Перейти к содержанию

Остановили ДПСники - вызвали милицию


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером был остановлен ДПСниками, пробили по базе, оказался в розыске военкомата (повесток не получал), вызвали милицию: приехали, выдали мне повестку на понедельник, расписался в ней. Повестка по "Приложению №30 к Инструкции (п. 34)", для какой причины вызываюсь в военкомат не написано, в месте росписи военного комиссара, стоит факсимилье, без расшифровки должности и фамилии. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

То же самое с моим мужем вчера произошло. Повестки на руки ему не вручали до этого,живем не по месту его прописки. Вчера отвезли в военкомат вручили повестку на сегодня. Муж заболел(на самом деле,все с температурой валяемся дома),я позвонила сообщить об этом,а мне сказали,что если не явится дело передадут в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.:

Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.

Мне вручили 19 декабря, а явиться написано 21 декабря (т.е. максимум за два дня)

В соответствии с пояснениями по заполнению повестки (из того же приказа):

Серия и номер повестки образуются из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения призыва, последующие пять цифр - порядковый номер по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения призыва, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

У меня в серии и номере указаны мои паспортные данные.

Также:

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат

У меня там пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хотите попасть в этот призыв, оформляйте больничные или справки о нетрудоспособности и закрывайте их в январе, но после будете обязаны явиться в военкомат без дополнительных вызовов, где вам и вручат повестку на следующий призыв, иначе могут передать дело в прокуратуру. До следующего призыва, постарайтесь пройти мед обследование и выявить непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонила сообщить об этом,а мне сказали,что если не явится дело передадут в прокуратуру.

 

Вранье.

Как закончится больничный муж им его приносит и никакой прокуратуры (хотя тут на форуме многие продвигают идею о том, что носить ничего не надо, а досточно просто послать по почте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать?

 

Больничный лист, или явка в военкомат.

 

Добавлено через 34 секунды

для какой причины вызываюсь в военкомат не написано, в месте росписи военного комиссара, стоит факсимилье, без расшифровки должности и фамилии

Ну вы же подписали....

 

Добавлено через 1 минуту

но после будете обязаны явиться в военкомат без дополнительных вызовов

Не обязаны

 

Добавлено через 31 минуту

Да, кстати, если там причина не указана, то самая банальная причина без последствий, это для уточнения документов воинского учета. За неявку по повестке с указанной причиной, максимум штраф (если без уважительных причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания больничного , Вы ДОЛЖНЫ явиться в военкомат!!

 

В противном случае будет заведено ДЕЛО об административном правонарушении!

На основании не явки по подписанной повестке.

После явки в военкомат, Вы предоставляете основания неявки - то есть справку, чем снимаете с себя ответственность об уклонении. В этом случае дело заводиться не будет!

 

 

Не ищите себе на задницу приключений! В дальнейшем ни каких повесток не подписывайте, читайте закон и свои права и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае будет заведено ДЕЛО об административном правонарушении!

 

Эйнштейн: «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае будет заведено ДЕЛО об административном правонарушении!

Наверное, все же уголовное по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлечение из кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), Административные правонарушения в области воинского учета:

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to BTC , эта тема уже обсуждалась на форуме и там были приведены конкретные факты об возбуждении подобных ДЕЛ именно по этой тематике, Вы ТЕОРЕТИК, подобной практики у вас не БЫЛО!

 

Не надо тут говорить что глупости , а что нет, на мой взгляд большая глупость вот так вот сидеть советовать дома ТЕОРИЮ, пока сам в это Г.... не окунешься на практике....

 

Есть Закон есть 328 статья..читайте статью и КОММЕНТАРИЙ к данной статье. Там все разжевано по этому поводу.

Есть приказы МО.

 

P.S Пользуйтесь поиском...

 

С Уважением!

 

Добавлено через 2 минуты

Наверное, все же уголовное по ст. 328 УК РФ.

 

Административное , где штраф от 100-500 за первую неявку, после последующих дело передается в прокуратуру, об возбуждение УД.. Где : должен быть доказан УМЫСЕЛ на уклонение.

Если умысел на уклонение будет доказан и возбуждено УД уклониста ждет ШТРАФ не менее 40 000 рублей.. Ни какого "срока" не может быть по определению, ибо это не выгодно военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все же уголовное по ст. 328 УК РФ.

 

То же самое, относительно выражения уважаемого физика.

 

Добавлено через 1 минуту

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

Разъяснить, что необходимым условием уголовной ответственности за неявку в срок на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (статья 328 УК РФ), либо за неявку в срок на военную службу (статья 337 УК РФ) является отсутствие уважительных причин

 

В случае установления по делу уважительности причины неявки в срок на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, либо на военную службу суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Добавлено через 3 минуты

HolyBeaver,желаю удачи при выборе азбуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, спасибо, Вам тоже удачи освоить основы права, копи-пастом Вы пользуетесь великолепно, осталось теперь научиться Вам правильно понимать то что Вы на кописастили.

 

P.S Моя практика показывает , что МЫ возбуждаем дела по данному основания неявки и как правило дальше предупреждения и штрафа не идем...

 

...А дома наверное тепло....уютно и комфортно....

 

Добавлено через 2 минуты

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 

Вы хоть слова правильно различайте ...ВОЗБУЖДЕНИЕ и рассмотрение...

 

Изучайте 328 статью с комментариями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлечение и КоАП я опубликовал, там все написано.

 

МЫ

Мы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Мы- это прокуратура ********** района

 

Я вас чем то рассмешил?

 

Уважаемый, я полностью Уважаю Ваши теоретические знания, но мне уже приходилось вести с ВАМИ дискуссию в моей теме об отсрочке по аспирантуре, где Вы мне так же насоветовали высказав свое мнение, что МНЕ ни какое отсрочки не полагаются и тд и тп.. на основании ВАШЕЙ теории.

 

Но увы на практике 2 недели назад, на основании ЗАКОНА и пары справок, которые по сути носят информационный характер, мне была предоставлена отсрочка до достижения 27 лет.

 

Оставайтесь при своем мнение - это ваше право! Я останусь при своем - даже потому что я практически с этим от части связан.

 

И мало того читать ЗАКОНЫ и КоаП, надо еще запятые правильно расставлять и понимать толкование данной нормы!

:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Добавлено через 1 минуту

HolyBeaver, А очки-то лучше носить, ведь доктор прописал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо у меня хорошее зрении, повторюсь..доказывать ТЕОРЕТИКУ, что Коза это Козел ...нету смысла...пока он сам не пощупает что там у козла есть :)

 

Приходите к нам на работу там такие "ценные" кадры нужнее всего :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам на работу там такие "ценные" кадры нужнее всего

"Спасибо" за "предложение", уже...

об отсрочке по аспирантуре

Где? Вот ваша единственная тема, в которой я не отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, А очки-то лучше носить, ведь доктор прописал...

 

Так носите очки! Или учитесь пользоваться поиском....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..и вы не отвечали...и Алексей уже не отвечал...

 

Прям полтергейст какой то....3 страницу наверное вырвали.. :)

 

Добавлено через 1 минуту

BTC,

 

Давайте так..по теме.. вы говорите вы работаете в прокуратуре...в вашей практике были дела подобного рода по уклонению? и на основании чего они возбуждались...

 

Добавлено через 4 минуты

Вчера вечером был остановлен ДПСниками, пробили по базе, оказался в розыске военкомата (повесток не получал), вызвали милицию: приехали, выдали мне повестку на понедельник, расписался в ней. Повестка по "Приложению №30 к Инструкции (п. 34)", для какой причины вызываюсь в военкомат не написано, в месте росписи военного комиссара, стоит факсимилье, без расшифровки должности и фамилии. Что можете посоветовать?

 

 

Повестка есть по форме ???? №30 она же 22 форма ??

Роспись лица есть???

Роспись в журнале регистрации с ФИО есть..так как он ее получил..

 

Не явился в связи с болезнью...справку не предоставил... Мы может считать данное лицо НЕЯВИВШИМСЯ по повестке ? К ответственности он будет привлечен ?

 

Добавлено через 6 минут

Когда лицо подается в розыск...? И какие последствия данной НАДПИСИ красным маркером на личном деле "В РОЗЫСКЕ!" к нему будут применены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC,

Давайте так..по теме.. вы говорите вы работаете в прокуратуре...в вашей практике были дела подобного рода по уклонению? и на основании чего они возбуждались...

 

Ничего подобного я не писал и не собираюсь. В фразе "уже" я имел ввиду "уже бегу"...

 

Добавлено через 31 секунду

Да и вы тоже "работник прокуратуры"...

 

Добавлено через 2 минуты

Я сделаю проще, я добавлю вас в список игнорирования, что и советую сделать уважаемым участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC,

 

Только не надо обижаться на стандартную ДИСКУССИЮ :) это спор , в споре рождается истина, зачем Вы так неадекватно воспринимаете спор...

 

Если я работаю в прокуратуре, это не означает что я заинтересован в отлове УКЛОНИСТОВ, я делюсь личным опытом и предостерегаю участников от неверных ПРАКТИЧЕСКИХ шагов, кому нужен этот геморой? Я прекрасно понимаю всех участников которые столкнулись с беззаконием военкоматов и прокуратур , я и сам столкнулся с этим, хотя и явлюсь сотрудником прокуратуры!

 

Вы забыли в какой стране Вы живете? Законы написаны на бумаге...а кому какое дело до соблюдения этих законов ..военкоматам в том числе...

 

Я например сомневаюсь, что Вы соблюдаете на все 100% так же как и я закон о распитии спиртных напитков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот еще вопрос назрел. Приносили повестки родителям мужа,мать его расписывалась где то(муж ни разу на руки не получал,вчера впервые). Так тут знакомая из воинкомата позвонила,говорит,что на него уже приводы пишут. И сегодня,когда звонила туда,услышав фамилию,"дядя" сказал что не явится,то дело отправят в прокуратуру(до названной фамилии был согласен,чтоб муж на след.неделе пришел). Почему они так именно в моем муже "заинтересованы"))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а если мой муж сейчас будет якобы на больничном,до 30 декабря,но при этом ему придется на самом то деле ходить на работу, больничный после 30 в ВК отсылать? И пока его будут искать? Могут ли прийти на работу и забрать? Еще раз повторюсь,повестку вручили вчера,муж расписался, сегодня я позвонила и сказала,что он заболел,на что мне ответили,что если сейчас же не явится,то дело направят в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...