в комментариях к пппвс пояснения о том , что же такое ОШМ, там есть слово "переподчинение".

 

Кто-то успел тормознуться и п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, когда военнослужащий начинает считаться не годным к службе в ( ВДВ в частности) ?
с момента вынесения заключения соответствующей ввк

 

А назначения то и не было нам просто объявили и все!

Неужели это так и должно быть?

должен быть приказ об освобождении от ранее занимаемой должности и:

- либо зачислении в распоряжение

- либо о назначении на новую должность

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть приказ об освобождении от ранее занимаемой должности и:

- либо зачислении в распоряжение

- либо о назначении на новую должность

Такого рода приказ в нашей ситуации должен как то доводиться до личного состава и для каждого в частности?

Или же он может пройти "по умолчанию", извиняюсь за неюридическую терминологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода приказ в нашей ситуации должен как то доводиться до личного состава и для каждого в частности?

Или же он может пройти "по умолчанию", извиняюсь за неюридическую терминологию.

Должны доводиться установленным порядком.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой порядок доведения подобных приказов? Достаточно устной формулировки?

Если же приказ не доведен, то получив на руки мед документы, можно доказать что увольняться хочешь по болезни и соответственно по ошм и из ВДВ.

Проще говоря, за что еще можно зацепиться-то?

 

Чем дальше тем больше вспоминаю фразу " По ошм не увольнять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно устной формулировки?
т.к. призаз - денежный, то должен быть доведен под расписку

 

получив на руки мед документы, можно доказать что увольняться хочешь по болезни и соответственно по ошм и из ВДВ
в некоторых случаях военнослужащий может увольняться по избранному им основанию (п.11 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...