Перейти к содержанию

Вот такая ситуация.


Enik

Рекомендуемые сообщения

Кратко изложу свою ситуацию.

В сентябре прошлого года (11 класс) пришла повестка на медосмотр. Пришел, из документов было только лечение в 9 лет от гастрита. На медосмотре мне сказали, что надо сделать снимок стопы т.к. у меня плоскостопие. Пошел в поликлинику, врач сказал, что если я не хочу идти в армию, то могу упереться в потолок при съемке. Так и сделал. В сентябре уже этого года пришел на очередной медосмотр в военкомат с документами об отсрочке с вуза. К моему удивлению на снимке получилась только 2 степень плоскостопия, в связи с чем, меня признали годным с незначительными ограничениями. В связи с семейными обстоятельствами я вообще не посещал вуз. Сейчас мне надо идти в военкомат для того чтобы получить документы об отсрочке. Дело в том, что я не знаю, отчислили меня из вуза или нет. Поэтому немного страшно идти забирать свои документы из военкомата.

Возникло несколько вопросов.

1) Могут ли меня забрать в этом призыве, если сейчас в военкомат придут документы о моем отчислении, хотя на этой неделе я должен забрать документы о моей отсрочке?

2) Даже если меня не заберут в этом призыве мне нужно, что то делать с военным билетом. Может ли ваша коллегия помочь мне в этом и главное, хотелось бы узнать диапазон цен и шансы на то, что у меня будет военный билет с не годностью?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не могу себе представить как можно упереться в потолок при съемке и чем упереться. Если Вы отчислены из ВУЗа, то Вы подлеждите призыву на общих основаниях и можете быть призваны. Относительно второго вопроса - Вам следует подойти на очную консультацию, предварительно записавшись по телефону (см. контакты). В рамках консультации Вас осмотрит врач (соответственно необходимы все имеющиеся мед. документы) и Вы пообщаетесь с юристом.

Цены здесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Встал на стол, который делает снимки, и уперся в потолок рукой чтобы нагрузка на ногу была больше.

Если например меня призывут в армию во время призыва, смогут ли меня забрать в армию в период между призывами? Или всегда забирают только во время призыва независимо от того когда пришла повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всегда забирают только во время призыва независимо от того когда пришла повестка?

Только во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого сильное плоскостопие и с этим сталкивался. Вобщем для военкомата надо делать снимок с НАГРУЗКОЙ. Видимо тебе делали без нагрузки а замена нагрузке был потолок))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для военкомата надо делать снимок с НАГРУЗКОЙ

С нагрузкой: имеется ввиду, что снимок делается стоя на одной ноге,которую снимают, вторая согнута в колене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...