Перейти к содержанию

Пришел приказ, вопрос о дальнейших действиях


EVT

Рекомендуемые сообщения

Значит так. В свое время закончил университет и военную кафедру. После окончания долгое время не появлялся в военкомате, потом пришла повестка и все-таки пошел. После долгих поисков моего личного дела меня направили на медкомиссию, которую я прошел и вот сейчас прислали приказ МО о зачислении в ряды ВС (засунули в дверной проем), т.е. я ничего не подписывал. Военный билет я еще не получал (в повестке, приложенной к приказу, говорится, что я должен прийти именно для этого). И, самое интересное, у меня на руках находится оригинал результата моего мед освидетельствования, в котором написано заключение о моей годности (лоханулся сотрудник военкомата). Так что, если у них нет копии, то я по идее вправе вообще потребовать нового мед. освидетельствования, дабы потянуть время.

 

Насколько я понял, читаю форум, единственный выходом в сложившейся ситуации (кроме "быть в бегах") является поступление в аспирантуру, а до тех пор любыми средствами не получить предписание об убытии в воинскую часть.

 

После поступления мне нужно отослать копию документа, удостоверяющего сей факт в военкомат, но, насколько я понимаю, это еще не все, и мне еще надо будет на основании этого дела обжаловать приказ в судебном порядке с привлечением соотв. специалистов-юристов (жалко, что вашего филиала нет в Ростове-на-Дону), так? Проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу. И уточните, пожалуйста: поисковыми действиями занимается прокуратура или УВД по моему району. В последнем у меня есть знакомые, так что возможно помогут.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае поступления в аспирантуру в данном случае вам, скорее всего, не придется обращаться в суд. отмена приказа о вашем призыве производится по ходатайству, подписываемому военным комиссаром по представлении вами всех необходимых документов (справки ф.26 и т.д.). поэтому получайте отснования для отсрочки от призыва на военную службу и подавайте соотвествующее заявление в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

 

Уточните, если можно, насчет органа, который обычно занимается поиском уклонистов-офицеров и возможности требования повторного мед. освидетельствования на основании того, что у них нет оригинала мед. свидетельства о моей годности..

 

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отсуствия результатов медицинского освидетельствования, можно вообще требовать признания незаконным решения о вашем призыве на военную службу и приказа министра обороны рф в части, касающеся вас. как минимум повторное медицинское освидетельствование просто обязаны провести. что касается органа, которые занимаются розыском офицеров, то это органы внутренних дел по месту жительства, куда военный комиссар направляет определение о приводе гражданина, не являющегося в военный комиссариат. причем зачастую законность указанного определения достаточно легко поставить под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...