Перейти к содержанию

Обманывает военкомат или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня такой вопрос,лежал в больнице на обследовании от военкомата.Первый раз поставили диагноз хр.пиелонефрит.Отнес все документы с больницы вместе со снимками в военкомат.Мне сказали придти через 2 недели.Прихожу мне говорят ваше заключение с больницы пропало мы даем вам отсрочку чтобы пройти повторное обследование т.к. просвечивать можно только через год.Я не придал этому значение надо так надо.Недавно опять лежал в больнице опять поставили тот же диагноз принес опять все документы в военкомат сказал терапевт и гл.врач что признан не годным к военной службе.Я обрадовался но через неделю начались опять проблемы звонят с военкомата и говорят что нехватает в заключении акта расшифровки по снимкам.Сказали чтобы я со своей копией акта шел в больницу за расшифровкой снимков,и принес им я вот боюсь что бы на этот раз не затерялись мои документы.И могли так в больнице ошибится или это просто они хотят второй оригинал забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мой Вам совет делать все копии документов которые вы получаете на руки, чтобы потом военкомат не смог вас шантажировать тем или иным отсутсвием или утерей документов. Чтобы вы могли им предъявить в случае их утери...Скорее всего это делается специально...Если у вас есть копии на руках, то можно смело писать заявление с жалобой на ВК о бездействии....и от повторного обследования вы могли и в праве были отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но если бы я тказался от второго обследования то полковник который заседал на призывной комисии отправил бы меня в армию незадумываясь.Он и так не посмотрев моего дела сказал что с ними цацкатся повестку ему на такое-то число и все.Если бы я несказал что меня повторно хотят отправить на обследование то поехал бы через сутки на призывной пункт.И когда я ему это сказал полетели в мою сторону такие маты что я даже нигде такого больше не слышал,что самое обидное нельзя его привлечь за такое обращение с призывниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на...ть на его слова и маты..то что обращение такое ... так это во всех ВК так...единственное могу сказать что со мной так не разговаривали...т.к. по статусу и возрасту не подхожу на роль мальчика для битья....надо просто стоять на своем и предъявлять жесткие основания для того чтоб не проходить повторно обследование, если копии документов были бы, никуда бы Вас не послали бы...бред это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет сделать запрос копии в медучреждении у них же вы проходили обследование..а копия акта у них 100% есть...они ее Вам заверят печатью медучреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей копией акта шел в больницу за расшифровкой снимков,и принес им

Свою копию Акта в больнице НЕ ОТДАВАТЬ и в военкомат тоже НЕ ОТДАВАТЬ.

 

А они запрос на расшифровку выдали или нет? Если не выдали, то надо письменно заявлением на имя гл.врача больницы потребовать выдачу расшифровки и при получении ее ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать заверенную копию расшифровки (для себя)

Подлинник расшифровки передавать в ВК с сопроводительным письмом о передаче подлинника под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос они неделали просто позвонили и сказали.И припугнули что если я не принесу им акт с расшифровкой в определенный срок то отправят в армию сказали что это в моих интересах.

 

Добавлено через 2 минуты

И вопрос заявление надо писать у врача которого я обследовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили тебе или договорились в больнице о расшифровке и ты должен только ее забрать?

Просто по твоей устной просьбе могут и не выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне позвонили и сказали чтобы я сам пришел в больницу и попросил расшифровку. Могут не дать почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подкорректируй и распечатай в 3-х экз.

Сначала можешь подойти с этим заявлением к лечащему врачу и попросить выдать расшифровку. Если откажет, то идешь к гл.врачу или зам.гл.врача по лечебной части и требуешь выдачи.

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

от

З А Я В Л Е Н И Е

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание (диагноз из Акта) и проходил обследование с (число) по (число).

По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтверждает наличие у меня (диагноз из Акта).

Однако при передаче Акта исследования состояния здоровья в (название) ВК для установления категории годности к военной службе призывная комиссия (название) требует предоставить ( что конкретно).

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. Выдать мне Приложение к Акту исследования состояния здоровья с (ЧТО конкретно требуется)

для предоставления в призывную комиссию или дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

3. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию Приложения или «Акта исследования состояния здоровья»

4. В случае отказа прошу дать мотивированный письменный ответ.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

Дата……………………………… Подпись……………………………..

 

Печатаешь в 3 экз.

С одним экз идешь к гл. врачу, даешь прочитать заявление и просишь выдать или Приложение к Акту с расшифровкой или внести дополнения в Акт и выдать тебе заверенную копию.

Кроме того обязательно получить на руки заверенную копию приложения или заверенную копию дополненного Акта.

Если не соглашается, то

1 экз. заявления с приложениями передаешь секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления (официально регистрируешь заявление)

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- себе.

И ждешь письменного ответа. В военкомат НЕ ИДЕШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо написал заявление мне выдали новый акт с расшифровкой.Отослал заказным письмом в ВК.Позвонили сказали что мои документы отосланы на призывной пункт и будут рассматриваться в течении месяца.:clap:

 

Добавлено через 4 минуты

Как я понял получу военник:clap:,сказали чтобы я позванивал время от времени через месяц.

 

Добавлено через 11 минут

Незнаю что будет но время покажет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отослал заказным письмом в ВК.

Ты им подлинник Акта отправил?

Они его уже получили?раз отправили дело в вышестоящую или отправили со старым Актом?

Считаю, что сейчас надо ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК и получить ее на руки.

 

Для себя ксерокс нового Акта сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил два подлинника и сделал две ксерокопии поставил на них печать.Отправил один оригинал.Было возмущение почему я сам не принес его:shocking:.Но все таки правильно наверное и сделал.Наверное они отправили мой новый акт потому что они сказали что старого нет в моем деле остались только снимки (может врут).Решение ПК я смогу получить только когда придет ответ с призывного пункта,хотя терапевт с военкомата сказала что мне может придеться туда и сьездить.Но об этом она сказала что узнаю только в январе.Походу остаеться только ждать.

 

Добавлено через 4 минуты

Забирают твои документы по болезни и отмазывают по ним других - все просто.

Возможно потому что наш военком жадная тварь он лишнию копейку фиг упустит а таких как я которые нехотят служить до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК. 1 экз. заявления сдай секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Обязаны выдать через 3-10 дней .

И никуда без копии решения ПК на руках о категории "В" НЕ ХОДИТЬ, ни на какое КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попрошу, а ПИСЬМЕННО запрашиваешь.

Если не выдадут, то жалобу в прокуратуру.

 

Добавлено через 2 минуты

Исх.№1 от (число)

 

Председателю призывной комиссии (ТВОЕГО)_______ района:

почтовый адрес администрацииТВОЕГО района

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Чертановского ОВК:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Осенью 2009 года я проходил мероприятия, связанные с призывом.

Призывная комиссия (название ТВОЕГО района) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата………………………… Подпись………………………….ФИО

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

Еще 1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз-твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял.Схожу отпишусь. Спасибо тебе огромное я хоть уверенней стал себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

А зачем добавлять этот пункт? Ведь, насколько я знаю, копию решения в любом случае только на руки выдадут, а не письмом вышлют. И что они в таком случае должны будут написать в "письменном ответе по существу изложенных в обращении вопросов"? Если и вопросов, собственно, нет.

 

Сам собираюсь завтра отправлять такое заявление, и этот конкретный момент очень интересует.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь завтра отправлять такое заявление

При отправке заявления на имя председателя ПК и военкома заказными с уведомлением получишь письменный ответ , что можешь придти и получить или напишут какое решение приняли. Кроме того могут и копию решения ПК выслать в твой адрес.

Если хочешь получить копию решения ПК на руки и в короткие сроки, то это заявление (кроме отправки почтой) необходимо сдать секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. В этом случае обязаны выдать через 3-10 дней. (обычно через 3-5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать сходил заявление написал сказали что получить решение ПК смогу только через 15 дней.Также сказали что я зря дергаюсь и через 15 дней возможно придет ответ с призывного пункта и мне выдадут военник.Хмм странно что-то они засуетились помоему:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК (при сдаче заявления в военкомат под роспись) обязаны выдать через 3-10 дней. Числа 15 января подойди в ВК и потребуй выдачи копии решения ПК (т.к. до 10 праздники и никто не работает).

Даже если уже придет ответ из вышестоящей ПК, то иметь на руках копию решения ПК желательно (там указывается статья расписания болезней по которой получено освобождение), поэтому ПОТРЕБУЙ выдачи и получи ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...