Перейти к содержанию

Уточнение момента по срокам осеннего призыва


Гость Kuchenkof

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашел на форуме такую информацию и озадачился:

 

"В соотв. со ст. 25 ФЗ ОВОИВС осенний призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями"

 

"не пребывающих в запасе" - про кого это говорится ? Меня после прохождения призывной комиссии определили в команду запаса. Значит ли это, что после 31 декабря меня могут призвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребывающие в запасе- освобождены от призыва по категории годности "В"- ограниченно годен (не годен в мирное время) и имеющие на руках военный билет рядового запаса.

 

Тебе какую категорию годности установили в ВК?

Что за КОМАНДА запаса? ( если тебя признали годным и в данный момент не призывают,т.к. перебор призывников), то призовут в весенний призыв, а не после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо, вроде понятно теперь, что подразумевается под "Пребывающие в запасе"

 

В военкомате поставили "годен с незначительными ограничениями"

команда запаса - навроде того, что пока полный комплект, если не будет хватать, позовем. И как я понимаю на меня распространяются этот закон, и, начиная с 31 декабря, можно спокойно ждать следующего призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя признали годным и ты подлежишь призыву.

Если не призовут из-за перебора до 31 декабря, то призвать смогут только в ВЕСЕННИЙ призыв.

Ты годен с незначительными ограничениями. Можешь попробовать обследоваться до весеннего призыва в поисках заболевания,дающего право на освобождение от призыва. Может и твое заболевание при тщательном обследовании потянет на категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...